Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con terrazza, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 18 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini
appartamento Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 245.000 €
Rif.Ag. 3896V3 - Viareggio Centro In posizione strategica, con negozi e servizi vicini e a 15 minuti dal mare, proponiamo in vendita un appartamento di quattro locali, situato al primo piano di palazzina condominiale corredata di ascensore. La proprietà si presenta in buone condizioni di manutenzione e s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 86 m² con 7 locali
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 318.000 €
Il Rifugio del Cuore: Dove l'Eleganza incontra l'Amore Viareggio – q.re Terminetto Esistono case che sono semplici costruzioni ed esistono dimore che sono il frutto di un sogno Nel cuore del Terminetto, al SECONDO PIANO di un luminoso condominio servito da ASCENSORE, vi presentiamo un appartamento ( 70 M […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Vincenzo Gioberti
casa semindipendente Via Vincenzo Gioberti 260.000 €
APPARTAMENTO 700 MT DAL MARE CON POSTO AUTO A Viareggio,nei pressi della pineta e a soli 700 mt dal mare,si propone in vendita questo appartamento di 5 locali che si sviluppa su una superficie di 85 mq, posto al secondo piano(SENZA ASCENSORE) di edificio di sole sei unità immobiliari. L 'immobile al suo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
VENDITA DIRETTA SENZA AGENZIA! Se stai cercando una casa pronta da vivere, in un contesto sereno e adatto alla vita quotidiana, questa soluzione potrebbe essere quella giusta. Situato in un condominio tranquillo, circondato da un ampio giardino curato dove poter vivere momenti all’aria aperta, l’appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2681 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Beato Angelico
casa semindipendente Marco Polo Via Beato Angelico 390.000 €
APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A 5OO MT DAL MARE A Viareggio,nel q.re Marco Polo,si propone bellissimo appartamento recentemente RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE A NUOVO che si sviluppa al primo piano(CON ASCENSORE) di condominio con poche unità abitative,a pochi passi dalla pineta ed a soli 500 mt dal mare. L ' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un ambiente c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 160.000 €
Ampio e luminoso appartamento di 90 mq così composto: ampio ingresso, sala da pranzo con cucina e balcone, salotto con balcone, due camere matrimoniali finestrate e un bagno finestrato. Posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore in una palazzina di 6 unità con ampio parcheggio libero. Vende l'appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento piano terra in vendita a Viareggio, Centro
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 210.000 €
viareggio centro, delizioso appartamento al piano terra, mq. 50 in perfette condizioni. ideale come appoggio al mare. no civile abitazione.composto da soggiorno, cucina a vista, camera matrimoniale, bagno, molto carino! da vedere!subito disponibile! arredato. - SC9552513
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 165.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento a Viareggio. L'immobile si trova al terzo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore e necessita di qualche intervento di ristrutturazione. L'appartamento è composto da ingresso, una sala con accesso al balcone, una cucina abitabile, una camera matrimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 295.000 €
Viareggio Citta' Giardino, zona mare, appartamento posto al 4° piano con ac. composto da ingresso, sala con accesso a terrazza abitabile, cucinotto con terrazza di servizio,camera matrimoniale, cameretta, bagno Posto auto condominiale e garage di proprieta' esclusiva. Ideale per il mare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 240.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5226 - VIAREGGIO. A 200 metri da Piazza D'Azeglio In vendita appartamento di 75 mq situato al primo piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2000. No spese di amministrazione. L'immobile si compone di 4 locali ed è in discreto stato di conservazione, attualmente locat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3602 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Appartamento di ampia metratura, ben rifinito, stia condizionata, zanzariere, allarme portoncino blindato; infissi nuovi in legno massello, bellissima cucina con balcone altro ampio balcone parte della sala, bagno/doccia, ripostiglio. Prezzo trattabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2909 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
VIAREGGIO FASCIA MARE - Delizioso appartamento posto al piano quarto di più ampio condominio dotato di ascensore composto da ingresso, soggiorno con terrazzina abitabile, cucinotto con piccolo balcone di servizio da cui si vede uno scorcio di mare, disimpegno notte, camera matrimoniale, bagno con doccia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5230 €/m²
Vendita appartamento BUONARROTI Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico 260.000 €
VIAREGGIO - ZONA LUNGOMARE L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita nella zona più ricercata e prestigiosa di Viareggio a due passi dagli stabilimenti balneari e dalla splendida pineta di Ponenete, delizioso appartamento posto al piano terra di palazzina in puro stile liberty, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 390.000 €
Viareggio marco polo, a due passi dalla pineta e a soli 500 m. Dal mare, nel contesto ben ubicato di una piccola palazzina, bellissimo e luminoso appartamento, sito al 1°piano con ascensore, completamente ristrutturato con finiture di pregio e finemente arredato, curato nei minimi dettagli
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 320.000 €
Appartamento in vendita . A Viareggio, in zona centrale, proponiamo un appartamento , posto al piano secondo ed ultimo, senza spese di condominio. La struttura dell'immobile molto particolare poich costruito da un architetto . L'immobile si compone di salone living con angolo cottura e balcone, camera si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3709 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 230.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5242 - CAPOLUOGO - Viareggio - Marco polo Appartamento in vendita - 4 vani - 78 mq - posto al piano 1° ed ultimo di casa viareggina. Senza spese di condominio. composto da soggiorno, tinello, cucinotto, camera matrimoniale, camera singola, bagno. Veranda chiusa. - Rif. 5242
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Vendita appartamento Via Lepanto Snc Viareggio (LU
appartamento Marco Polo Via Lepanto 275.000 €
A Viareggio in zona Marco Polo l'agenzia immobiliare EMPORIO vende appartamento sito al terzo ed ultimo piano dotato di ascensore, l'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile con balcone, sala, 2 camere matrimoniali e bagno finestrato con doccia, l'immobile è stato rivisto con tutti gli infissi n […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 360.000 €
A DUE PASSI DALLA PINETA DI PONENTE E DAL CENTRO DI VIAREGGIO PROPONIAMO IN VENDITA PRIMO ED ULTIMO PIANO DI CASA VIAREGGINA CON INGRESSO INDIPENDENTE AL PIANO TERRA. AMPI SPAZI BEN DISTRIBUITI PER UNA SUPERFICIE COMPLESSIVA DI 90 MQ. PIU DUE AMPI BALCONI PERIMETRALI.SI COMPONE DI DISIMPEGNO, SOGGIORNO, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!