Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 44 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Appartamento bilocale in vendita . A Viareggio, a due passi dal mare , proponiamo un appartamento bilocale in vendita . L'immobile si compone di Ingresso, ampio salotto con cucina a vista ed accesso al terrazzo , camera con porta finestra, bagno con grande doccia e finestrella sul cavedio. POSTO BICI EST […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4885 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 420.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 100 cg - In vendita appartamento di 72 mq in zona città Giardino con balcone vista mare. L'immobile, situato al primo piano con ascensore, si presenta in buono stato e offre un'ottima soluzione abitativa o di investimento. Composto da 3 locali, l'appartamento dispone di ingresso, sala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4968 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 350.000 €
VIAREGGIO .Centro, zona pedonale a 400 metri dal mare. Casa viareggina di mq 130 con splendida facciata Liberty. con ingresso indipendente, disposta su due livelli. L 'immobile, è composto da 6 locali e richiede lavori di ristrutturazione per riportarlo al suo pieno splendore. Situato nel cuore di Viare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 395.000 €
Appartamento in Vendita a Pian Terreno - Un'Oasi di Comfort e Stile! ** Scopri questo splendido appartamento a pian terreno, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Con una superficie commerciale di 80 m², offre due camere da letto spaziose e due bagni moderni, perfetti per la tua famig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3868 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Giotto Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giotto 525.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a 50 mt dal mare ed in zona prestigiosa, abitazione indipendente su 2 livelli finemente ristrutturata con materiali di pregio nel 2010, così composta : ampia zona living, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, doppi servizi e ripostiglio. L'abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4665 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4842 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
quadrilocale 90mq
appartamento Marco Polo 368.000 €
quadrilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana viareggio marco polo appartamento indipendente lato mare posto al piano terra in palazzina condominiale disposto su due livelli composto da ingresso resede esclusivo cucinotto soggiorno disimpegno notte camera matrimoniale cameretta e doppi servizi al piano semin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2685 €/m²
Villa unifamiliare a Viareggio Centro di 280 m² con 8 locali
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 1.050.000 €
Bellissimo villino completamente e finemente ristrutturato Nella bellissima cittadina balneare di Viareggio, a pochi passi dalla grande pineta e dalla rinomata passeggiata proponiamo un elegante villino di 280 mq su due livelli, Questa straordinaria proprietà, recentemente ristrutturata e luminosissima g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3463 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Icilio Sadun
casa semindipendente Via Icilio Sadun 495.000 €
RIF. A1052 | APPARTAMENTO | 95 MQ | 2 CAMERE | 2 BAGNI | AMPIO GIARDINO | ***** A Viareggio, nel quartiere di Città Giardino, ti presentiamo questo unico Appartamento al piano terra con posto auto, inserito in un elegante condominio e situato a soli 50 metri dalla spiaggia e dalla Terrazza della Repubbli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4665 €/m²
Vendita appartamento VIA BOTTEGO Viareggio (LU
casa semindipendente Via Vittorio Bottego 320.000 €
RIF. A948 | APPARTAMENTO | 136 MQ | 2 CAMERE | 2 BAGNI | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del tranquillo quartiere Terminetto, ti presentiamo questo incantevole appartamento al piano terra, con ingresso indipendente e senza le preoccupazioni del condominio, in quanto privo di spese condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 1.280.000 €
POSIZIONE Nel rinomato quartiere di Città Giardino, una delle zone più esclusive e ambite di Viareggio, sorge questo raffinato appartamento in villa sviluppato su due livelli. L'ubicazione è davvero privilegiata: a pochi passi dal mare e dalla pineta, in un contesto residenziale tranquillo, elegante e pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4665 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
Appartamento a Viareggio di 180 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Marco Polo Via Antonio Fratti 380.000 €
Viareggio zona Marco Polo, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore, composto da: ingresso, salone, cucina, 3 camere matrimoniali, 1 cameretta, 2 bagni. Balconi. Terrazza condominiale con stanza uso ripostiglio di proprietà. Posto bici. Completamente da ristrutturare. L'appartamento è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4665 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Zara
appartamento Don Bosco Via Zara 259.000 €
VIAREGGIO. ZONA DON BOSCO. NOSTRA ESCLUSIVA! APPARTAMENTO A 600MT DAL MARE! In zona residenziale, a pochi minuti dai principali servizi e dal mare, presentiamo appartamento posto al primo ed ultimo piano di piccola palazzina recentemente ristrutturata e senza spese condominiali, così composto: ingresso i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5807 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 600.000 €
VIAREGGIO CENTRO/MARE, BELLA VIAREGGINA IN STILE DISPOSTA SU TRE LIVELLI COMPOSTA DA SOGGIORNO, SALA DA PRANZO, CUCINA,CORTE RETRO, 5 CAMERE, 4 BAGNI. OTTIME CONDIZIONI. SUBITO DISPONIBILE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 240.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO, a soli 100 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 600 metri dal mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita una casa per civile abitazione, tutta su un piano del tipo "tettoia" (ma con possibilità di essere sopraelevata) con corte anteriore e soffitta. Si accede all'unità i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
Appartamento a Viareggio di 63 m² con 4 locali in vendita
Proposto da:
appartamento Marco Polo 360.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO FRONTE PINETA - 2 ed ultimo piano (senza ascensore) in deliziosa palazzina Liberty con facciata ristrutturata. L'appartamento è sviluppato su due piani : si compone da soggiorno, vano cottura semi-abitabile, ripostiglio e bagno, salite le scale si accede al reparto notte con una ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Marco Polo : 3867 €/m²
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Vendita appartamento VIA SAN MARTINO Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via San Martino 260.000 €
VIAREGGIO CENTRALISSIMO A POCHI PASSOI DALLA PASSEGGIATA . IDEALE ANCHE COME SECONDA CASA. L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria, propone in vendita appartamento posto al secondo e ultimo piano di piccola palazzina. Posto nel cuore di Viareggio nella zona centrale della città a pochi passi da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento vista mare a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Amerigo Vespucci 395.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA!!! Viareggio centro, 100 mt dalla " Passeggiata a mare ", fronte pineta, in via Vespucci al n. 59, vendesi appartamento con ampio ingresso, sala, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali molto grandi, 2 bagni completi con finestra. Piano secondo con piccolo ascensore per n. 2 p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 295.000 €
A Viareggio, in zona residenziale ben servita e a pochi passi dal centro, dalla pineta e dal mare, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq, situato al terzo piano di un condominio senza ascensore. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con finiture moderne e cura dei dettagli, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!