Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici con giardino, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 55 di 84
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento VIAREGGIO €.180000 MQ.38 Vani 4 PREMIUM
Graziosa mansarda in vendita a Viareggio, situata nella tranquilla zona della Pineta, vicino ai principali servizi e a pochi Km dal mare. Questa proprietà presenta un design funzionale, ideale per una coppia o come investimento. Composta da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Udine,, 55049
casa semindipendente Via Udine 485.000 €
APPARTAMENTO INDIPENDENTE IN VILLA CON AMPIO GIARDINO E DEPENDANCE Viareggio, nel rinomato quartiere di Città Giardino, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un esclusivo Appartamento completamente indipendente, quale porzione di una grande villa composta da solo due unità abitative indipendenti, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Appartamento quadrilocale 85mq
casa semindipendente Marco Polo Via Cristoforo Colombo 269.000 €
Appartamento quadrilocale 85mq Viareggio Lucca Toscana rif. a908 appartamento 85 mq 2 camere 2 bagni posto auto a viareggio ubicato allinterno della quartiere marco polo disponiamo in vendita appartamento in palazzina di recente costruzione dotata di ascensore. limmobile risulta essere raggiungibile medi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5206 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Viareggio, in zona centrale, l'immobiliare EMPORIO/D&D vende appartamento piano terra di 75 mq con ingresso indipendente, l'immobile si trova in posizione centrale vicino a tutti i servizi e a 700 mt dal mare, è composto da quattro locali con una sala d'ingresso, una cucina abitabile, due camere matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Leonardo da Vinci
casa semindipendente Via Leonardo da Vinci 300.000 €
La nostra Agenzia propone, in Vendita Esclusiva, a 400mt dal mare, nel cuore pulsante di Viareggio un’opportunità unica: fondo commerciale di 80 mq al piano terra, con Corte Esclusiva — una vera chicca rara in zona! Attualmente accatastato come C/1, ma con la possibilità concreta e a costo zero di riport […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via della Gronda, 62
Proposto da:
casa semindipendente Via della Gronda 190.000 €
VIAREGGIO. TERMINETTO. Terratetto con giardino e cantina, ideale come prima casa. Nel tranquillo e ben servito quartiere Terminetto, si propone in vendita terratetto indipendente in stile classico viareggino, una soluzione funzionale e accogliente, ideale come abitazione principale. L’immobile si svilupp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2652 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Venezia PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO. DON BOSCO. Appartamento al piano primo ristrutturato con tre camere da letto. Nel cuore del quartiere Don Bosco di Viareggio, in posizione tranquilla e ben servita, si propone in vendita un appartamento situato al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento con terrazzo a Viareggio
appartamento Centro Storico 229.000 €
Rif.Ag. E5412SB - Viareggio prima periferia - Appartamento 1° piano Ultimo - E5412S PIANO PRIMO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 2 camere matrimoniali- camerina- bagno - terrazzo abitabile- lastrico solare- Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2592 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.280.000 €
Viareggio – Innovazione e comfort a due passi dal mare In una delle zone più esclusive di Viareggio, a pochi metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di nuova costruzione, progettato per offrire il massimo in termini di qualità abitativa, tecnologia e design
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5520 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 395.000 €
VIAREGGIO MARE - Appartamento molto grazioso con meravigliosa VISTA MARE, posto al piano secondo con ascensore di più ampio condominio stile Liberty, composto da ingresso nel soggiorno con cucina a vista e balcone con vista spettacolare, comode scale a chiocciola che portano al piano superiore dove trovi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 1.280.000 €
VIAREGGIO - CITTA' GIARDINO: Vicino al mare, nuovo appartamento di mq. 210 disposto su due livelli, piano terra e taverna, con ampio giardino e posti auto. Piano terra: ingresso, soggiorno, cucina, d
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 124 m² con 5 locali
appartamento Via Giuseppe Mazzini 640.000 €
VIAREGGIO a pochi passi dalla passeggiata vendesi, in un palazzo storico, molto signorile e con raffinate finiture interne in marmo "Palazzo Umberto Primo", prestigioso immobile di 130 mq posto al primo piano con ascensore. L'appartamento si sviluppa su più livelli: al primo piano è presente un elegante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 150 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Due unità abitative nel centro di Viareggio , a pochi passi da tutti i servizi e le comodità della città. IN ESCLUSIVA Si entra in una ampia resede dove si trova un locale con terrazza abitabile sovrastante. e su cui si affacciano le due unità. La casa principale di 100 mq è composta da ampio soggiorno c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Marco Polo 165.000 €
Viareggio zona Marco Polo 50 mt dalla pineta disponiamo di Bilocale civile abitazione completamento ristrutturato ed arredato con rifiniture di lusso, composto da ingresso nella resede esclusiva, soggiorno cottura, camera con bagno, piccola lavanderia. L'immobile e' stato oggetto di completa ristrutturaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VC12
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3629 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3682 €/m²
Vendita appartamento via belfiore 13 Viareggio (LU
casa semindipendente 129.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita nuda proprietà di appartamento di quattro vani, situato in zona semicentrale di Viareggio, comoda a tutti i principali servizi e ben collegata. L immobile è posto al primo ed ultimo piano e si sviluppa su due livelli, con una distribuzione degli spazi funzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2592 €/m²
Villa in vendita in Via S. Giovanni Bosco 172 a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco Via San Giovanni Bosco 650.000 €
A Viareggio in zona Don Bosco, Vendiamo una Villetta Quadrifamiliare Indipendente con resede privata per pranzare all'aperto, libera su due lati ben esposti al sole, con ingresso indipendente pedonale e carraio, perfetta per le famiglie che cercano indipendenza, comfort e tanti spazi funzionali. La casa, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4517 €/m²
Appartamento VIAREGGIO €.180000 MQ.38 Vani 4 PREMIUM