Appartamenti o case semindipendenti con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 60 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 180 m² con 12 locali
casa semindipendente Centro Storico 430.000 €
Viareggio - centro mare - Viareggina - E9117S ABITAZIONE PRINCIPALE: PIANO TERRA: ingresso - soggiorno - cucina giardino con ripostiglio PIANO PRIMO: 4 camere - 2 bagni DEPENDACE: PIANO TERRA: sala - giardino PIANO PRIMO: camera – bagno Info&visite: 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4816 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 149.000 €
APPOGGIO MARE AL TERZO ED ULTIMO PIANO CON POSTI AUTO.Viareggio, Terminetto, appartamento di mq. 66 ca., in stato di manutenzione abitabile, composto da: disimpegno d'ingresso, cucina/soggiorno con ripostiglio e balcone. Disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno. Posto auto in uso esclusivo nell'are […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 560.000 €
Appartamento fronte mare in palazzina liberty a Viareggio Affacciato direttamente sul mare e a pochi passi dal celebre Grand Hotel Principe di Piemonte, proponiamo in esclusiva elegante appartamento al piano rialzato di una prestigiosa palazzina Liberty appena restaurata, con facciata e tetto completame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5134 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento 199.000 €
prestoincasa. it propone in esclusiva di vendita appartamento luminoso di 67 mq situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile dista circa 900 metri dal mare. Si precisa che l’ascensore non arriva direttamente al piano: per accedere all'appartamento è necessario salire una rampa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento in vendita in Via Marco Polo a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 269.000 €
A Viareggio in zona Marco Polo proponiamo in vendita appartamento ubicato al secondo e ultimo piano, di Viareggina. In ottime condizioni abitative l'alloggio è composto da soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale con terrazzino e un ampio bagno con vasca. Poi, la sorpresa! Tirando giù dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini 320.000 €
APPARTAMENTO SUL MARE IDEALE PER LE VOSTRE VACANZE - APPARTAMENTO SUL MARE CON TERRAZZA ABITABILE - - Suolo demaniale RISCATTATO - - Si scendono le scale, si fanno pochi passi e siamo sulla spiaggia o in passeggiata - - Primo e ultimo piano lato Piazza Mazzini / Molo - - Con ogni tipo di negozi e servizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
Vendita appartamento via virgilio Viareggio (LU
casa semindipendente Via Virgilio 250.000 €
Appartamento indipendente DA RISTRUTTURARE con corte privata  Viareggio, Darsena RIF: D449 - In posizione strategica nella Darsena di Viareggio, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questo appartamento indipendente al piano terra di circa 60 mq con corte privata e accesso autonomo e fondo ad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2981 €/m²
Quadrilocale con terrazzo a Viareggio
appartamento 235.000 €
Rif.Ag. E5598SB - Viareggio - Appartamento 1° piano con ascensore - E5598S PIANO PRIMO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 3 camere - 2 bagni - terrazzo - posto auto Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al primo piano, servito da ascensore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2680 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 210.000 €
VIAREGGIO CENTRO. LUMINOSO APPARTAMENTO A 800 MT DAL MARE! NOSTRA INCLUSIVA! A pochi minuti dal centro città e a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano, senza ascensore di piccola palazzina, di circa 95mq, SENZA SPESE DI CONDOMINIO, così composto: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3730 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via del Terminetto
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 320.000 €
VIAREGGIO TERMINETTO, in collaborazione con altra agenzia, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE, propone in vendita un ampio appartamento al piano terra, completamente ristrutturato corredato di corte esclusiva e con ingressi indipendente Appena varcata la porta di ingresso ci troviamo in un ampio salone di quasi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2680 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento in Vendita - Riferimento: 4** Scopri questa imperdibile occasione nel cuore della città! Questo appartamento di 74 mq, situato al piano terra, offre un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. Con una posizione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento 170.000 €
VIAREGGIO A 1,200KM DAL MARE NOVITA'! DELIZIOSO ATTICHINO AL 3 PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA:INGRESSO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA E AFFACCIO SU DELIZIOSA TERRAZZINA VIVIBILE DA SFRUTTARE BUONA PA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2582 €/m²
quadrilocale 128mq
appartamento Centro Storico 530.000 €
quadrilocale 128mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro a pochi passi dal mercato dalla pineta e dalla stazione a 500 mt dal mare appartamento al piano terra di 120mq in palazzina completamente ristrutturata di sole tre unit immobiliari no condominio. composto da ingresso sala da pranzo cucina ripost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 580.000 €
Viareggio, in pieno centro città e a 600 metri dal mare, viareggina in buone condizioni di manutenzione e con bella corte interna e dependance. La proprietà, composta di 2 unità immobiliari (casa principale e dependance) è ottima per due nuclei famigliari o anche come casa vacanze. L'immobile principal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 360.000 €
VIAREGGIO, MARCO POLO, ABITAZIONE INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA NO CONDOMINIO, VICINISSIMO PINETA INCLUSA RISTRUTTURAZIONE COMPLETA CON FINITURE DI PREGIO Viareggio Marco Polo, a pochi passi dalla Pineta, Abitazione indipendente senza spese condominiali, 90 mq con ambienti ampi e luminosis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3730 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Torre del Lago 75.000 €
MONOLOCALE APPOGGIO MARE. Torre del Lago, a due km dal mare, monolocale civile abitazione da rimodernare, di mq. 25 ca., al piano terra con ingresso indipendente, composto da: soggiorno/cucina, bagno. Resede esclusivo di mq. 12 ca. Euro 75 mila
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2622 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2676 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Appartamento in Via Firenze 23, Viareggio Lungomare di 150 m
casa semindipendente Via Firenze 400.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone interessante soluzione a pochi passi dal mare. In piena posizione strategica, questo immobile si può adattare a più esigenze e può essere ridisegnato in base anche ai gusti e desideri del suo nuovo proprietario. Al piano terra troviamo un'ampia corte d'ingresso con possib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Abitazione tipica in vendita in Via Antonio Pacinotti 185/A a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 200.000 €
Privato vende a Viareggio in zona residenziale un luminoso appartamento 4 vani di 70 mq al 3° piano di un palazzo dotato di ascensore e posto auto in parcheggio condominiale con cancello (sbarra) automatico oltre ad uno spazio riservato per biciclette, situato in una posizione centralissima, comoda e ben […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Glicini
appartamento Via dei Glicini 250.000 €
APPARTAMENTO ULTIMO PIANO RISTRUTTURATO CON TERRAZZE VIVIBILI Viareggio, quartiere Terminetto, proponiamo in vendita Appartamento su due livelli completamente ristrutturato,che si sviluppa al terzo e al quarto piano(ed ultimo) di condominio ben tenuto con ascensore. Si raggiunge il piano terzo tramite as […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2582 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!