Appartamenti o case semindipendenti con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 94 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 598.000 €
Viareggio - Marco Polo - incarico diretto - Se sei alla ricerca di un immobile seminuovo che offra tutte le comodita', dalla superficie di circa 200 mq, con una bellissima terrazza di circa 200 mq. , garage interrato che ospita 3 posti con adiacente un vano uso cantina/ripostiglio di circa 25 mq, continu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4052 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona Marco Polo : 4274 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 750.000 €
Viareggio, a circa 100 metri dal lungomare, prosiamo in vendita tipica "viareggina" in buono stato di manutenzione. La proprietà è disposta su tre livelli tutti fuori terra ed è suddivisa come segue. Piano terra: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucinotto, bagno, vano scale, ripostiglio e resede este […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4837 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 399.000 €
VILLA A SCHIERA CON 4 CAMERE DA LETTO E GIARDINO VIAREGGIO. TERMINETTO. In strada tranquilla e di facile posteggio proponiamo in vendita villa a schiera disposta su 5 livelli, dal piano seminterrato al piano terzo. L'immobile si presta anche ad un frazionamento in due unità abitative: é possibile ricavar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
Appartamento in VIALE GUGLIELMO MARCONI, Viareggio di 244 m
casa semindipendente 3.250.000 €
ATTICO 'BREZZA MARINA' Lascia che ti porti in un viaggio emozionale attraverso questo appartamento UNICO 'Brezza Marina' posizionato al primo piano con ingresso indipendente sul lungomare di Viareggio, una vera e propria perla di bellezza e tranquillità. Immagina di varcare la soglia di questa dimora e d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 730.000 €
Casa Terratetto con Grande Terrazza Solarium a Due Passi dal Mare** Scopri questa splendida casa terratetto situata a soli 30 metri dalla spiaggia, perfetta per chi desidera vivere a due passi dal mare. Con una superficie commerciale di 150 m² e 137 m² calpestabili, questa villetta a schiera offre ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 195.000 €
Monolocale arredato, civile abitazione a 50 metri dal mare di Viareggio. Pianoterra rialzato. Ampio vano luminoso, angolo cottura, . Salotto, camera, bagno. Posto auto, biciclette condominiale. Termoautomono a metano, aria condizionata, arredato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 600.000 €
TOSCANA - VIAREGGIO - VERSILIA - Attico in zona Darsena sviluppato su una superfice di circa 95 mq, composto da soggiorno/cottura con terrazza di circa 40, una camera matrimoniale, due camerette, due bagni. L'ascensore arriva direttamente all'interno dell'appartamento. La palazzina è di recente costruzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Casa indipendente 8 vani 191mq
casa semindipendente 370.000 €
Casa indipendente 8 vani 191mq Viareggio Lucca Toscana rif. v1041 villetta 191 mq 4 camere 2 bagni ottime condizioni nostra esclusiva a viareggio allinterno del quartiere terminetto splendida villetta a schiera dagli ampi spazi e mantenuta in ottime condizioni. sviluppata su tre livelli fuori terra oltre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via Virgilio
casa semindipendente Via Virgilio 290.000 €
Nel cuore della zona Darsena proponiamo tipica casa Viareggina di circa 120 mq. disposta su due livelli così composta: al piano terra ampio ingresso, soggiorno con camino a legna, grande cucina abitabile molto luminosa con accesso alla corte sul retro, una camera da letto matrimoniale, un bagno cieco con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2839 €/m²
Villa in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 240.000 €
Viareggio, zona centro mercato l'immobiliare Emporio D&D offre un appartamento piano terra con ingresso indipendente all'interno di un piccolo contesto residenziale di 60 mq con accatastamento A/10 c
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3478 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.11340 Rif.Ag. E7251S - Viareggio - Centro - Appartamento piano secondo - E7251S PIANO SECONDO: Disimpegno - sala - cucina - N° 2 camere matrimoniali - cabina armadio - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Casa indipendente a Viareggio di 270 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 380.000 €
Viareggio centro a 500 metri dal mare, vendesi stabile di 270 mq da ristrutturare. Composto da: piano terra unico vano 90 mq, corte 50 mq con 2 vani: ideale per laboratorio o studio professionale collegato alla residenza. Primo piano unica vano di 55 mq bagno e disimpegno. Secondo piano 2 vano di 55 mq e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 3299 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona Centro Storico : 3582 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio al piano primo con entrata indipendente a soli 300 metri dal mare. Nostra Esclusiva Situato in una posizione strategica a soli 300 metri dal mare e nelle immediate vicinanze della piazza Massimo D'Azeglio, proponiamo un affascinante appartamento al primo e ultimo pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
DON BOSCO 5 vani 100mq
casa semindipendente Don Bosco Via Antonio Fratti 550.000 €
DON BOSCO 5 vani 100mq Viareggio Lucca Toscana viareggio zona don bosco a pochi passi dalla pineta e dal mare vendesi appartamento 2 piano con ascensore e grande terrazza di circa 90 mq composto da sala cucina abitabile 2 camere matrimoniali 2 bagni. posto auto. stato completamente ristrutturato dagli im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2681 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 325.000 €
Villetta Bifamiliare in Vendita a Viareggio** Siamo lieti di presentare questa splendida villetta bifamiliare situata nel cuore di Viareggio, in provincia di Lucca. Con una superficie di 120 mq e disposta su più livelli, questa proprietà offre un'opportunità unica per chi cerca uno spazio ampio e versat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2722 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio viale manin
casa semindipendente 700.000 €
VIAREGGIO proponiamo esclusivo e prestigioso appartamento piano terra fronte mare corredato di giardino di circa 300 mq. di proprietà sul fronte e sul retro e posto auto carettarestiche quasi introvabili. Immobile unico nel suo genere facente parte di un piccolo condominio importamte ed elegante. compost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5071 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Casa indipendente quadrilocale 85mq
casa semindipendente 145.000 €
Casa indipendente quadrilocale 85mq Viareggio Lucca Toscana rif. v998 terratetto 85 mq 2 camere 1 bagno giardino nostra esclusiva a viareggio ubicato al quartiere terminetto disponiamo in vendita di questo terratetto con un ampio giardino interno pronto a essere varcando la soglia dingresso di questa abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 650.000 €
AP322 - Sulla bellissima passeggiata di Viareggio, in vendita appartamento molto bello fronte mare di ca. 70 mq oltre magnifica terrazza abitabile che regala una vista spettacolare su tutto il lungomare. Inserito in bel palazzo di poche unità sulla passeggiata, è composto da ingresso, soggiorno, cucinott […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
attico in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 1.700.000 €
Attico di 127 mq circa posizionato sulla passeggiata di Viareggio con meravigliosa terrazza vista mare. La proprietà è situata al settimo ed ultimo piano di condominio signorile servito da ascensore e internamente composta da ingresso, ampia zona living collegata alla terrazza, cucina abitabile sempre c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²