Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 6 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L’Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l’eleganza incontra la freschezza della Pineta e l’energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Pietro Maroncelli
Proposto da:
appartamento Don Bosco Via Pietro Maroncelli 335.000 €
Viareggio - Don Bosco Appartamento ristrutturato posto al piano primo senza ascensore. Si compone internamente di ingresso con accesso a sala con terrazza abitabile. Cucina abitabile con terrazzo di servizio. Disimpegno notte con accesso a camera matrimoniale con balcone, cameretta e 2 bagni: uno complet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4492 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 265.000 €
Viareggio – Quartiere Terminetto In zona tranquilla e ben servita, proponiamo Casa Indipendente completamente ristrutturata nel 2019, disposta tutta su un unico piano al piano terra, con ottime finiture. L’immobile è composto da: ingresso-disimpegno, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, stu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 275.000 €
Viareggio Don Bosco Vendesi in ottima posizione, a pochi minuti dal mare, Appartamento fronte pineta, posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore L'appartamento è inserito in palazzina di soli quattro appartamenti senza spese condominiali, piccola resede fronte ed ingresso con posto bici
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Scutari
appartamento Don Bosco Via Scutari 295.000 €
A Viareggio (LU) - quart. Don Bosco - vicino alla Pineta, in ottima zona. Proponiamo in vendita un appartamento posto al Primo Piano di piccola palazzina di sole 4 unità. Si compone di ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto con accesso a una bella terrazza, camera matrimoniale, cameretta e bagno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 270.000 €
Viareggio quartiere Marco Polo appartamento indipendente al piano terra senza condominio.L'appartamento è stato ristrutturato completamente e si compone di soggiorno con cucina a vista, ripostiglio sottoscala, corridoio, due camere matrimoniali, due bagni, corte esterna. Riscaldamento autonomo a metano, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO STAZIONE, a circa 400 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 950 metri dal mare e dalla famosa “Passeggiata”, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un delizioso bilocale per civile abitazione, completamente ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
appartamento piano terra marco polo /pineta
appartamento Marco Polo 270.000 €
appartamento al piano terra in zona marco polo adiacente alla pineta, senza spese condominiali caratterizzato da un ampio soggiorno, una zona pranzo con angolo cucina e piccola corte interna adiacente, un bagno finestrato e due camere da letto matrimoniali entrambi affacciate su altra ariosa corte intern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 295.000 €
VIAREGGIO - ZONA PINETA DI PONENTE L' Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in prossimit della pineta di Ponente appartamento piano terra di circa 100 mq. L'immobile necessit di lavori o migliorie si trova iin una delle zone pi ambite della citt, a pochi minuti a piedi dal mar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Via Giacomo Matteotti 340.000 €
disponiamo in vendita in ESCLUSIVA NELLA ZONA DEL MERCATO CENTRALE A VIAREGGIO,TERRATETTO COMPOSTO DA 2 PIANI FUORI TERRA OLTRE A PIANO SOTTOTETTO COMPOSTO DA DUE UNITà IMMOBILIARI AVENTI ACCESSO PLURIMO SIA DALLA VIA MATTEOTTI E DALLA VIA S.ANTONIO PUCCI PER QUANTO CONCERNE IL NEGOZIO AL PIANO TERRA E S […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 390.000 €
Viareggio marco polo, a due passi dalla pineta e a soli 500 m. Dal mare, nel contesto ben ubicato di una piccola palazzina, bellissimo e luminoso appartamento, sito al 1°piano con ascensore, completamente ristrutturato con finiture di pregio e finemente arredato, curato nei minimi dettagli
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
Elegante appartamento, situato a soli 50 metri dalla passeggiata di Viareggio in ottimo contesto. L’appartamento, servito da ascensore posto al secondo piano e sviluppato su circa 110 mq, Delizioso e luminoso salone, cucina, abitabile, la zona notte, ben separata dalla zona giorno, comprende due spazio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 280.000 €
Viareggio, Marco Polo, a 1500 metri dal mare e in palazzina edificata agli inizi degli anni 2000, appartamento in buone condizioni di manutenzione sito al primo piano con ascensore e fronte ferrovia. L'immobile si presenta con in ingresso direttamente in soggiorno che apre alla cucina abitabile e alla be […]