Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con terrazza, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 73 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un ambiente c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 339.000 €
Splendido terratetto in vendita a Viareggio, con incarico in Esclusiva, di 146 mq. Questa proprietà vanta 7 vani, 2 bagni, 4 camere da letto e si sviluppa su 2 livelli. Dotato di cucina e cucinotto, si presenta in ottime condizioni ed è provvisto di riscaldamento autonomo. L'ingresso indipendente garanti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
Appartamento piano terra in vendita a Viareggio, Centro
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Vendita casa indipendente via colombo Viareggio (LU
casa semindipendente Via Cristoforo Colombo 525.000 €
RIF. V1015 | INDIPENDENTE | 90 MQ | 2 CAMERE | 2 BAGNI | 50 MT DAL MARE | ***** A Viareggio, in una riservata traversa del prestigioso lungomare, splendida casa indipendente finemente ristrutturata e mantenuta in condizioni impeccabili. Sviluppata su due livelli fuori terra, questa proprietà rappresenta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4846 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Mentana, 3
appartamento Via Mentana 580.000 €
Appartamento di Prestigio a Viareggio - A Pochi Passi dal MareScoprite questo splendido appartamento di pregio situato a soli 50 metri dal mare a Viareggio. Un immobile che combina comfort e raffinatezza, disposto su due livelli e con una corte giardino di 40mq, ideale per momenti di relax all'aperto. Al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 290.000 €
In ottima zona residenziale in prossimità della pineta a circa 600 mt dal mare, proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano con ascensore, facente parte di una palazzina in ottimo stato di manutenzione con giardino condominiale dove è presente un posto auto scoperto. Internamente l'imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
vicino: pineta, mare e spiagge libere
casa semindipendente Campo d'Aviazione 292.000 €
Da Privato. casa indipendente e soleggiata, all'inizio dell'ex campo d'aviazione, a due passi dalla darsena dal centro storico e a pochi metri dal parco Regionale di Migliarino, San Rossore, Massaciuccoli; disposta su due piani e composta al piano terra da: soggiorno, tinello, grande cucina abitabile con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
Casa indipendente in Via Verdi 164, Viareggio Centro di 130 m
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 750.000 €
VIAREGGIO - CENTRO: A circa 600 metri dal mare, casa indipendente, tipo viareggina, completamente ristrutturata dalle fondamenta al tetto. Piano terra: ingresso, soggiorno, tinello-cucina, disimpegno e bagno. Piano primo: due camere matrimoniali, cameretta e bagno. Corte attrezzata sul retro, accessibile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento 730.000 €
VIAREGGIO in posizione unica si vende ATTICO a pochi metri dal mare con STUPENDA VISTA DEL MARE da tutti i terrazzini posto al 2° piano ed ultimo di mq 103 senza ascensore in palazzina di solo 2 unità RISTRUTTURATO DI RECENTE Ampio salone doppio con due terrazzini vista mare, cucina con vista della sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5799 €/m²
Via Ottorino Ciabattini 28 trilocale 70mq
casa semindipendente Migliarina 215.000 €
Via Ottorino Ciabattini 28 trilocale 70mq Viareggio Lucca Toscana vendita di un appartamento a viareggio di 70 mq con 3 vani al secondo piano servito da ascensore. labitazione propone una ampia zona giorno open space e una luminosa camera da una comoda cameretta e da un bagno. ad impreziosire limmobile u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3061 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 990.000 €
Nostra esclusiva di vendita. Ubicato sul viale a mare di Viareggio, situato al terzo piano di un palazzo Liberty, proponiamo in vendita splendido appartamento corredato di una terrazza di grandi dimensioni. La proprietà si presenta in perfetto stato di manutenzione, le finiture sono di altissimo livello […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in via Ravennas, Viareggio di 75 m² con 4 locali
appartamento Marco Polo Via Ravenna 180.000 €
Viareggio Marco Polo Appartamento con posto auto Appartamento 80mq posto al secondo piano con ascensore e corredato da posto auto.. L'Ingresso si apre su soggiorno, la cucina è ampia e abitabile con affaccio su terrazzo vivibile. Dal disimpegno notte entriamo nel bagno con vasca e finestra. Successivamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Casa indipendente in VIA GIUSEPPE GIUSTI 4, Viareggio Lungomare
Proposto da:
casa semindipendente Via Giuseppe Giusti 410.000 €
Team Marcucci Giuliana Nostra esclusiva Nuovo sul mercato Terratetto semi indipendente a 20 metri dal mare, dalla Passeggiata e dalla pineta di Viareggio A soli 20 metri dalla spiaggia, dalla Passeggiata e dalla pineta di Viareggio, proponiamo in vendita un terratetto semi indipendente di 95 mq catastali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 545.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. AMPIA VIAREGGINA CON RESEDE E TERRAZZA ABITABILE! NOSTRA ESCLUSIVA! In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita VIAREGGINA, disposta su tre livelli, di circa 160mq, così composta: al piano terra troviamo ingresso in disimpegno, ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.000.000 €
Bellissima Viareggina a soli 300 metri dal mare di ampie dimensioni! Questa casa su due livelli ha un resede sia sul davanti che sul retro, ideale per godersi il bellissimo clima della Toscana. Al piano terra si trova l'ingresso, un ampio salone, un soggiorno, un tinello, la cucina e un ripostiglio. Al p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 550.000 €
APPARTAMENTO SIGNORILE SU TRE LIVELLI 250MQ CON TAVERNA Appartamento di grande pregio su TRE LIVELLI - Un vero gioiello a pochi passi dal mare! ** Scopri questo affascinante appartamento su TRE livelli, situato in una posizione centralissima a soli 300 metri dal mare. Con una superficie commerciale di ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Paolo Savi
Proposto da:
casa semindipendente Via Paolo Savi 490.000 €
DARSENA. Casa indipendente su due livelli a pochi metri dalla pineta. L'immobile, di ampia metratura, è attualmente diviso in due appartamenti con ingressi indipendenti pur essendo un'unica unità immobiliare. Appartamento al piano terra. Ingresso disimpegno, soggiorno, cucina abitabile con accesso a picc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento 350.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. Vdb3 - In vendita a Viareggio, introvabile attico con due terrazze abitabilissime di 50 mq splendido attico di 5 locali con una superficie di 70 mq, situato al 4° piano con ascensore. Questo immobile, costruito nel 1960 e ristrutturato nel 2000, offre un'esposizione a sud-est e si prese […]