Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 45 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5523 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 790.000 €
Città Giardino in complesso signorile in corso di completa riqualificazione vendesi appartamento Primo piano libero su tre lati e servito da ascensore. L'appartamento si compone di ampio soggiorno con angolo cottura ed accesso a meravigliosa terrazza vivibile di circa 40 mq perfetta per mangiare all'ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5523 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5071 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Odoardo Arrighi
casa semindipendente Migliarina Via Odoardo Arrighi 320.000 €
Viareggio - Migliarina - Appartamento indipendente con giardino - E5321S PIANO TERRA: Ingresso - Soggiorno doppio- Cucina- Due Camere Matrimoniali- Studio- Doppi Servizi - Giardino - Posto Moto/Bici Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento indipendente di circa 130 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2866 €/m²
quadrilocale 90mq
appartamento Marco Polo 368.000 €
quadrilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana viareggio marco polo appartamento indipendente lato mare posto al piano terra in palazzina condominiale disposto su due livelli composto da ingresso resede esclusivo cucinotto soggiorno disimpegno notte camera matrimoniale cameretta e doppi servizi al piano semin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2866 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2709 €/m²
Vendita rustici a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 385.000 €
Rif: 1198068/1273/vmp2 - capoluogo - viareggio - don bosco viareggina di ampia facciata a 50 metri dalla pineta, composta da ingresso cucinotto ampia sala bagno , stanza ripostiglio lavanderia, piano primo ripostiglio due matrimoniali con balcone fronte strada, una cameretta e bagno , condizione buone ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona Don Bosco : 4183 €/m²
- prezzo medio esavano in zona Don Bosco : 4219 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 510.000 €
Appartamento in vendita a Viareggio, zona viale a mare. Situato al primo piano di un edificio servito da ascensore, questo bell'appartamento si trova in un ottimo contesto. L'immobile è composto da un soggiorno, un vano con cucina a vista, un disimpegno, una camera matrimoniale, una camera media e un ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5523 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5153 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio in zona pineta di Ponente, posizionato in zona Marco Polo nelle vicinanze di tutti i principali servizi, appartamento indipendente in palazzina di 2 unità, posto al primo ed ultimo piano; si accede all'appartamento tramite scala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO, A DUE PASSI DAL MARE E DELLA ZONA PEDONALE DEL MERCATO, GRAZIOSISSIMO TERRATETTO DI 75 MQ. SU TRE LIVELLI, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, RIFINITO E ARREDATO CON MOLTO GUSTO E CURA. P.T.: INGR., SOGGIORNO, CUCINA, BAGNETTO DI SERVIZIO E PICCOLA MA CARINA CORTE SUL R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 395.000 €
Appartamento in Vendita a Pian Terreno - Un'Oasi di Comfort e Stile! ** Scopri questo splendido appartamento a pian terreno, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Con una superficie commerciale di 80 m², offre due camere da letto spaziose e due bagni moderni, perfetti per la tua famig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3751 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 600.000 €
VIAREGGIO CENTRO/MARE, BELLA VIAREGGINA IN STILE DISPOSTA SU TRE LIVELLI COMPOSTA DA SOGGIORNO, SALA DA PRANZO, CUCINA,CORTE RETRO, 5 CAMERE, 4 BAGNI. OTTIME CONDIZIONI. SUBITO DISPONIBILE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 295.000 €
A Viareggio, in zona residenziale ben servita e a pochi passi dal centro, dalla pineta e dal mare, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq, situato al terzo piano di un condominio senza ascensore. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con finiture moderne e cura dei dettagli, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3719 €/m²
Casa indipendente in Via Giuseppe Mazzini, Viareggio Centro di 180 m
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 500.000 €
Viareggio - Vendesi casa indipendente suddivisa in due unità abitative in pieno centro. Rif.2022V011 - Viareggio, vendesi casa indipendente di 180 mq suddivisa in due unità abitative indipendenti. Appartamento al primo piano senza ascensore composto da: ingresso su disimpegno, cucinotto, soggiorno, due c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3653 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro Mare
appartamento Centro Storico
Viareggio - Lungomare SI VENDE APPARTAMENTO PRESTIGIOSO ...CON VISTA MERAVIGLIOSA VISTA DEL MARE!!! posto in angolo al piano 2° e mezzo con ascensore disposto tutto su un piano con una superficie di mq 240 conta di ampio salone con camino e vista mare diretta salotto adiacente in angolo con vista mare al […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 850.000 €
EPgl,nren: 0,00 kWh/m² - Studio Immobiliare Sarah propone Viareggina dalle importanti metrature in pieno centro. L'immobile fino ad adesso era adibito a B&B, ma viene venduto come civile abitazione e non come attività, permettendo al prossimo proprietario di deciderne la destinazione. L'immobile viene ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Piazza Giacomo Puccini 405.000 €
Cod.01144 Rif.Ag. BB/0349 - CAPOLUOGO - Viareggio - Rif. BB/0349 - NOSTRA ESCLUSIVA - SUL FRONTE DELLE ELEGANTISSIME PIAZZA PUCCINI E PIAZZA MARIA LUISA, A 50 METRI DALL'INCONFONDIBILE PRINCIPE DI PIEMONTE E A 200 METRI DAL MARE. NELLA "VIAREGGIO SIGNORILE" DOVE LA SPIAGGIA, GLI STORICI BAGNI E LA SALSED […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5523 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4634 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Roma
casa semindipendente Centro Storico Via Roma 395.000 €
Rif.Ag. IA - Viareggio - Centro mare Appartamento in vendita - 4 vani - 70 mq - posto al piano 2° - con ascensore composto da 1 camere e 1 bagni - Rif. IA VIAREGGIO MARE 50MT VISTA MARE! MARE ZONA PRINCIPE DI PIEMONTE APPARTAMENTO DUPLEX 2PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA:SOGGIORNO CON TERRAZZO VISTA MARE, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5523 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5153 €/m²
Appartamento vista mare a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Amerigo Vespucci 395.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA!!! Viareggio centro, 100 mt dalla " Passeggiata a mare ", fronte pineta, in via Vespucci al n. 59, vendesi appartamento con ampio ingresso, sala, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali molto grandi, 2 bagni completi con finestra. Piano secondo con piccolo ascensore per n. 2 p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5523 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
Casa indipendente in VIA GIUSEPPE GIUSTI 4, Viareggio Lungomare
Proposto da:
casa semindipendente Via Giuseppe Giusti 410.000 €
Team Marcucci Giuliana Nostra esclusiva Nuovo sul mercato Terratetto semi indipendente a 20 metri dal mare, dalla Passeggiata e dalla pineta di Viareggio A soli 20 metri dalla spiaggia, dalla Passeggiata e dalla pineta di Viareggio, proponiamo in vendita un terratetto semi indipendente di 95 mq catastali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4634 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4815 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 1.280.000 €
POSIZIONE Nel rinomato quartiere di Città Giardino, una delle zone più esclusive e ambite di Viareggio, sorge questo raffinato appartamento in villa sviluppato su due livelli. L'ubicazione è davvero privilegiata: a pochi passi dal mare e dalla pineta, in un contesto residenziale tranquillo, elegante e pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5523 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4634 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 650.000 €
Viareggio a soli 50mt dalla pineta in bella zona residenziale, vendesi bella casa viareggina di ampia metratura corredata da giardino interno. Al piano terra: ampio e doppio ingresso, grande soggiorno con camino, cucina abitabile, dispensa, stanza da bagno e ripostiglio sottoscala. Al piano primo due cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!