Appartamenti o case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 29 di 102
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 260.000 €
Nel quartiere Marco Polo, in una palazzina in perfette condizioni, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato e mantenuto con la massima cura.COMPOSIZIONE: ingresso su disimpegno, ampia sala con balcone, cucina con balcone, due camere da letto di cui una con balcone, bagno in ottimo stato, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 195.000 €
A Torre del Lago Puccini - fraz. Viareggio (LU) - in zona centrale. Proponiamo in vendita - nostra Esclusiva - un bell'appartamento posto al Piano Terra. Si compone di ingresso, soggiorno, angolo cottura, bagno con vasca e due camere grandi. Con giardinetto sul retro e posto auto di proprietà. L'appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2674 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 270.000 €
Proponiamo in vendita in palazzina recente di poche unità abitative esclusivo appartamento al piano terra, pari al nuovo, ideale per chi desidera una soluzione moderna, funzionale e senza spese condominiali. L'immobile vi accoglie in una luminosa zona giorno composta da un ampio soggiorno, perfetto per v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 380.000 €
Viareggio a 200 mt dal mare, Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 2°ultimo, no ascensore. Palazzo storico con ampio ingresso e scala importante. L' appartamento ha un taglio tradizionale con corridoio centrale. Salone, cucina abitabile e balcone di servizio con ripostiglio, 2 camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Appartamento a Viareggio di 30 m² con 1 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 100.000 €
Monolocale in pieno centro storico completamente ristrutturato con angolo cottura e bagno finestrato con doccia. Perfetto come appoggio al mare! no civile abitazione. D & D è un'agenzia multifunzionale composta da professionisti che operano nei veri settori da più di 20 anni, si avvale di competenza, ris […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2578 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 270 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Migliarina 270.000 €
VENDESI MIGLIARINA IN ZONA RESIDENZIALE APPARTAMENTO AL 3° PIANO CON ASC. DISPOSTO SU DUE LIVELLI E CORREDATO DA POSTO AUTO IN GARAGE . L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO DOPPIO, CUCINA, DUE CAMERE, DUE BAGNI, AMPI BALCONI PANORAMICI VISTA MONTI. POSSIBILITA' DI RICAVARE LA TERZA CAMERA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2947 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Migliarina 230.000 €
VIAREGGIO LOC. MIGLIARINA, BELL'APPARTAMENTO AL PIANO TERRA RIALZATO INSERITO IN BELLA PALAZZINA E CORREDATO DA AMPIA CANTINA E 2 POSTI AUTO. COMPOSTO DA INGRESSO, GRANDE SALA, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, CAMERETTA, DUE BAGNI, TERRAZZO ABITABILE. RISTRUTTURATO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2947 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 275.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vmp45 - Ampio e luminoso appartamento di cinque locali in vendita a Viareggio. Questa proprietà, collocata al terzo piano con ascensore, cosi composto ,ingresso cucinotto con balcone , sala due matrimoniali con balcone , bagno con finestra , Completamente ristrutturato nel 2023,completa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 345.000 €
Viareggio, Campo Aviazione, appartamento al piano primo, di mq. 103 ca., in stato di manutenzione abitabile, composto da: ampio ingresso, cucina abitabile con veranda, soggiorno con balcone; disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, cameretta, bagno. Corte interna a comune. Euro 345 mila
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3247 €/m²
Casa indipendente in Via Virgilio, Viareggio di 350 m² con 15 locali
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Virgilio 980.000 €
Gentili utenti, abbiamo il piacere di presentarVi in esclusiva, la vendita di questa romantica dimora a Viareggio. Nel caratteristico quartiere della Darsena di Viareggio, zona storica legata alla tradizione nautica della città e ai celebri cantieri dove prendono vita alcuni degli yacht più prestigiosi a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento centro Viareggio - Rif. E4523S Nel cuore di Viareggio Immobiliare Il Faro propone in vendita un luminoso appartamento di quattro vani al secondo piano di una piccola palazzina di soli tre piani, senza spese condominiali. La so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 285.000 €
NS ESCLUSIVA. Appartamento NICOLE. Nuovo sul mercato. Vendesi bell'appartamento 2 piano con ascensore interamente ristrutturato 4 anni fa, in zona comoda per raggiungere a piedi la pineta, supermercati e scuole. Composto da: grande e luminosa sala doppia con terrazzo, da cui si accede mediante un arco qu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Villa unifamiliare a Viareggio Centro di 280 m² con 8 locali
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 1.050.000 €
Bellissimo villino completamente e finemente ristrutturato Nella bellissima cittadina balneare di Viareggio, a pochi passi dalla grande pineta e dalla rinomata passeggiata proponiamo un elegante villino di 280 mq su due livelli, Questa straordinaria proprietà, recentemente ristrutturata e luminosissima g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3474 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
bellissimo attico, civile abitazione, totalmente ristrutturato adatto per single o coppia, openspace con camera separata, servizio e disimpegno, rifiniture extralusso, teck, marmo, travi a vista, impianto a pavimento, aria cond. , infissi in alluminio di pregio, caminetto e barbecue. 65mq+20mq terrazza+1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Vendita Casa Bi/Trifamiliare via corridoni Viareggio (LU
Proposto da:
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Filippo Corridoni 470.000 €
VIAREGGIO. CAMPO D'AVIAZIONE. VIA CORRIDONI, 36. ESCLUSIVA. In un contesto residenziale tranquillo e riservato, affascinante villetta angolare in stile Liberty disposta su due livelli, impreziosita da un ampio giardino privato che abbraccia la proprietà su tre lati, regalando privacy, luce naturale e pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 390.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3317 - VIAREGGIO MARCO POLO, A DUE PASSI DALLA PINETA E A SOLI 500 M. DAL MARE, NEL CONTESTO BEN UBICATO DI UNA PICCOLA PALAZZINA, BELLISSIMO E LUMINOSO APPARTAMENTO, SITO AL 1°PIANO CON ASCENSORE, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO E FINEMENTE ARREDATO, CURATO NEI MIN […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Vendita appartamento Via Pascoli Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giovanni Pascoli 200.000 €
NS ESCLUSIVA - Appartamento sito in Viareggio a pochi passi dalla pineta e 400 mt dal mare, terzo piano con ascensore di un ampio condominio con posti auto alternati, posti moto e bici. L'appartamento è composto da un ingresso, una sala con la cottura a vista e un divano letto matrimoniale, una camera ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Viareggio – zona ex ospedale / fronte pineta In posizione tranquilla e ben servita, a circa 400 metri dal mare, si vende appartamento al piano terra di circa 100 mq. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, due camere matrimoniali, una camera singola e bagno. Completa la proprietà una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Casa indipendente con terrazzo, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 345.000 €
Rif.Ag. c202 - Viareggina con ingresso indipendente su strada dove troviamo un ampio ingresso con posto bici e le scale in marmo che portano al piano superiore. Al primo piano, ampia cucina con terrazza abitabile coperta con tettoia, bagno con vasca finestrato, salottino, ripostiglio, una camera matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!