Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con terrazza, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 31 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 260.000 €
viareggio centro - nostra esclusiva- proponiamo tre appartamenti in fase di ristrutturazione di circa 85 mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche modifica. Il primo appartamento di circa 85 mq. Posto al secondo piano, composto da cucina salotto, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2600 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3621 €/m²
Vendesi trilocale a Viareggio
appartamento Centro Storico 195.000 €
VIAREGGIO - VARIGNANO: Vicino a tutti i servizi quali supermercato, farmacia, banca e fermata dell'autobus, a due passi dal centro, appartamento al piano terra, completamente ristrutturato e composto da ingresso in ampio soggiorno con zona pranzo e zona cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3005 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 1.190.000 €
Appartamento vista mare. Immerso nella splendida cornice di Viareggio, questo ampio appartamento di 190 mq, situato al primo piano, offre un'esperienza abitativa senza pari. Affacciato direttamente sul mare, l'immobile vanta un salone doppio luminoso, una terrazza vivibile ideale per rilassarsi ammirando […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 4944 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio corso Giuseppe Garibaldi
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 238.000 €
VIAREGGIO CENTRO In posizione strategica, vicino a tutti i servizi e a soli 700 metri dal mare, proponiamo un luminoso appartamento situato al secondo piano (senza ascensore). L'immobile, libero su tre lati, gode di un'ottima esposizione. La zona giorno è caratterizzata da un’ampia sala con camino e cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 399.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3371 - VIAREGGIO MARE, a pochi passi dalla PASSEGGIATA, IN CONTESTO DI UNA PALAZZINA LIBERTY, LUMINOSO appartamento in buone condizioni, posto al piano primo servito da ascensore. Composto da: ingresso, sala, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera media, bagno con doccia, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 160 m² con 7 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 580.000 €
Viareggio (LU) - VENDESI splendido appartamento terratetto completamente ristrutturato nel 2020 con finiture di pregio.. Questa elegante proprietà si sviluppa su più livelli per una superficie totale di 160 mq e comprende 7 locali. Caratterizzato da un ingresso indipendente, questo immobile offre comfort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2934 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2902 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 220.000 €
Viareggio – Migliarina In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento posto al primo piano di una palazzina di due piani costruita nel 2001, si accede alla palazzina tramite cancello automatizzato ed è dotata di ascensore. L'usufruttuario è u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2967 €/m²
Vendita appartamento piazza dante Viareggio (LU
appartamento Centro Storico 249.000 €
Viareggio, Centro, vani 4, nel cuore della città e vicino a tutti i servizi, luminoso appartamento sito al 5° piano e servito da ascensore composto da: ingresso, ampia zona living, cucina semiabitabile, 3 camere e bagno. Completa la proprietà due balconi e cantina. OTTIMO AFFARE!<br><br> La nostra missio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 89 m² con 5 locali
appartamento Via Giuseppe Mazzini 290.000 €
IMMOBILIARE 4PIU'4 propone in vendita appartamento posto al primo piano e servito da ascensore. L'ingresso, dal portoncino blindato ci introduce nel disimpegno giorno che a destra ci propone il soggiorno con affaccio sul balcone mentre a sinistra troviamo la cucina abitabile con mobili in muratura. Dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
Vendita casa indipendente via verdi Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 990.000 €
VIAREGGIO - 50 METRI DAL MARE L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria, propone in vendita a Viareggio, in zona CENTRO MARE, SPLENDIDA VIAREGGINA IN STILE LIBERTY di circa380 mq, situata in posizione strategica nel cuore della città A SOLI 50 METRI DALLA PASSEGGIATA E DAGLI STABILIMENTI BALNEARI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via San Francesco PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4059 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 150 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Due unità abitative nel centro di Viareggio , a pochi passi da tutti i servizi e le comodità della città. IN ESCLUSIVA Si entra in una ampia resede dove si trova un locale con terrazza abitabile sovrastante. e su cui si affacciano le due unità. La casa principale di 100 mq è composta da ampio soggiorno c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento piano terra in vendita a Viareggio, Centro/Pineta
Proposto da:
appartamento Centro Storico 270.000 €
viareggio zona pineta, appartamento al piano terra in viareggina, corredato da corte di proprieta'. composto da ingresso ,sala con camino, cucina, due camere, bagno. da rivedere. - SC9570203
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 335.000 €
ESCLUSIVA DAMIKA Nel cuore di Viareggio, in una delle vie più centrali e richieste, proponiamo un appartamento situato al primo ed ultimo piano, capace di coniugare spazio, luce e vivibilità in un contesto autentico. La casa accoglie con un ampio disimpegno centrale, che accompagna con naturalezza verso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 430.000 €
Villetta a schiera in vendita . A Viareggio , in zona centrale , proponiamo una villetta a schiera angolare in vendita di 150 mq . L'immobile in vendita si sviluppa su due livelli e si compone al piano terra di ingresso indipendente , piccolo appartamento di recente realizzazione , con sala, cucinotto, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 590.000 €
Rif: 187 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita una residenza esclusiva, pensata per chi ricerca un’abitazione che unisca posizione privilegiata, cura del dettaglio e qualità degli spazi, a pochi passi dal mare. Inserita all’interno di uno stabile servito da ascensore, apprezzato per il suo fasc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Vendita appartamento Via Leopardi Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giacomo Leopardi 220.000 €
Viareggio, 50 mt dalla pineta e 500 mt dal mare si vende grazioso appartamento mansardato/alto di 70 mq, sito al piano primo ed ultimo di palazzina di tre unità immobiliari ( no condominio ), composto da: ingresso, ampia e luminosa zona giorno con angolo cottura, una camera media con accesso ad un balcon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Vendita appartamento Via Paolo Savi 303 Viareggio (LU
appartamento Via Paolo Savi 205.000 €
Viareggio nella storica periferica Darsena l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento piano terra di 65 mq netti, l'appartamento con entrata indipendente si configura in una corte vivibile, una cucina, una sala, una cameretta, una camera matrimoniale e un bagno. L'immobile si presenta da ristrutturare. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 270.000 €
Viareggio in ottima zona centrale e vicina a al mare, e al mercato. Appartamento in piccola palazzina senza condominio posto al secondo piano L'appartamento molto luminoso perchè angolare è composto da: cucina, sala, due camere matrimoniali e bagno. Possibilità di creare balcone
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!