Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici con giardino, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 57 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
CENTRO PINETA trilocale 55mq
appartamento Centro Storico Via Antonio Fratti 195.000 €
CENTRO PINETA trilocale 55mq Viareggio Lucca Toscana nostra esclusiva viareggio centro zona pineta a circa 300 mt dalla pineta vendesi appartamento mansardato composto da soggiorno con angolo cottura camera matrimoniale bagno con doccia sottotetto uso ripostiglio terrazzina. ristrutturato. gli spazi sono […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Migliarina 439.000 €
VIAREGGIO In posizione tranquilla di Viareggio, zona Migliarina elegante villetta a schiera con ingresso indipendente, costruita nel 2023. Disposta su due livelli con due posti auto di proprietà e un bel giardino fronte retro. L'immobile si compone di soggiorno open space con cuina a vista, un bagno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Villa unifamiliare in VIA SCUTARI, Viareggio di 180 m² con 6 locali
casa semindipendente Via Scutari 640.000 €
VILLINO SCUTARI Nelle immediate vicinanze della pineta di ponente e a pochi passi dal mare, in una delle zone più prestigiose e tranquille della città si inserisce questo immobile dalla tipologia a Villino. Il Villino Scutari per l appunto sorge in un contesto edilizio del tutto invidiabile per l armonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3502 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 190.000 €
In vendita a Viareggio, nel cuore del centro, proponiamo un appartamento di 85 mq situato al terzo e ultimo piano di un contesto civile. Questo immobile, da ristrutturare, offre ampie possibilità di personalizzazione per chi desidera creare la propria oasi di comfort. Composto da quattro vani, include du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Stabile/palazzo in vendita a Viareggio via Salvo d'Acquisto
casa semindipendente 269.000 €
Appartamento Luminoso e Moderno al Primo Piano Appartamento situato al primo piano di un edificio moderno, costruito nel 2007, perfetto per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie commerciale di 91 m² e 90 m² calpestabili, l'appartamento offre ampi spazi ben distribuiti. Il soggiorno spazioso e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2680 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 420.000 €
Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare** Scopri questo spazioso appartamento al terzo piano, ideale per chi cerca un rifugio vicino al mare. Situato a soli 100 metri dalla spiaggia, offre una posizione invidiabile, perfetta per godere delle passeggiate lungo la costa e della pineta di ponente. L’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5206 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via 4 Novembre
appartamento 570.000 €
CENTRO MARE In posizione centralissima e a pochi metri dal mare, proponiamo un appartamento di circa 110 mq completamente ristrutturato nel 2018. L’immobile si trova al primo piano di un signorile edificio degli anni ’50, servito da ascensore, e si presenta in condizioni impeccabili. L’ingresso conduce a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 19 m² in vendita
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo
Viareggio – Don Bosco Monolocale civile abitazione situato al piano terra all’interno di un condominio. Unico ambiente con servizio più ripostiglio esterno di proprietà. Superficie complessiva contenuta, ideale per chi cerca un punto d’appoggio al mare o un immobile a uso investimento. Condizioni buone, […]
LEGGI ANCORA
CASA INDIPENDENTE di 7 vani e di 170 mq (VIAREGGIO) rif. 681
casa semindipendente Marco Polo 520.000 €
Viareggio, in zona Marco polo, proponiamo in vendita bifamiliare su piu livelli con 200 mq di giardino cosi composta: ampio ingresso, sala doppia, cucina abitabile con accesso al giardino, disimpegno vano scale, ripostiglio e piccolo servizio. Dalla scalinata si accede al primo piano composto da disimpeg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Marco Polo : 3789 €/m²
- prezzo medio villa in zona Marco Polo : 4018 €/m²
Appartamento in Via IV Novembre 72, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
A R C H I S T è lieta di accompagnarvi nel pieno centro di Viareggio, all'interno di un grazioso trilocale posto al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina senza ascensore e senza spese condominiali. Ci troviamo a soli 200 metri dal prestigioso lungomare Viale Regina Margherita, all'altezza del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3835 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Venezia PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO. DON BOSCO. Appartamento al piano primo ristrutturato con tre camere da letto. Nel cuore del quartiere Don Bosco di Viareggio, in posizione tranquilla e ben servita, si propone in vendita un appartamento situato al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 495.000 €
Ultimo Piano - Città Giardino - Viareggio Secondo ed ultimo piano sito a 150 mt dal mare in elegante contesto condominiale. L'appartamento si sviluppa su due livelli e si compone da ingresso, soggiorno con terrazza abitabile, cucina semi-abitabile, una camera matrimoniale ed un bagno completo e finestrat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
Appartamento a Viareggio di 41 m² con 2 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente 239.000 €
VIAREGGIO CITTA' GIARDINO, a circa 250 mt dal viale a mare luminoso Bilocale per civile abitazione posto al primo piano di un piccolo fabbricato condominiale in buono stato di manutenzione servito da ascensore e corredato di posto bicicletta. Appena varcata la porta di ingresso ci troviamo nel primo van […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via giuseppe giusti, 4
casa semindipendente Via Giuseppe Giusti 395.000 €
Team Marcucci Giuliana Nostra esclusiva Nuovo sul mercato Terratetto semi indipendente a 20 metri dal mare, dalla Passeggiata e dalla pineta di Viareggio A soli 20 metri dalla spiaggia, dalla Passeggiata e dalla pineta di Viareggio, proponiamo in vendita un terratetto semi indipendente di 95 mq catastali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4812 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Amerigo Vespucci
appartamento Centro Storico Via Amerigo Vespucci 180.000 €
Rif.Ag. DA - Viareggio - Centro Attico in vendita - 5 vani - 85 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 2 bagni - Rif. DA 800 M MARE USO INVESTIMENTO! NUDA PROPRIETA' ABITATA DA ULTRA NOVANTENNE ;ATTICO 2P SENZA SPESE CONDOMINIALI COMPOSTO DA:PT INGRESSO, VANO SCALE, AL 2P TROVIAMO INGRESSO NELL'AP […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 199.000 €
prestoincasa. it propone in esclusiva di vendita appartamento luminoso di 67 mq situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile dista circa 900 metri dal mare. Si precisa che l’ascensore non arriva direttamente al piano: per accedere all'appartamento è necessario salire una rampa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 350.000 €
Viareggio centro, a due passi dalla zona pedonale del mercato, a soli 400 metri dal mare, in viareggina divisa in sole due unità, di recente ristrutturata luminoso appartamento con ingresso indipedente con vano scale a p. Iano terra con p. Bici e scala che conduce al 1°piano dove si sviluppa l`abitazione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3798 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 459.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO PINETA a circa 500 metri dal mare, in collaborazione con altra Agenzia propone terra tetto in tipica casa Viareggina su due livelli composta al piano terra, da ingresso su ampia sala divisa da scala che conduce al primo piano, detta stanza funziona da soggiorno sala pranzo, proseguen […]