Appartamenti o case semindipendenti o esavani con angolo cottura e con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 50 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4052 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 450.000 €
Viareggio passeggiata, vendesi appartamento al primo piano ed ultimo di 90mq completamente ristrutturato nel 2013 nel pieno rispetto dello stile liberty. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno zona notte, camera matrimoniale, singola, bagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente 370.000 €
Nella cornice esclusiva del quartiere Città Giardino, proponiamo in esclusiva un appartamento, situato a soli 200 metri dal mare e dalla Pineta. L’immobile è inserito in un signorile contesto condominiale con servizio di portineria H24, che garantisce massima sicurezza e privacy. L’appartamento, posto al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5071 €/m²
Appartamento a Viareggio di 58 m² con 3 locali in vendita
Proposto da:
appartamento Centro Storico 150.000 €
A due passi dal centro storico di Viareggio proponiamo appartamento di circa 58 mq corredato da posto auto. L'immobile è posto al terzo ed ultimo piano di palazzina condominiale con facciata recentemente restaurata. Gode di una bellissima visuale sulle colline versiliesi e sul quartiere. Si compone di in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3699 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Migliarina
casa semindipendente Migliarina 275.000 €
Viareggio - Appartamento 2° piano con ascensore - E5112S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 3 camere - 2 bagni - terrazzo - posto auto Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo piano, servito da ascensore nel Comune d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Viale Cristoforo Colombo
Proposto da:
appartamento Via Cristoforo Colombo 550.000 €
APPARTAMENTO A VIAREGGIO, IN POSIZIONE PRIVILEGIATA A 50 MT. DALLA PASSEGGIATA. SITUATO AL PRIMO PIANO DI PALAZZINA CONDOMINIALE. SI COMPONE DI: INGRESSO, AMPIA SALA MOLTO LUMINOSA CON BALCONE, CUCINA ABITABILE DALLA QUALE SI ACCEDE AD UN TERRAZZO VIVIBILE, 2 CAMERE MATRIMONIALI, 2 BAGNI CON DOCCIA E COM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Vendita appartamento via pistoia Viareggio (LU PREMIUM
Appartamento in vendita di 94 mq - senza condominio - in vendita a Viareggio zona Marco Polo / Don Bosco MP501 - Marco Polo / Don Bosco, Viareggio - Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questo appartamento di 94 mq con tre camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 229.000 €
Viareggio ubicato all'intero di un interessante contesto, ampio appartamento posizionato al secondo piano di palazzina, con ascensore. Si compone di spazioso salone, cucina ampia e abitabile, tre camere da letto matrimoniali, bagno finestrato con doccia, due balconi. Ottime condizioni interne, una cantin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Porzione di casa in Vendita a Viareggio Via Giacomo Puccini
casa semindipendente Via Giacomo Puccini 320.000 €
NUDA PROPRIETA ' In vendita a Viareggio, porzione di casa indipendente di 70 mq disposta su due livelli. Piano terra: soggiorno d 'ingresso, attualmente con cucina a vista, ma separabile, camera media, bagno con doccia e finestra. Giardino di proprietà sul retro dell 'abitazione. Piano superiore con des […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Viale Alfredo Belluomini
appartamento 880.000 €
APPARTAMENTO FRONTE MARE CON TERRAZZA VIVIBILE AUTORIMESSA E POSTO AUTO A Viareggio,nel q.re Duca D 'Aosta FRONTE MARE,si propone in vendita appartamento di 140 Mq sito al primo piano fuori terra di fabbricato condominiale, con terrazza abitamile vista mare,autorimessa privata al piano terreno e posto au […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
VIAREGGIO/FASCIA MARE - Appartamento al piano terra di elegante condominio a soli 50 metri dalla spiaggia, con 40 mq di giardino privato, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e uscita sul giardino privato, camera matrimoniale, bagno con doccia, disimpegno, studio, altra camera matrimoniale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 880.000 €
In vendita a Città Giardino, appartamento posto al piano terra rialzato con garage privato. L’appartamento si trova all’interno di un piccolo condominio di sole 6 unità, recentemente ristrutturato. Tramite il portoncino blindato si entra nell’ampia sala, suddivisa in zona divani e sala pranzo con acces […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
Vendita appartamento Via Don Enrico Tazzoli Viareggio (LU PREMIUM
AAA Amanti del bello e del nuovo ! ! Vendesi nel rinomato quartiere di Marco Polo, appartamento completamente ristrutturato, in posizione centralissima a 1 km del mare! ! Caratterizzato da luminosità e armonia è dotato di ampio e accoglie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2524 €/m²
Appartamento in via zara, Viareggio Città Giardino di 70 m² in vendita
appartamento Via Zara 350.000 €
Attico al quarto piano ascensore in zona residenziale con ascensore L immobile da ristrutturare è composto ingresso ,sala , soggiorno, cucina abitabile, una matrimoniale ,una singola un bagno due terrazze una di 30 mq altra 20 mq posto bici da ristrutturare . Richiesta 350.000,00 poco trattabile Offriamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 360.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone ampio appartamento al piano terra vicino alla Pineta. Grazie alle ampie metrature, questo appartamento è adatto ad una famiglia numerosa in cui ognuno ha bisogno dei propri spazi. L'immobile ha un ingresso indipendente e si trova in una piccola palazzina composta da sole […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 449.000 €
VIAREGGINA SU DUE LIVELLI CON CASETTA DI CORTE Marco Polo, in una zona residenziale tranquilla e ricercata a pochi passi dalla pineta, proponiamo in vendita una Viareggina dall' ottimo potenziale dotata di ampie metrature, con corte interna e casetta di corte. L' immobile è disposto su due livelli, piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Marco Polo : 3766 €/m²
- prezzo medio villa in zona Marco Polo : 3908 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 470.000 €
Viareggio centro mercato - in zona centralissima e a 400 metri dal mare - appartamento posto al primo piano con ascensore di palazzina di solo 4 unita'. E' composto da: ampio soggiorno con angolo cottura - due matrimoniali - un bagno - balcone sul davanti - un balcone sul retro ad uso lavanderia - posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 310.000 €