Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 5 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 245.000 €
Immobiliare GALLI – Viareggio centralissimo Appartamento a meno di 800 metri dal mare, tra la stazione ferroviaria e la zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al piano primo di quattro in una palazzina di undici unità immobiliari dotata di ascensore appena insatallato nuovo. L'immobile si compon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 170.000 €
VIAREGGIO grazioso appartamento Piano Secondo e Ultimo (no ascensore) inserito in una piccola palazzina senza amministratore di condominio. L'appartamento, completamente ristrutturato nel 2018 (impianti, rivestimenti, infissi etc. ) si compone di: ingresso, ampio soggiorno, cucinotto con balcone di servi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5260 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 649.000 €
A 500m dal mare, in una delle zone più vive di Viareggio, in Via Zanardelli 168, nasce VERTIGO: un terratetto di nuova realizzazione con ingresso indipendente, pensato per chi cerca qualcosa che vada oltre il classico appartamento. La casa si sviluppa su circa 190 m² distribuiti su due livelli, con una d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Trilocale con terrazzo a Viareggio
appartamento 220.000 €
Rif.Ag. VG149 - Appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, situato al primo piano con ascensore, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 3 locali, garantendo ampi spazi vivibili. Costruito nel 2010, l'appartamento si presenta in buono stato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3061 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 260.000 €
Appartamento indipendente Marco Polo ZONA MARCO POLO Appartamento di circa 90 mq in piccola palazzina senza condominio, posto al piano terra e composto da ampio ingresso, salotto con affaccio su corte privata interna, cucina, camera matrimoniale, camera singola , vano finestrato ad uso camera o st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
appartamento Centro Storico 220.000 €
Viareggio centro a pochi passi da tutto appartamento piano terra appena ristrutturato e finemente arredato, composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con doccia. classe D ape 185,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3639 €/m²
CASA INDIPENDENTE di 260 mq (VIAREGGIO) rif. A1014
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
Viareggio zona centro-mare, a circa 200 mt dal mare, vendesi casa viareggina stile liberty, di circa 260 mq disposta su n. 2 livelli oltre ampia mansarda. Giardino sul retro, terrazza ampia ideale per cene all'aperto. Possibilit di ricavare il garage al piano terra. In corso di COMPLETA RISTRUTTURAZIONE, […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Pistoia
appartamento Don Bosco Via Pistoia 290.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO, IN UN BEL CONTESTO CONDOMINIALE, IMMERSO NEL VERDE, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO A PIANO SECONDO- SENZA ASCENSORE ( LE SCALE COMODE CHE SI FANNO IN MODO AGEVOLE), LIBERO SU TRE LATI E GODE DI UN 'ESPOSIZIONE OTTIMALE. L 'IMMOBILE è CON FINITURE ANNI '80 CON NECESSITA ' DI ESSERE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4495 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 275.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO Scopri questo affascinante appartamento situato tra il Marco Polo e il centro di Viareggio, una posizione ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare e dai servizi. Posto al terzo piano, servito di ascensore, l'immobile offre una vista panoramica e un ambiente luminoso. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 497.000 €
A 500m dal mare, in Via Zanardelli 160, c’è un appartamento che non assomiglia a niente di quello che hai visto finora a Viareggio. Nuovo, con ingresso indipendente, 90 m² interni con finiture di lusso, 90 m² esterni tra resede privato e terrazzo solarium. Inserito all’interno di una zona che sta cambian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio in zona pineta di Ponente, posizionato in zona Marco Polo nelle vicinanze di tutti i principali servizi, appartamento indipendente in palazzina di 2 unità, posto al primo ed ultimo piano; si accede all'appartamento tramite scala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 329.000 €
Viareggio, Marco Polo, si propone in vendita, un bell'apparatmento all'ultimo piano con ascensore corredato di terrazza abitabile, posto auto e cantina. L'appartamento è composto da ingresso, sala con terrazza abitabile, cucina abitabile, disimpegno zona notte, camera matrimoniale con accesso alla terraz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
appartamento 405.000 €
Viareggio, nella splendida zona dell'Hotel Principe di Piemonte a soli 100 metri dalla spiaggia, Giusy Immobiliare propone bilocale ristrutturato e ammobiliato, in complesso residenziale molto curato con servizio di portineria. L'immobile si trova al piano terra e affaccia nello splendido e curatissimo g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4885 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 170.000 €
Viareggio, Quartiere Migliarina, Luminoso appartamento al 2° ed ultimo piano – In una tranquilla e piccola palazzina, proponiamo in vendita un appartamento al 2°ed ultimo piano, non servito di ascensore, molto luminoso, ideale per chi cerca comfort e praticità. Composizione: Ampio soggiorno con angolo co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via Monte Croce
appartamento Migliarina Via Monte Croce 180.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA Proponiamo nel complesso Le Mimose appartamento di circa 60 Mq. posto al secondo piano servito da ascensore e composto da ingresso su sala soggiorno pranzo con angolo cottura, una camera matrimoniale, un bagno a aria forzata, e ampio terrazzo, termo singolo posto auto di proprietà Ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2852 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 270.000 €
Viareggio quartiere Marco Polo appartamento indipendente al piano terra senza condominio.L'appartamento è stato ristrutturato completamente e si compone di soggiorno con cucina a vista, ripostiglio sottoscala, corridoio, due camere matrimoniali, due bagni, corte esterna. Riscaldamento autonomo a metano, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
appartamento Migliarina 264.000 €
Appartamento alla migliarina Appartamento di circa 92 Mq. completamente ristrutturato, posto a piano terra di piccolo contesto immobiliare, con accesso indipendente, direttamente dalla via, a mezzo di cancello carraio con la possibilità, se occorre, di avere un posto auto all'interno della resede di pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio