Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 78 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 480.000 €
Viareggio - Centro Viareggina in vendita - 9 vani - 230 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra composto da 6 camere e 4 bagni - Rif. VC101
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 3272 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Storico : 3201 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini 738.000 €
Si propone in vendita IN ESCLUSIVA in una delle zone più esclusive di Viareggio, precisamente in Piazza Mazzini l'attico "ACQUA MARINA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 4944 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 299.000 €
Viareggio Centro. Non distante dalla Pineta proponiamo terratetto indipendente in ottime condizioni, di circa mq. 150. L' abitazione si sviluppa su due piani (terra e primo) e si compone di 7 vani, quattro camere da letto e due bagni; si correda di resede/giardino di circa mq. 40 e si presenta già predis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3324 €/m²
Viale Michelangelo Buonarroti trilocale 160mq
appartamento 300.000 €
Viale Michelangelo Buonarroti trilocale 160mq Viareggio Lucca Toscana viareggio cedesi ristorante pizzeria sulla passeggiata locale accogliente di mq. 160 e 550 di esterno con ottimo rapporto qualit prezzo. locazione locali 6000 300.000 rif. 4565
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5000 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico
Viareggio Centro. Nel cuore della città, accogliente appartamento di circa 38 mq. bilocale al piano terra con giardino - resede di mq. 10 ideale per pasti all' aperto. L' abitazione è in buone condizioni, da subito abitabile e si compone di soggiorno con angolo cottura, camera da letto e bagno. Uso diver […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.150.000 €
ELEGANTE APPARTAMENTO FRONTE MARE A VIAREGGIO Raffinato appartamento affacciato sul mare della Versilia, inserito in uno dei palazzi più esclusivi del quartiere Città Giardino a Viareggio. L’immobile, di circa 130 mq, è situato al secondo piano ed è dotato di ascensore e aria condizionata. Un ampio ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5515 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.280.000 €
appartamento al piano terra in edificio di sole 5 unità in fase di completa ristrutturazione con cantina, e posto auto in rimessa interrata. Le caratteristiche dell'abitazione in classe A sono: Infissi ad alto rendimento energetico, pavimento radiante, sistemi di ventilazione meccanica, domotica che coma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
APPARTAMENTO INDIPENDENTE in VENDITA a VIAREGGIO ZONA CITTA' GIARDINO
Proposto da:
casa semindipendente Via Udine 1.280.000 €
CITTA' GIARDINO - WORK IN PROGRESS !!! Nuovo complesso abitativo di sole 5 unità, a soli 100 mt di distanza dal mare ! Appartamento con ingresso indipendente di 120 mq al piano + 89 mq di piano semi-interrato + 330 mq di giardino di proprietà esclusiva, posto al piano terra rialzato e sviluppato su due l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4838 €/m²
Appartamento in vendita
appartamento
Da Privato. Privato vende appartamento di 80 mq. posto al piano terra
LEGGI ANCORA
9 quadrilocale 120mq
appartamento 160.000 €
9 quadrilocale 120mq Viareggio Lucca Toscana viareggio in posizione centrale a 500 mt dal mare vendesi fondo commerciale di ampia metratura disposto tutto al piano terra con 2 ingressi 2 vetrine su strada e bagno. buone condizioni e subito disponibile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2659 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco 560.000 €
Elegante Viareggina liberty in vendita a Viareggio, fronte pineta don Bosco, ristrutturata nel 2000. Questa proprietà di 153 mq si sviluppa su più livelli e offre 57locali, ideale per famiglie o come investimento per studenti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.150.000 €
Elegante appartamento fronte mare in Versilia, situato in uno dei palazzi più prestigiosi del quartiere di Città Giardino a Viareggio. L'appartamento, di circa 131 mq, si trova al secondo piano ed è servito da ascensore e aria condizionata. Un ampio e luminoso ingresso conduce all'elegante zona giorno ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 750.000 €
Benvenuti nella vostra nuova casa dei sogni, una bellissima e curatissima casa indipendente in una delle località più ambite. Si tratta di una proprietà accuratamente mantenuta, situata nel centro della città e a pochi minuti a piedi - seicento metri per la precisione - dall'incantevole spiaggia, un luog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Villa a schiera a Viareggio con 7 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente 590.000 €
Viareggina con resede sul davanti giardino interno con garage e posto auto La casa è stata ristrutturata completamente, sono stati rifatti infissi, impianti, porte, pavimenti, giardino, cancellate e tetto, la casa quindi si presenta come una casa nuova e con un'ottima luminosità ed esposizione. L'immobil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento quadrilocale 90mq
casa semindipendente Centro Storico Piazza Giuseppe Mazzini 170.000 €
Appartamento quadrilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana per investitori affare a viareggio fondo commerciale da convertire a residenziale fascia mare multi case lieta di proporvi in vendita a viareggio in zona piazza mazzini fondo commerciale c1 trasformabile in appartamento limmobile si trova in una dell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
VIAREGGIO CENTRO : APPARTAMENTO PRIMO PIANO DI CASA VIAREGGINA CON ACCESSO INDIPENDENTE Scopri questo splendido appartamento indipendente di 128 mq situato nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla vivace zona centrale e dalle meravigliose spiagge. Questo immobile, disposto su due livelli, offre un per […]
LEGGI ANCORA
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 490.000 €
Viareggio centro, zona super strategica, vicina a tutti servizi e piu' importanti negozi, tipica viareggina stile liberty di 110 mq, in ottime condizioni, ristrutturata e arredata con gusto e cura. Composta da: a p. T. : ingresso, salotto, tinello, cucina e bagno e piccola corte retrostante; al 1°p. : 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Viareggio via Zara
casa semindipendente Don Bosco Via Zara 655.000 €
Rif: 077 - Tempocasa Viareggio propone in vendita, in esclusiva, una splendida villetta a schiera indipendente in zona Don Bosco, situata al piano terra e caratterizzata da ampi spazi, giardino privato e comodo posto auto. L'immobile si sviluppa su un unico livello e offre una disposizione funzionale e l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4530 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!