Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 17 di 77
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento VIA GENOVA Viareggio (LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 285.000 €
Esclusiva Viareggina in Via Mazzini – Eleganza e Privacy nel Cuore della Città Nel cuore pulsante di Viareggio, in una delle vie più ricercate e signorili — Via Mazzini — proponiamo in vendita una splendida Viareggina, un perfetto connubio tra il fascino architettonico d'epoca e il comfort abitativo mod […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 239.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia immobiliare "Il Rinascimento immobiliare" Viareggio Chiamaci per avere maggiori informazioni o per fissare un eventuale visita... Appartamento funzionale e luminoso in zona Migliarina – Viareggio In una zona tranquilla e ben collegata, a due passi dal sottopassaggio pedonal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 269.000 €
Viareggio: Marco Polo, appartamento in ottimo stato situato al primo piano con ascensore ad 1 km dal mare così composto: ingresso/soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, due bagni di cui uno finestrato, terrazzo di 22 mq, cantina nel seminterrato e posto auto scoperto assegnato. L'immobile, in ottimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2796 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 275.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio, zona centrale e a soli duecento metri dal mare. Si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina non dotata di ascensore, composta solo da tre appartamenti, senza spese condominiali. L'ingresso si apre su un piccolo soggiorno, seguito da un disimpegno e un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 425.000 €
A Viareggio, in una delle zone più ricercate e funzionali della città, a pochi passi dalla suggestiva Pineta di Ponente e in prossimità del mare e della celebre Passeggiata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al piano terra rialzato di una tipica ed elegante "viareggina". L'immobile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Marco Polo PREMIUM
New entry mercato immobiliare Viareggio Si propone in vendita in esclusiva. Q.re Marco polo appartamento piano primo no ascensore. L immobile è composto da ingresso, cucina, soggiorno, due camere e bagno. A Corredare due terrazzi fronte e r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 340.000 €
VIAREGGIO, QUARTIERE MARCO POLO, Appartamento seminuovo al Piano Terra con piccolo giardino e posto auto. L'appartamento, ha un ingresso indipendente dal giardino e dal condominio. Si compone di soggiorno con affaccio sul giardino, ideale per pranzare all'aperto, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Vendita appartamento VIA FORLI Viareggio (LU
casa semindipendente Don Bosco Via Cristoforo Colombo 420.000 €
RIF. A1007 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 2 CAMERE | 2 BAGNI | POSTO AUTO | ***** A Viareggio in zona Don Bosco, disponiamo di ampio appartamento ristrutturato posto al piano primo con posto auto, ampia cantina e vari balconi e terrazzi. L'immobile, servito da scale condominiali, si apre su una zona giorno lum […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
Viareggio centro prossima realizzazione a 200 metri dal mare di tipica casa Viareggina in Stile Liberty, con una metratura di circa 270 Mq. Su due livelli e mansarda, dispone di casa di corte anch'essa su due livelli,terrazza e giardino. Si trova nel centro storico di Viareggio in prossimità di tutti i s […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Torino
casa semindipendente Don Bosco Via Torino 340.000 €
Elegante appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, completamente ristrutturato nel 2022. Situato all 'ultimo piano con ingresso indipendente, questo immobile di 80 mq si compone di 6 locali e vanta un 'esposizione est-sud-ovest che garantisce luminosità durante tutto l 'arco della giornata. L 'apparta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Antonio Pacinotti
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 220.000 €
In una zona particolarmente comoda e ben servita di Viareggio, proponiamo un appartamento situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore, colpisce subito per la grande luminosità , valorizzata dall 'ottima esposizione e dalla presenza di balconi che offrono piacevoli spazi esterni. Gli ambie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM