Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 12 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via pistoia Viareggio (LU PREMIUM
Appartamento in vendita di 94 mq - senza condominio - in vendita a Viareggio zona Marco Polo / Don Bosco MP501 - Marco Polo / Don Bosco, Viareggio - Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questo appartamento di 94 mq con tre camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Roma, 52
appartamento Via Roma 500.000 €
A Viareggio (LU) - zona Passeggiata, a due passi dal mare. Proponiamo in Vendita un bell'appartamento posto al Piano Terra, con taverna, di una piccola palazzina molto curata e ben tenuta. Si compone di: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, ripostiglio, camera matrimoniale, cameretta e due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5206 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Lepanto
appartamento Marco Polo Via Lepanto 260.000 €
Viareggio - Marco Polo A pochi passi dalla pineta e a dieci minuti dal mare, con i negozi e i servizi vicini, vendesi Appartamento in condominio, piano terzo ed ultimo senza ascensore, corredato di terrazza condominiale con spazio per stendere i panni ed un vano ad uso ripostiglio di proprietà esclusiva […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 195.000 €
Viareggio q.re Marco Polo in tranquilla zona residenziale appartamento al piano terzo di piccola palazzina con ascensore. Composto da: ingresso, cucina con terrazza di servizio, soggiorno / pranzo con balcone, 2 camere e bagno. Ben tenuto e subito abitabile. Ideale come prima casa o come casa vacanze
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Nino Bixio, 24
appartamento Marco Polo Via Nino Bixio 270.000 €
In zona tranquilla e ben servita, zona Marco Polo e più precisamente in via Nino Bixio proponiamo in vendita ampio appartamento al quarto ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile si presenta luminoso e ben distribuito, con doppia esposizione est-ovest. L’ingresso conduce alla spaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2592 €/m²
Vendita appartamento via san'ambrogio Viareggio (LU
casa semindipendente Don Bosco Via Cristoforo Colombo 295.000 €
RIF. A1018 | APPARTAMENTO | 72 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | TERRAZZA ABITABILE | ***** A Viareggio, nella zona residenziale, tranquilla e ben servita del quartiere Don Bosco, a soli 600 metri dalle splendide spiagge, proponiamo in vendita un delizioso appartamento situato in una piccola palazzina di sole qu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 250.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento al primo piano al Marco Polo. L'immobile si trova in un contesto condominiale con ascensore. La zona giorno è composta da ingresso, soggiorno con angolo cottura e accesso alla terrazza. Nella zona notte troviamo camera matrimoniale, una camerina e un bagno f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in Via Ravenna, Viareggio di 65 m² con 4 locali
appartamento Marco Polo Via Ravenna 260.000 €
Viareggio, Marco Polo - Appartamento in vendita posto a piano terra di fabbricato di maggior mole. Ingresso su soggiorno cucinotto con porta finestra che concede accesso al giardino. Nella zona notte Matrimoniale, camera media, bagno. Posto auto di proprietà in corte condominiale e accesso privato dal gi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Udine
appartamento Don Bosco Via Udine 335.000 €
Rif.Ag. VDB1 - Viareggio - Don Bosco Appartamento in vendita - 5 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 2 bagni - Rif. VDB1
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5520 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 360.000 €
MOLTO INTERESSANTE! VIAREGGIO ZONA CENTRO PINETA A 400 M MARE BELLISSIMO APPARTAMENTO 1P ED ULTIMO INDIPENDENTE DI 90 MQ COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON OTTIME RIFINITURE E COMPOSTO DA:PT INGRESSO, 1
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
appartamento Migliarina 180.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA Proponiamo nel complesso Le Mimose appartamento di circa 60 Mq. posto al secondo piano servito da ascensore e composto da ingresso su sala soggiorno pranzo con angolo cottura, una camera matrimoniale, un bagno a aria forzata, e ampio terrazzo, termo singolo posto auto di proprietà R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 270 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3629 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo Via Aurelia Nord 265.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA, vendesi appartamento in zona Marco Polo - via Aurelia nord, 274/B, piano 3 con ascensore, in condominio completamente riqualificato, composto da sala con zona pranzo, camera matrimoniale, cameretta, bagno, ampie terrazze con zona lavanderia. posto bici/moto, POSTO AUTO di proprietà. Sof […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Marco Polo/ Don Bosco
appartamento Don Bosco Corso Giuseppe Garibaldi 420.000 €
Appartamento piano terra con giardino e garage Viareggio, Don Bosco In posizione soleggiata e privilegiata, a pochi passi dalla pineta e dal mare, proponiamo in vendita un appartamento di oltre 130 mq, posto al piano terra di un piccolo fabbricato senza spese condominiali. Caratteristiche principali: Gia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4492 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 550.000 €
Villino in stile viareggino nel cuore della città, a pochi passi dal mare In posizione centrale e strategica, a brevissima distanza dal mare, proponiamo in vendita villino tipico viareggino, libero su due lati e dotato di posto auto interno per due vetture, elemento raro e particolarmente funzionale nel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5224 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio via Roma
casa semindipendente Via Roma
VIAREGGIO. A 20 metri dalla passeggiata, in piccolo contesto senza spese di condominio, proponiamo in vendita monolocale di 15mq al piano terreno con piccolo spazio esterno a comune ma in uso all'appartamento. CIVILE ABITAZIONE. Angolo cottura con due fuochi, lavello e lavatrice, bagno completo, piccolo […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento VIA LA MARMORA Viareggio (LU
Proposto da:
appartamento Via Alessandro La Marmora 320.000 €
VIAREGGIO TERMINETTO appartamento indipendente recentemente ristrutturato (no condominio) posto al piano terra con ampia resede privata e posto auto coperto, composto da ingresso, soggiorno doppio con zona pranzo, camino e ripostiglio, cucina abitabile, ampia zona lavanderia e grande bagno finestrato con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Vendita appartamento via pistoia Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 275.000 €
Viareggio Don Bosco Vendesi in ottima posizione, a pochi minuti dal mare, Appartamento fronte pineta, posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore L'appartamento è inserito in palazzina di soli quattro appartamenti senza spese condominiali, piccola resede fronte ed ingresso con posto bici
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo
Viareggio – Don Bosco Zona Chiesa Monolocale civile abitazione ex autorimessa, situato al piano terra all’interno di un condominio. Unico ambiente con servizio più ripostiglio esterno di proprietà. Superficie complessiva contenuta, ideale per chi cerca un punto d’appoggio al mare. Condizioni buone, pront […]
LEGGI ANCORA
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Goffredo Mameli
appartamento Marco Polo Via Goffredo Mameli 275.000 €
Viareggio, Q. re Marco Polo, in zona ben servita, appartamento recentemente ristrutturato situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore di recente installazione. L’immobile si compone come segue: ingresso in disimpegno, soggiorno servito da balcone, cucina semi abitabile con balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!