Appartamenti o case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 91 di 104
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in VIA CORRIDONI, Viareggio di 100 m² con 4 locali PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2934 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via dei Castagni
casa semindipendente Via dei Castagni 399.000 €
VIAREGGIO. TERMINETTO. In strada tranquilla e di facile posteggio proponiamo in vendita villa a schiera disposta su 5 livelli, dal piano seminterrato al piano terzo. L'immobile si presta anche ad un frazionamento in due unità abitative: é possibile ricavare un uso ufficio al piano terreno ed seminterrato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2620 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 550.000 €
Incantevole terratetto degli anni '30 a due passi dal mare a Viareggio. Se sogni di vivere in un angolo di storia, immerso nel fascino di un’epoca passata ma con tutte le comodità di oggi, questa casa fa al caso tuo! Situata nel cuore di Viareggio, questa deliziosa proprietà unisce l’eleganza degli anni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
quadrilocale 80mq
casa semindipendente Migliarina 199.000 €
quadrilocale 80mq Viareggio Lucca Toscana rif.2034 viareggio quartiere migliarina in zona residenziale tranquilla affacciata su un ampio parco pubblico con aree verdi e campetti da gioco proponiamo appartamento posto al secondo piano di un condominio ampio ma ben tenuto e ordinato recentemente interessat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2654 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
La casa si sviluppa su tre livelli, ha un ingresso con corte frontale per bici e moto che conduce direttamente al luminoso e accogliente soggiorno, arredato con gusto e dotato di grandi finestre che permettono una piacevole luminosità naturale. Sempre al piano terra si trova la sala pranzo, la cucina, i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
86 5 vani 100mq
appartamento 250.000 €
86 5 vani 100mq Viareggio Lucca Toscana nelle vicinanze della pineta di ponente proponiamo in vendita appartamento al primo piano composto da ingresso soggiorno cucina abitabile tre camere da letto e bagno con vasca
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4028 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio
casa semindipendente 520.000 €
VIAREGGINA DI GRANDE METRATURA CON CORTILE A POCHE CENTINAIA DI METRI DAL MARE In ottima zona residenziale a poca distanza dal mare e dalla pineta proponiamo in vendita, questa Casa di tipo Viareggina di ampia metratura con corte interna, adattabile a più esigenze abitative. La casa si presenta da ristru […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3489 €/m²
Appartamento quadrilocale 90mq
casa semindipendente Centro Storico Piazza Giuseppe Mazzini 170.000 €
Appartamento quadrilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana per investitori affare a viareggio fondo commerciale da convertire a residenziale fascia mare multi case lieta di proporvi in vendita a viareggio in zona piazza mazzini fondo commerciale c1 trasformabile in appartamento limmobile si trova in una dell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 990.000 €
Rif.Ag. E5643S - Viareggio - Centro Mare - Appartamento 5° piano con ascensore - E5643S PIANO QUINTO: Ingresso - cucina abitabile - sala - N. 3 camere matrimoniali - N.2 bagni - garage- terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al quinto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 120.000 €
VIAREGGIO - NO CIVILE ABITAZIONE L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in contesto condominiale, piano terra DIVERSO DA CIVILE ABITAZIONE, di circa 70 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3005 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Marco Polo 489.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone interessante soluzione al Marco Polo. Si tratta di un'unica civile abitazione divisa in due appartamenti da circa 90 mq l'uno, uno al primo e l'altro al secondo piano. Attualmente considerato come unico immobile, considerando la possibilit di dividerlo in due civili abita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini 738.000 €
Si propone in vendita IN ESCLUSIVA in una delle zone più esclusive di Viareggio, precisamente in Piazza Mazzini l'attico "ACQUA MARINA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 4944 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio piazza Giuseppe Mazzini
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini 730.000 €
VIAREGGIO - MARE ATTICO IN VENDITA 2° piano ed ultimo di mq 108 senza ascensore STUPENDA VISTA MARE Ampio salone doppio con due terrazzini vista mare, cucinotto con vista della sala 2 camere, bagno, possibilità secondo bagno Terrazza interna di mq 25 per cenare all'aperto RISTRUTTURATO DI RECENTE Impiant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.400.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA. Proponiamo in vendita, meraviglioso attico con piscina a Viareggio a soli 50 m dal mare. L’appartamento si trova al terzo e quarto piano di una palazzina molto elegante, interamente ristrutturata e ovviamente dotata di ascensore. La proprietà è disposta su due livelli, il pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento 184.000 €
VIAREGGIO - ZONA ESSELUNGA: Appartamento al 2° piano ben tenuto, in zona ottimamente servita a soli 10 minuti a piedi dal mare. Situato in strada tranquilla e silenziosa, è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno, 2 balconi. Da vedere ! Classe energetica F
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Vendesi villa singola a Viareggio via Xx Settembre, 180
appartamento 580.000 €
Viareggio - in posizione centralissima a circa 700 metri dal mare SI VENDE Viareggina dagli ampi spazi corredata da posto auto e giardino piastrellato Immobile in parte ristrutturato 20 anni fa (il piano 1° e mansarda) ed in parte da ristrutturare (piano terra e locali accessori) L'immobile ha un doppio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3489 €/m²
Appartamento in VIA CORRIDONI, Viareggio di 100 m² con 4 locali PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2934 €/m²
Appartamento bilocale 50mq
casa semindipendente 260.000 €
Appartamento bilocale 50mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3887v1 - appartamento in vendita a viareggio allinterno di bel palazzo liberty fronte mare posto al piano terzo e corredato di ascensore oltre a vano ad uso ripostiglio posto al piano seminterrato. ha affaccio interno pertanto non gode della vist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4763 €/m²
Casa con fondo/garage
casa semindipendente 155.000 €
Da Privato. Vendiamo casa con fondo accatastato c6 primissima periferia di Viareggio, meno di un km dal mare, zona commerciabilissima accanto a farmacia, centro commerciale, banca, poste, supermercato, edicola ecc. Giardinetto sul retro, resede privata davanti. Possibilità di vendita anche solo del fondo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2659 €/m²
ufficio in vendita a Viareggio
ufficio 190.000 €
Viareggio, Prima Periferia, locale ad uso ufficio e/o studio privato di 175mq composto da unico vano comprensivo di bagno e terrazza abitabile. Completa la proprità ampio parcheggio privato. OTTIMO AFFARE! Bonifazi Immobiliare è una rete in franchising giovane e dinamica, con numerose agenzie sparse su […]