Appartamenti o case semindipendenti con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 6 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
In zona centrale di Viareggio, vicino ai principali servizi, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, corredato da CORTE AL PIANO TERRA con dependance di circa 25mq con ingresso anche indipendente, ideale anche per parch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
Elegante appartamento, situato a soli 50 metri dalla passeggiata di Viareggio in ottimo contesto. L’appartamento, servito da ascensore posto al secondo piano e sviluppato su circa 110 mq, Delizioso e luminoso salone, cucina, abitabile, la zona notte, ben separata dalla zona giorno, comprende due spazio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.500.000 €
Viareggio - Lungomare SI VENDE APPARTAMENTO PRESTIGIOSO ...CON VISTA MERAVIGLIOSA VISTA DEL MARE!!! posto in angolo al piano 2° e mezzo con ascensore disposto tutto su un piano con una superficie di mq 240 conta di ampio salone con camino e vista mare diretta salotto adiacente in angolo con vista mare al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Vendita appartamento Via Puccini snc Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 245.000 €
Viareggio centro - in zona centralissima e a 700 metri dal mare , l'immobiliare EMPORIO vende appartamento posto al primo e dotato di ascensore, composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso a terrazza vivibile ideale per pranzi e cene all'aperto, una camera matrimoniale, una camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Ufficio in Vendita a Viareggio Via Nazario Sauro
appartamento Centro Storico Via Nazario Sauro 140.000 €
Viareggio - Centro pineta Locale comm.le/Fondo in vendita - 1 vani - 37 mq - posto al piano Piano terra composto da undefined camere - Rif. MB 700 M MARE IDEALE PER APPOGGIO ESTIVO! MONOLOCALE USO UFFICIO POSTO AL PIANO TERRA SENZA SPESE CONDOMNIALI COMPOSTO DA UNICO VANO CON ANGOLO COTTURA E BAGNO CON D […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3008 €/m²
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU
Proposto da:
appartamento Don Bosco Via Goffredo Mameli 360.000 €
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, disimpegno, due grandi camere matrimoniali e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 270 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Migliarina 150.000 €
TERMINETTO Luminoso appartamento mansardato posto al terzo ed ultimo piano (senza ascensore). L’immobile si apre su un accogliente soggiorno d'ingresso, seguito da una cucina abitabile, due camere da letto e un bagno. Il vero valore aggiunto è rappresentato dalle tre terrazze vivibili, ideali per momenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 597.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone tipica Viareggina dalle ampie metrature nel cuore del centro città , a pochi passi dal mare. L'immobile si sviluppa su circa 200 mq su due livelli oltre annesso di circa 20Mq. ad uso ripostiglio e bagno. dispone di posti auto, ampio resede di circa 40 Mq. L'immobile è in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Immobile in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 140.000 €
Ufficio - VIAREGGIO CENTRO PINETA 700 M DAL MARE USO INVESTIMENTO O PER APPOGGIO ESTIVO VENDESI MONOLOCALE CON DESTINAZIONE USO UFFICIO POSTO AL PIANO TERRA COMPOSTO DA UNICO VANO CON ANGOLO COTTURA E BAGNO CO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3008 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Centro Storico Via Paolina Bonaparte 580.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Viareggio a 300 Mt dal mare, proponiamo un appartamento duplex di al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Villa a schiera VIAREGGIO €.198000 MQ.93 Vani 4
casa semindipendente Torre del Lago 198.000 €
Villetta a schiera con ingresso indipendente composta da: portico con zona lavanderia, ingresso-sala, cucinotto e resede sul retro dell'abitazione adatta per pranzi e cene all'aperto; camera matrimoniale con balcone e bagno al primo piano; locale di sgombero sottotetto con ulteriore camera. L'immobile è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2650 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4052 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Centro Storico 235.000 €
VIAREGGIO CENTRO , APPARTAMENTO AL 5° PIANO CON ASC. CORREDATO DA BELLA TERRAZZA DI 26 MQ. . L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO, TINELLO, CUCINOTTO, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA, BAGNO, RIPOSTIGLIO, POSTO BICI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
appartamento Migliarina 239.000 €
In vendita a Viareggio, Quartiere Migliarina, appartamento posto al piano secondo ed ultimo di piccola palazzina, no ascensore, no spese condominiali. L'immobile ha una superficie di circa mq. 90 ed è corredato da bella terrazza, con accesso dalla zona giorno, godibile nella bella stagione, oltre a balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2702 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 300.000 €
Se stai cercando un appartamento in vendita a Viareggio in ottime condizioni, non perdere questa occasione! L'immobile si trova in una posizione strategica. Situato al primo piano di una palazzina ben tenuta e fornita di ascensore, dispone di un'ampia metratura di 92 mq, distribuiti in 5 luminosi locali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2724 €/m²
Vendita appartamento Via Mazzini 238 Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Viareggio centro/stazione l'agenzia immobiliare EMPORIO vende appartamento ristrutturato sito al piano primo di sole due unità con ascensore che arriva direttamente in casa, l'immobile è composta da: sala con balcone, cucina, una camera matrimoniale con balcone, una camera singola, un bagno e ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 260.000 €
Campo d'Aviazione, in piccolo complesso immobiliare di sole 4 unità, appartamento posto al primo ed ultimo piano, composto da ingresso, soggiorno, cucina, ripostiglio, due camere matrimoniali, camere
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
rudere in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 240.000 €
VIAREGGIO CENTRO VIAREGGIO CENTRO Proponiamo appartamento posto al primo piano di piccola palazzina di circa 90 Mq. con resede esterno, completamente da ristrutturare composto da cucina, bagno, due camere, al piano mansarda altra camera. Richiesta Euro 240.000, 00 TRATTABILI PER INFO FEDERICA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 649.000 €
A 500m dal mare, in una delle zone più vive di Viareggio, in Via Zanardelli 168, nasce VERTIGO: un terratetto di nuova realizzazione con ingresso indipendente, pensato per chi cerca qualcosa che vada oltre il classico appartamento. La casa si sviluppa su circa 190 m² distribuiti su due livelli, con una d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 335.000 €
ESCLUSIVA DAMIKA Nel cuore di Viareggio, in una delle vie più centrali e richieste, proponiamo un appartamento situato al primo ed ultimo piano, capace di coniugare spazio, luce e vivibilità in un contesto autentico. La casa accoglie con un ampio disimpegno centrale, che accompagna con naturalezza verso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!