Appartamenti o case semindipendenti o esavani con angolo cottura e con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 73 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio in zona pineta di Ponente, posizionato in zona Marco Polo nelle vicinanze di tutti i principali servizi, appartamento indipendente in palazzina di 2 unità, posto al primo ed ultimo piano; si accede all'appartamento tramite scala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Lungomare
casa semindipendente 750.000 €
Villa indipendente vicino al mare Viareggio Nella cornice del lungomare di Viareggio, nella zona pi bella e prestigiosa, in una traversa a met tra il viale a mare e la pineta, Leonardo Real Estate propone questa casa indipendente che conserva ancora nella facciata i fregi originali del primo novecento. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4839 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento 3.900.000 €
Proponiamo in vendita splendida proprietà immobiliare ubicata al secondo piano con maestosa terrazza che affaccia sul lungomare di Viareggio. La proprietà è corredata di un secondo appartamento utilissimo, ad esempio, per dare un minimo di indipendenza ad eventuali ospiti o a personale di servizio. Il p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5848 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 890.000 €
Viareggio - Lungomare Proponiamo in vendita esclusivo appartamento all'ultimo piano, fronte e vista mare, condominio dotato di ascensore. Ampia metratura, con 2 camere matrimoniali e 3 bagni. Per maggiori informazioni contattare David: Immobiliare Ville Case Versilia Tel. 3285637864 info@villecaseversili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 650.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Vista Mare Incredibile! ** Scopri questo ampio appartamento fronte mare, situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, direttamente sulla passeggiata di Viareggio. Questo immobile è perfetto per chi cerca comfort e una vista mozzafiato. L'ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5027 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
VIAREGGINA RISTRUTTURATA ADATTA A DUE NUCLEI FAMILIARI CON GARAGE Viareggio, in zona centrale vicinissima a tutti i servizi, proponiamo in vendita Viareggina ristrutturata a nuovo con ampio garage. L'immobile risulta completamente ristrutturato nei minimi dettagli ed ha una caratteristica molto vantagg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via San Giovanni Bosco PREMIUM
VIAREGGIO ZONA DON BOSCO Appartamento di circa 80 Mq. piano terra con resede e taverna . l'immobile a soli 400 mt dal mare è composto da ingresso, sala con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio e bagno. Taverna con soggiorno a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 325.000 €
Villetta Bifamiliare in Vendita a Viareggio** Siamo lieti di presentare questa splendida villetta bifamiliare situata nel cuore di Viareggio, in provincia di Lucca. Con una superficie di 120 mq e disposta su più livelli, questa proprietà offre un'opportunità unica per chi cerca uno spazio ampio e versat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2675 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 210.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO, a circa 500 metri dal centro città e dal Parco Pineta di Ponente ed a 1.000 metri dal mare GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita una Fondo uso ufficio situato al piano terreno oltre seminterrato di una piccola palazzina in ottimo stato di manutenzione, corredato di posto aut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3023 €/m²
Viale Guglielmo Marconi 115 trilocale 280mq
appartamento 1.400.000 €
Viale Guglielmo Marconi 115 trilocale 280mq Viareggio Lucca Toscana viareggio vendesi fondo commerciale posto al piano terreno in ottima posizione posto al piano terreno di mq. 50 e di mq. 230 al piano primo. le immagini non si riferiscono al bene in oggetto 1.400.000 rif. 6348
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5027 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Viareggio in centro storico primo e ultimo piano ,ingresso indipendente ,no condominio , appartamento con 9 locali e una superficie di 180 mq, cosi composto , ingresso piano terra vano scale e posto bici, primo piano ampio ingresso-corridoio , ampia salone con terrazzo , studio, cucina tinello con balcon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3568 €/m²
Appartamento 5 vani 136mq
casa semindipendente 465.000 €
Appartamento 5 vani 136mq Viareggio Lucca Toscana rif. a983 appartamento 136 mq 3 camere 2 bagni palazzo storico nostra esclusiva a viareggio in posizione privilegiata a soli 50 metri dal mare proponiamo in vendita un appartamento di rara eleganza inserito in un contesto residenziale di prestigio. limmob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Vendita appartamento Via XX Settembre Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in posizione centrale e a pochi passi dalla zona pedonale, luminoso appartamento sito al primo piano di una piccola palazzina, così composto: ingresso, zona living, cucina, 3 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Vendita Capannone Viareggio
Ufficio in vendita a Viareggio via battisti, 184
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 550.000 €
Studi/ uffici trasformabili in civile abitazione o struttura ricettiva In pieno centro di Viareggio, sulla rinomata via Battisti, a 450 mt dal mare, a 200 dal mercato centrale in completa ristrutturazione, Agenzia immobiliare Leonardo propone in esclusiva questo immobile elevato a due piani fuori terra, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3023 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
quadrilocale 100mq
casa semindipendente Centro Storico 400.000 €
quadrilocale 100mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro - viareggina ubicata vicino alla piazza del mercato e a 5 minuti a piedi dal mare composta da ingresso soggiorno sala da pranzo cucinotto 2 piccole corti al piano terra 2 camere matrimoniali di cui una con balcone stanza armadi 2 bagni al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 750.000 €
VILLA VIAREGGINA A 100 METRI DAL MARE, ZONA GRAND HOTEL ROYAL - MULTI CASE propone in vendita un'esclusiva Villa Viareggina in stile liberty, in una delle posizioni più prestigiose di Viareggio, in una traversa riservata tra la Passeggiata a Mare e la Pineta, nei pressi del Grand Hotel Royal. Il mare è d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4523 €/m²
Villa a schiera a Viareggio Centro di 270 m² con 11 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Elegante villetta in stile viareggino situata nel cuore di Viareggio, disposta su due livelli oltre mansarda, con corte privata sul retro. L'immobile si presenta con ingresso indipendente al piano terra, dove troviamo una spaziosa sala doppia, una sala da pranzo e una cucina non abitabile. Al primo piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3337 €/m²