Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 76 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Viareggio - Terratetto indipendente ristrutturato centrale
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Da Privato. Terratetto di mq 75, centralissimo, indipendente (no condominio), ristrutturato e ammobiliato. Piano terra: ingresso. Primo piano così composto: camera matrimoniale, soggiorno, cucina, bagno piccolo, balcone e ampia terrazza coperta vivibile. Secondo piano così composto: camera matrimoniale, […]
LEGGI ANCORA
MIGLIARINA trilocale 0mq
appartamento Migliarina 198.000 €
MIGLIARINA trilocale 0mq Viareggio Lucca Toscana viareggio zona migliarina appartamento al terzo e ultimo piano composto da luminosa zona giorno con angolo cottura camera matrimoniale cameretta e doppi servizi. grande terrazza abitabile e posto auto. - kwhmq anno
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in VIA GIUSEPPE MAZZINI 14, Viareggio Centro
casa semindipendente Torre del Lago Via Giuseppe Mazzini 340.000 €
Benvenuti a Torre del Lago ,località che incanta e affascina con la sua bellezza naturale e il suo ricco patrimonio culturale. Situata sulle rive del pittoresco Lago di Massaciuccoli e circondata da una cornice di boschi di pini e spiagge dorate, Torre del Lago è un vero paradiso per coloro che cercano u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3482 €/m²
monolocale 30mq
appartamento 120.000 €
monolocale 30mq Viareggio Lucca Toscana viareggio - attivit avviatissima di pizzeria al taglio e da asporto in ottima posizione con forte passaggio pedonale e veicolare con 21 anni di storia molto conosciuta a viareggio. spazio esterno per sedersi e sostare a mangiare la pizza. adatta a 23 persone fisse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 3100 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 550.000 €
Questa affascinante Viareggina sorge in una posizione davvero privilegiata, situata letteralmente a due passi dal mare e dai principali servizi della città. L'immobile viene proposto come un'opportunità unica nel suo genere, poiché si presenta attualmente come un progetto da personalizzare: l'acquirente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3354 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Casa indipendente in Via Verdi 164, Viareggio Centro di 130 m
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 750.000 €
VIAREGGIO - CENTRO: A circa 600 metri dal mare, casa indipendente, tipo viareggina, completamente ristrutturata dalle fondamenta al tetto. Piano terra: ingresso, soggiorno, tinello-cucina, disimpegno e bagno. Piano primo: due camere matrimoniali, cameretta e bagno. Corte attrezzata sul retro, accessibile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Viareggio centro Casa Viareggina da ristrutturare
casa semindipendente Centro Storico 950.000 €
Viareggio Centro abitazione classica Viareggina completamente da ristrutturare disposta su due livelli. Si compone al piano terra di ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e due bagni; al piano primo 4 camere e due bagni. Resede piastrellata e posto auto interno. In giardino […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 350.000 €
Casa in Vendita a Viareggio - Un Angolo di Paradiso a Due Passi dal Mare! ** Scopri questa splendida villetta a schiera situata nel cuore di Viareggio, a soli 250 metri dalla splendida spiaggia. Questo terratetto, ristrutturato nel 2017, si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi e una luminosità u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 990.000 €
In zona residenziale tranquilla a pochi passi dal centro di Querceta, si propone in vendita elegante e maestosa villa unifamiliare di nuovissima costruzione su tre livelli. L'immobile è così composto: al piano terra vi è un ampia sala con accesso ad una bellissima veranda coperta, zona soggiorno con ango […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2624 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio viale Alfredo Belluomini
appartamento 1.150.000 €
ELEGANTE APPARTAMENTO VISTA MARE A VIAREGGIO Raffinato appartamento affacciato sul mare della Versilia, inserito in uno dei palazzi più esclusivi del quartiere Città Giardino a Viareggio. L’immobile, di circa 130 mq, è situato al secondo piano ed è dotato di ascensore e aria condizionata. Un ampio ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 370.000 €
Villetta Bifamiliare con Giardino a Sale** Scopri questa splendida villetta bifamiliare situata in una posizione strategica a Sale, ideale per famiglie o per due nuclei familiari. Con un ampio giardino su due lati, questa casa offre spazi esterni perfetti per rilassarsi e godere del sole. L'ingresso dop […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 790.000 €
Proponiamo in vendita esclusive unita' immobiliari di nuova realizzazione, ubicate in localita' “Citta' giardino”, a circa 300 metri dalla spiaggia e 100 metri dal parco cittadino (Pineta). L'immobile e' suddiviso in 5 ampie unita' immobiliari così distribuite: due al piano terreno rialzato, una con supe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5260 €/m²
Attico in vendita a Viareggio viale Alfredo Belluomini
casa semindipendente 1.590.000 €
DELFINO- L’attico in vendita a Viareggio offre l’opportunità di vivere appieno la magia dei tramonti sulla costa, grazie alla sua posizione direttamente fronte mare, nell’esclusiva zona della Terrazza della Repubblica, sede degli stabilimenti balneari più rinomati della città. Servito da ascensore e situ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5799 €/m²
6 vani 150mq
casa semindipendente Don Bosco 399.000 €
6 vani 150mq Viareggio Lucca Toscana viareggio zona don bosco. in zona residenziale a pochi passi dal mare costruzione tipica viareggina disposta su due livelli al piano terreno si compone di ampio ingresso molto luminoso cucina abitabile ampio salone con zona pranzo veranda coperta ideale per pranzi o m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona Don Bosco : 4245 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Don Bosco : 4175 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
VIAREGGIO CENTRO : APPARTAMENTO PRIMO PIANO DI CASA VIAREGGINA CON ACCESSO INDIPENDENTE Scopri questo splendido appartamento indipendente di 128 mq situato nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla vivace zona centrale e dalle meravigliose spiagge. Questo immobile, disposto su due livelli, offre un per […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 299.000 €
Viareggio Centro. Non distante dalla Pineta proponiamo terratetto indipendente in ottime condizioni, di circa mq. 150. L' abitazione si sviluppa su due piani (terra e primo) e si compone di 7 vani, quattro camere da letto e due bagni; si correda di resede/giardino di circa mq. 40 e si presenta già predis […]