Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cucina abitabile e con giardino e con posto auto, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 29 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio in zona pineta di Ponente, posizionato in zona Marco Polo nelle vicinanze di tutti i principali servizi, appartamento indipendente in palazzina di 2 unità, posto al primo ed ultimo piano; si accede all'appartamento tramite scala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Viareggio, a soli 100 metri dalla Passeggiata a mare e dagli stabilimenti balneari, Giusy Immobiliare agenzia in Viareggio propone, appartamento in posizione privilegiata ottimo stato e subito abitabile, adatto da vivere tutto l'anno e ideale come casa vacanza. L'appartamento si trova al piano terra di p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 145.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Un Angolo di Relax a Due Passi dal Mare! ** NO CIVILE ABITAZIONE Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore di Viareggio, a soli 700 metri dalle splendide spiagge. Perfetto per chi cerca una soluzione per le vacanze o un investimento, questo immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4042 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Marco Polo Don Bosco
casa semindipendente Marco Polo 489.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone interessante soluzione al Marco Polo. Si tratta di un'unica civile abitazione divisa in due appartamenti da circa 90 mq l'uno, uno al primo e l'altro al secondo piano. Attualmente considerato come unico immobile, considerando la possibilit di dividerlo in due civili abita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Casa indipendente con terrazzo, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 345.000 €
Rif.Ag. c202 - Viareggina con ingresso indipendente su strada dove troviamo un ampio ingresso con posto bici e le scale in marmo che portano al piano superiore. Al primo piano, ampia cucina con terrazza abitabile coperta con tettoia, bagno con vasca finestrato, salottino, ripostiglio, una camera matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
Viareggio Centro mercato. in pieno centro, a soli 300 mt. dal mare, appartamento in ottimo stato, di circa 100 mq. al secondo piano di palazzina dotata di ascensore. L' abitazione si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile con dispensa, ripostiglio, due camere matrimoniali con balcone, due bagni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Villa unifamiliare in Via S. Giovanni Bosco, Viareggio di 190 m
casa semindipendente Marco Polo Via San Giovanni Bosco 650.000 €
Villetta Quadrifamiliare Indipendente con Giardino Privato In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una villetta quadrifamiliare libera su tre lati, con ingresso indipendente e giardino privato, perfetta per famiglie che cercano comfort, privacy e spazi funzionali. La casa, di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4517 €/m²
Vendita appartamento Via Pascoli Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giovanni Pascoli 178.000 €
Appartamento Luce: Ns esclusiva a 50 mt dalla pineta e 400 dal mare si vende un monolocale di civile abitazione sito in ampio contesto condominiale, secondo piano con ascensore, ampia stanza con cucina a vista e zona relax/tv, letto matrimoniale e divano letto, ampio bagno con vasca. L'immobile è un otti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 3100 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 330.000 €
Nel cuore della splendida Viareggio, in una delle zone più centrali e servite della città, a pochi minuti a piedi dalla passeggiata sul mare e dalle rinomate spiagge della Versilia, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra, situato all’interno di una palazzina signorile in ottimo st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.500.000 €
Viareggio lungomare appartamento di circa 240 mq. con ampia vista mare in palazzo servito di ascensore. L'appartamento ha affacci esterni libero su tre lati e si trova in una delle più belle posizioni del lungo mare di Viareggio e grazie alla sua ampia metratura si presta a una vasta scelta di distribuz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giulio Cesare
appartamento Don Bosco Via Giulio Cesare 250.000 €
Immobiliare Carol propone in vendita un appartamento in una delle zone più prestigiose di viareggio, Don Bosco a pochi passi dalla pineta e vicino a tutti i servizi, sito al primo e ultimo piano di una piccola palazzina. L'appartamento da ristrutturare è di circa 100 mq. Al suo interno è composto da ingr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Vendita appartamento VIA ETRURIA Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1061 | APPARTAMENTO | 75 MQ | 2 CAMERE | 2 BAGNI | TERRAZZA ABITABILE | ***** A Viareggio in zona Marco Polo, in posizione invidiabile di fronte alla Pineta di Ponente e a soli 400 metri dal mare, disponiamo in vendita di questo affas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento vista mare, Viareggio città giardino
appartamento
Rif.Ag. CG 700 - Viareggio città Giardino Appartamento ideale per chi cerca uno spazio ampio e confortevole garantendo ampi spazi sia per la zona giorno che per la zona notte. Posto al piano secondo con ascensore L'appartamento si snoda dall'ingresso tramite ampio corridoio con accesso a tutte le stanze […]
LEGGI ANCORA
Appartamento a Viareggio di 80 m² con 4 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Don Bosco 285.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO, a circa 150 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 650 metri dalla Terrazza della Repubblica e dal mare, ampio e luminoso appartamento posto al piano primo di un più ampio fabbricato condominiale NON servito da ascensore. Si accede all'appartamento tramite corte scoperta e ingresso e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 180 m² con 8 locali
casa semindipendente Marco Polo 750.000 €
VIAREGGIO - PINETA: di fronte la pineta di ponente, in piccola palazzina completamente ristrutturata, nuovo appartamento di circa mq. 180, posto al piano secondo e terzo e servito da ascensore. Sono due appartamenti indipendenti con l'ascensore che arriva direttamente in casa, sia al secondo che al terzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 299.000 €
VIAREGGIO CAMPO D'AVIAZIONE APPARTAMENTO AL PIANO TERRA DI VIAREGGINA CORREDATO DA GIARDINO SU TRE LATI. L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA, DUE CAMERE, DUE BAGNI. BUONE CONDIZIONI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3240 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 420.000 €
Cod.12035 Rif.Ag. V1572 - Viareggio- Città Giardino, proponiamo appartamento al piano terra a 100 mt dal mare. Questo immobile, ristrutturato nel 2020, appartamento di 100 mq è ideale per chi cerca comfort e praticità. Con ingresso indipendente si compone di sala, cucina abitabile, 2 ampie camere matrimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4815 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 269.000 €
Appartamento piano terra con resede e taverna. l'immobile a soli 400 mt dal mare è composto da ingresso, sala con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio e bagno. Taverna con soggiorno ampio e camino, camera camera. A corredo corte esterna
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
appartamento piano terra con corte
casa semindipendente Piazza Piave 299.000 €
appartamento a pochi passi da piazza Piave al piano terra di viareggina ad un piano con ingresso indipendente ed un ulteriore monolocale con ingresso separato caratterizzato da un altezza superiore ai 4 metri dove è possibile soppalcare. l appartamento principale è costituito da un ingresso che porta a […]