Appartamenti o case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 43 di 103
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4037 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 290.000 €
Viareggio zona centro, a due passi dal mercato, vendiamo un appartamento di circa 85 metri quadrati, in buone condizioni generali, posto al secondo piano di un più ampio fabbricato NON dotato di ascensore. Locali: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, due camere matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Vendita appartamento via san'ambrogio Viareggio (LU
casa semindipendente Don Bosco Via Cristoforo Colombo 295.000 €
RIF. A1018 | APPARTAMENTO | 72 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | TERRAZZA ABITABILE | ***** A Viareggio, nella zona residenziale, tranquilla e ben servita del quartiere Don Bosco, a soli 600 metri dalle splendide spiagge, proponiamo in vendita un delizioso appartamento situato in una piccola palazzina di sole qu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio via Alessandro La Marmora
Proposto da:
casa semindipendente Via Alessandro La Marmora 550.000 €
VIAREGGIO. TERMINETTO. Ampia villa singola, libera su quattro lati, dalle generose metrature. Possibilità di due unità abitative. In una posizione riservata ma comoda per raggiungere il centro di Viareggio, si propone in vendita una villa indipendente circondata da giardino su tutti e quattro i lati, ins […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via montello
casa semindipendente Marco Polo Via Montello 720.000 €
Immobiliare StudioZero24 Viareggio, Marco polo, ottima opportunità per chi desidera una soluzione abitativa spaziosa e confortevole, splendida viareggina in zona di prestigio ed in strada privata , composta da: ampio salone con camino, zona pranzo e cucina abitabile, 3 camere con balcone e bagno. Al seco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 148.000 €
Viareggio, Bicchio, appartamento in ottimo stato di manutenzione, al piano primo con ascensore, di mq. 55 ca., composto da: ingresso, cucina/soggiorno (open space) con balcone, disimpegno; camera matrimoniale, cameretta, bagno con vasca.Posto auto di proprietà. Ampio resede nonché area parcheggio condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3470 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
VENDITA DIRETTA SENZA AGENZIA! Se stai cercando una casa pronta da vivere, in un contesto sereno e adatto alla vita quotidiana, questa soluzione potrebbe essere quella giusta. Situato in un condominio tranquillo, circondato da un ampio giardino curato dove poter vivere momenti all’aria aperta, l’appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 420.000 €
Cod.11526 Rif.Ag. VG622 - ATTICO 200 MT DAL MARE A Viareggio,a pochi passi dal mare e a tutti i principali servizi,si propone in vendita un bellissimo appartamento caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’immobile, posto al secondo piano SENZA ASCENSORE, si sviluppa su due livelli e si compone da ac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5796 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Enrico Toti
appartamento Campo d'Aviazione via Enrico Toti 260.000 €
Rif.Ag. Vcda13 - In vendita a Viareggio, appartamento ristrutturato di 4 locali con una superficie di 70 mq. Situato al 3° piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2020, questo immobile offre comfort moderni e una posizione strategica nel cuore della città. Dotato di ascensore e ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2872 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 298.000 €
Rif: 176 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita in esclusiva, in una delle zone più apprezzate e tranquille di Viareggio, un appartamento trilocale posto al piano rialzato: soluzione versatile e ben equilibrata, ideale sia come prima casa che come investimento. L’immobile si trova all’interno di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Ufficio in vendita a Viareggio via battisti, 184
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 550.000 €
Studi/ uffici trasformabili in civile abitazione o struttura ricettiva In pieno centro di Viareggio, sulla rinomata via Battisti, a 450 mt dal mare, a 200 dal mercato centrale in completa ristrutturazione, Agenzia immobiliare Leonardo propone in esclusiva questo immobile elevato a due piani fuori terra, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3013 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3243 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 265.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. MPD - Viareggio - Marco polo Attico in vendita - 4 vani - 75 mq - posto al piano 3° - con ascensore composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. MPD OTTIMO INVESTIMENTO! 900 M MARE ATTICHINO 3P ED ULTIMO CCORREDATO DI ASCENSORE E COMODO POSTO AUTO DI PROPRIETA' SITO IN AREA CONDOMINALE; L'IMMO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Vendita appartamento via Della Gronda Viareggio (LU
appartamento Migliarina Via della Gronda 187.000 €
Bell'appartamento posto in zona Migliarina, residenziale e ottimamente servita, secondo piano con ascensore, si presenta molto luminoso grazie alla posizione angolare dell'immobile. L' appartamento è composto da una zona giorno che comprende un bel soggiorno/Tv dove si accede ad un comodo balcone esterno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2955 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Giusti, 17
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
appartamento Via Giuseppe Giusti 260.000 €
Viareggio, a pochi metri dalla passeggiata vendesi appartamento disposto su 2 livelli e composto da salone d'ingresso, cucinotto e bagno a piano terra, salendo le scale troviamo una prima camera matrimoniale e continuando al piano primo troviamo un altro bagno e una camera matrimoniale soppalcata. l'immo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5197 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio corso Giuseppe Garibaldi
appartamento Corso Giuseppe Garibaldi 550.000 €
Appartamento di ampia metratura in zona centro mare a pochi passi dalla passeggiata di Viareggio e della via Garibaldi, info in privato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 390.000 €
IN ESCLUSIVA. Bell'appartamento completamente ristrutturato in zona centrale di Viareggio. L'immobile è posto al secondo piano, senza ascensore, di una piccola palazzina. Posizionato su due livelli: secondo piano e piano mansardato. Al secondo piano si trova un ampio salone con camino, la cucina, una cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4037 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 495.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV2000 - Viareggio centro, zona super strategica, vicina a tutti servizi e piu' importanti negozi, tipica viareggina stile liberty di 110 mq, in ottime condizioni, ristrutturata e arredata con gusto e cura. Composta da: a p. T. : ingresso, salotto, tinello, cucina e bagno e piccola cort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3500 €/m²
Casa viareggina in vendita a Viareggio, Centro
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 500.000 €
viareggio centro, zona mercato. viareggina composta da soggiorno, sala da pranzo, cucina,bagno, piccola corte retro,al primo piano , 3 camere, bagno, balcone. subito disponibile. - SC9567006
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²