Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici con giardino, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 16 di 84
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2659 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggio in zona centrale vendesi Piano terra di 74 mq con ingresso indipendente vicino a tutti i servizi. L'immobile, composto da 4 locali ha una sala d'ingresso, cucina abitabile, due camere matrimoniali, piccola corte che conduce al bagno doccia. Richiede piccoli lavori di ristruttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Sant'Andrea
appartamento 240.000 €
CENTRO A POCHI PASSI DAL MARE P.2° ED ULTIMO NO ASC. IN CONTESTO DI SOLE 4 UNITA', MQ.60 CIRCA COMPOSTO DA SALOTTO CON ACCESSO A BALCONE VERANDATO DAL QUALE SI ACCEDE A 2 ZONE RIPOSTIGLIO DELLE QUALI 1 CON CALDAIA E 1 CON ZONA LAVATRICE, ZONA CUCINA IN MURATURA, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA, BAGNO FINE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 189.000 €
Viareggio campo d'aviazione vendesi apprtamento al i terzo piano con ascensore composto da: ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina abitabile, ripostiglio, due camere e bagno recentemente ristrutturato, posto auto e posto bici condominiale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3237 €/m²
Vendita appartamento via san'ambrogio Viareggio (LU
casa semindipendente Don Bosco Via Cristoforo Colombo 295.000 €
RIF. A1018 | APPARTAMENTO | 72 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | TERRAZZA ABITABILE | ***** A Viareggio, nella zona residenziale, tranquilla e ben servita del quartiere Don Bosco, a soli 600 metri dalle splendide spiagge, proponiamo in vendita un delizioso appartamento situato in una piccola palazzina di sole qu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco 270.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO, a soli 100 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 600 metri dal mare e dalla Terrazza della Repubblica, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE in collaborazione con altra agenzia propone in vendita, un appartamento indipendente al primo ed ultimo piano di un piccolo fabbricato di sole due unità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Giulio Cesare PREMIUM
VIAREGGINA SU DUE LIVELLI CON CASETTA DI CORTE- POSSIBILITA ' DI 2 APPARTAMENTI Marco Polo, in una zona residenziale tranquilla e ricercata a pochi passi dalla pineta, proponiamo in vendita una Viareggina dall ' ottimo potenziale dotata di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Palermo
casa semindipendente Marco Polo Via Palermo 249.000 €
Viareggio - Marco Polo - Appartamento 2° piano senza ascensore - E4360S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 2 camere matrimoniali - bagno - terrazzo - Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo piano, senza ascensore, a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 245.000 €
Viareggio centro - in zona centralissima e a 700 metri dal mare - appartamento posto al primo piano con ascensore e composto da: ingresso - ampio soggiorno - cucina con accesso a terrazza vivibile ideale per pranzi e cene all'aperto - una matrimoniale - una cameretta - bagno doccia finestrato - posto bic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 245.000 €
VIAREGGIO EX CAMPO D'AVIAZIONE , APPARTAMENTO AL PIANO TERRA DI RECENTE COSTRUZIONE CORREDATO DA GIARDINO SU DUE LATI DI 120 MQ. E POSTO AUTO. AMPIO SOGGIORNO CON COTTURA, CAMERA MATRIMONIALE, DUE CAMERETTE,DUE BAGNI. OTTIME CONDIZIONI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 530.000 €
In zona residenziale e centrale, a pochi passi dalla stazione e dai servizi, Tempocasa Viareggio propone in vendita appartamento di 5 locali su due livelli, adatta a famiglie che cercano spazi comodi con tutto a portata di mano. L’ingresso apre su un soggiorno ampio e luminoso, disimpegno che porta alla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Don Bosco 295.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO - Delizioso appartamento al piano primo senza ascensore in piccolo condominio, composto da ingresso nel soggiorno con balcone comune alla camera matrimoniale, cucinotto con accesso alla splendida terrazza che ideale per pranzi e cene, disimpegno, 2 camere matrimoniali, bagno. Corredat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4495 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Elegante appartamento a 50 metri dal mare nel cuore di Viareggio A pochi passi dalla passeggiata di Viareggio, in contesto signorile e riservato, proponiamo elegante appartamento di circa 110 mq posto al secondo piano servito da ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 275.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3336 - VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 1°PIANO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO; AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA , BAGNO CON DOCCIA FINEST […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3621 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 340.000 €
A A A..pochi minuti dalle spiagge di Viareggio...! ! ! , in zona Marco Polo, privato vende appartamento al piano terra di 90mq, perfetto per diventare la TUA seconda casa in Versilia! Inserita in un complesso di recente costruzione, l'immobile si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpeg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 280.000 €
Viareggio, zona Marco Polo, a soli 30 metri dalla pineta e a pochi passi dal mare, vendesi appartamento mansardato in ottimo stato. L?immobile è composto da ingresso su ampio e luminoso soggiorno, cucina-tinello, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio. Completa la proprietà una spaziosa terrazza vivi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 900.000 €
VIAREGGIO – Zona centrale, a due passi dal mare Nel cuore di Viareggio, a brevissima distanza dal Viale a Mare, proponiamo una proprietà unica nel suo genere, un autentico angolo di paradiso ricco di storia e fascino. Il meraviglioso giardino soleggiato, raro per la zona, evoca atmosfere d’altri tempi, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Appartamento in Via Mameli 100, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
casa semindipendente Marco Polo Via Goffredo Mameli 370.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento vicino all'ex Ospedale Tabarracci. L'appartamento si trova al quarto ed ultimo piano di una palazzina fornita di ascensore. La zona giorno è composta da ingresso, cucina, sala con veranda e caminetto. Nella zona notte trovaimo due camere matrimoniali, una cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Monte Tambura
casa semindipendente Via Monte Tambura
In vendita a Viareggio, appartamento di 95 mq con ingresso indipendente, situato al primo piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2000. Questo immobile, composto da 5 locali, si presenta in buono stato e rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione confortevole e ben p […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 250.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento al primo piano al Marco Polo. L'immobile si trova in un contesto condominiale con ascensore. La zona giorno è composta da ingresso, soggiorno con angolo cottura e accesso alla terrazza. Nella zona notte troviamo camera matrimoniale, una camerina e un bagno f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 260.000 €
VIAREGGIO - CENTRO: Vicino alla pineta, fra il Centro ed il Marco Polo, appartamento al secondo piano senza ascensore e composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina semi abitabile, balcone su tutta la facciata, disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera media, balcone chiuso uso lavanderi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2654 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!