Appartamenti o case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 3 di 103
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un ambiente c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 215.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggio centro, a soli 500 mt dal mare proponiamo appartamento di circa 50 Mq. posto al piano terra di piccola palazzina, completamente ristrutturato e arredato si conpone di ingresso su sala soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale, un bagno, termo singolo, aria condizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4022 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Don Bosco 340.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissimo appartamento nella zona del Don Bosco. L'appartamento si trova in condizioni eccezionali, parzialmente arredato e pronto all'uso e si trova al primo piano di una palazzina con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina, due camere ed il bagno. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4496 €/m²
Vendita appartamento VIA CAVALLOTTI Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 238.000 €
VIAREGGIO - CENTRALISSIMO L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in venidta in centro a Viareggio appartamento a circa 700 metri posto al secondo piano senza ascensore. L'immobile si compone di una ampia zona giorno con un bel caminetto e una cucina a vista in muratura con un balcone se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 315.000 €
In una tranquilla zona residenziale del quartiere Terminetto, proponiamo questa piacevole viareggina a schiera con ingresso indipendente e giardino privato. Superato il cancello d’ingresso, si accede a un curato giardino piantumato che garantisce massima privacy e introduce alla zona giorno, composta da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 195.000 €
OPEN HOUSE * IN PREPARAZIONE, A BREVE LA DATA Poiché ora l'appartamento è completamente vuoto, abbiamo aggiunto delle immagini con simulazioni d'arredo Appartamento appena rimodernato, Viareggio – Quartiere De Sortis Varignano Pronto da abitare | No Condominio | Posto Auto Riservato| Cantina. In vendit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 118 m² con 7 locali
Proposto da:
casa semindipendente Marco Polo 380.000 €
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L'Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l'eleganza incontra la freschezza della Pineta e l'energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di un semplice appartamento: è una tela bianca pronta ad accogliere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Don Bosco Via Antonio Fratti 595.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO vendesi appartamento di circa 130 mq piano 3° con ascensore, garage di proprietà, composto da grande sala con terrazza lato mare, cucina abitabile con zona lavanderia e ripostiglio, n. 3 camere matrimoniali con balcone, n. 1 camera media. Ottima la distribuzione delle stanze, ampie e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4496 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 240.000 €
Viareggio centro proponiamo elegante appartamento di circa 60 Mq. Posto al piano terra in palazzina di 3 unità, l'immobile è ristrutturato completamente arredato e climatizzato classe d, no gas piano induzione, giardino interno completamente attrezzato, composto da ingresso sala con angolo cottura stanza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 215.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO VENDESI APPARTAMENTO di circa 50 mq, posto al quarto ed ultiimo piano di contesto condominiale, dotato di ascensore. e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4018 €/m²
Viareggio centro appartamento pari al nuovo
appartamento Centro Storico 270.000 €
Viareggio centro appartamento in palazzina pari al nuovo posto al primo piano dotato di ascensore. Si compone di ingresso, soggiorno , cucina abitabile, camera matrimoniale, singola, bagno con vasca, ripostiglio. Terrazze fronte retro. - - anno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Trilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
Rif.Ag. VG149 - Appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, situato al primo piano con ascensore, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 3 locali, garantendo ampi spazi vivibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3052 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 210.000 €
Appartamento Bilocale in Vendita a Viareggio Centro** Scopri questo incantevole appartamento bilocale situato nel cuore di Viareggio, a soli 600 metri dal mare. Questo immobile al piano terra è stato recentemente ristrutturato con ottime rifiniture e viene venduto completamente arredato, pronto per esse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4022 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Goffredo Mameli
casa semindipendente Centro Storico Via Goffredo Mameli 360.000 €
Viareggio - Centro pineta Appartamento in vendita - 5 vani - 90 mq - con ingresso indipendente - posto al piano 1° composto da 3 camere e 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. M VIAREGGIO ZONA PINETA MOLTO INTERESSANTE! APPARTAMENTO 1P ED ULTIMO DI 90 MQ IN VIAREGGINA CON INGRESS […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Ufficio in vendita a Viareggio
ufficio Campo d'Aviazione Via Antonio Fratti 65.000 €
Viareggio zona ex campo d'Aviazione vendesi al piano terra immobile con destinazione d'uso ufficio, di 35 mq circa, composto da unico vano con bagno. Luminoso, arioso e spazioso, questo immobile risulta attualmente in uno stato ottimo e subito pronto per essere occupato. Inserito in un buon contesto cond […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 3316 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Campo d'Aviazione : 2401 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento Marco Polo 190.000 €
Viareggio zona Marco Polo vicino alla pineta - - 600 metri dalla spiaggia - - Appartamento al secondo piano con ascensore - - Ingresso, sala soggiorno con terrazzina, cucinotto con dispensa e balcone, camera matrimoniale, cameretta, bagno - - L'immobile ha bisogno di alcuni lavori di ristrutturazione - - […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4018 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini
casa semindipendente Via Giuseppe Mazzini 270.000 €
Nel cuore di Viareggio, in posizione strategica tra il mercato e la stazione, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, inserito in una piccola palazzina servita da ascensore che arriva direttamente dentro casa- L’immobile, posto al primo piano, si apre su un accogliente ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 170.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. APPARTAMENTO TOTALMENTE RISTRUTTURATO! SENZA SPESE DI COMDOMINIO! In zona centrale, a due passi da tutti i principali servizi, e a circa 900mt dal mare, proponiamo in vendita appartamento sito al secondo e ultimo piano piano, di condominio di sole 4 unità, di circa 40mq, così composto: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio