Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 97 di 104
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento con terrazzi, Viareggio centro PREMIUM
Rif.Ag. E4388S - Viareggio Appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare In posizione privilegiata a breve distanza dal mare, Immobiliare Il Faro propone in vendita interessante appartamento posto al secondo ed ultimo piano di una picco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Vendesi stabile/palazzo a Viareggio via carrara, 23
ufficio Via Francesco Carrara 1.650.000 €
Viareggio, vista mare a soli 50 metri dalla passeggiata e dalla pineta vendesi in esclusiva edifico liberty destinato a hotel costituito da due corpi di fabbrica uno principale elevato a due piani originariemente costituito da due ville adiacenti e un’ altro elevato su due piani sul retro poco discosto d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4468 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 920.000 €
Viareggio - Lungomare Proponiamo in vendita esclusivo appartamento all'ultimo piano, fronte e vista mare, condominio dotato di ascensore. Ampia metratura, con 2 camere matrimoniali e 3 bagni. Per maggiori informazioni contattare David: Immobiliare Ville Case Versilia Tel. 3285637864 info@villecaseversili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 520.000 €
Viareggio Marco Polo in ottima posizione a pochi passi dalla pineta e dal mare Bellissima Viareggina cosi suddivisa; Piano terra, resede sul fronte, ingresso soggiorno, cucina e sala da pranzo, resede dietro con zona lavanderia e bagno di servizio. Piano primo, due camere di cui una con terrazzo, bagno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3276 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 180.000 €
In vendita a Viareggio Quartiere Varignano, in ottima posizione vicino ai negozi ed ai servizi, appartamento in condominio in ottime condizioni, ben tenuto, giardino a comune a verde e posti auto, oltre ad un piano terra (mezzanino), con zone comuni per ricovero bici e moto ed un vano con finestra di pro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2672 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Aurelio Saffi
casa semindipendente Via Aurelio Saffi 799.000 €
Rif.Ag. GA - CAPOLUOGO - Viareggio - Passeggiata Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 4° - con ascensore composto da 2 camere e 2 bagni - Rif. GA DA VEDERE! 50MT MARE IDEALE SIA USO VACANZA CHE PER ABITAZIONE PRINCIPALE APPARTAMENTO IN ZONA PRESTIGIOSA INTERAMENTE VISTA MARE POSTO AL […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5506 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 750.000 €
CENTRO MERCATO. Viareggina storica completamente ristrutturata con corte. L'immobile si sviluppa su due livelli e presenta al suo interno caratteristiche tipiche dell'epoca come i soffitti a volta al primo piano e la bella scala. Al piano terra: ingresso in disimpegno, soggiorno, vano scala, cucina-ti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in VIALE GUGLIELMO MARCONI, Viareggio di 244 m
casa semindipendente 3.250.000 €
ATTICO 'BREZZA MARINA' Lascia che ti porti in un viaggio emozionale attraverso questo appartamento UNICO 'Brezza Marina' posizionato al primo piano con ingresso indipendente sul lungomare di Viareggio, una vera e propria perla di bellezza e tranquillità. Immagina di varcare la soglia di questa dimora e d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4846 €/m²
intera palazzina in vendita a Viareggio
ufficio 195.000 €
Uffici appena ristrutturati con 170 m2 disponibili in open space con 2 divisori in carton gesso eventualmente rimovibili. Tutto finestrato con tanta luce per la posizione angolare. Ha un ambio balcone ad L che abbraccia l'intera proprietà. Valido anche come investimento con possibile alta rendita
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1907 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2601 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 990.000 €
In zona residenziale tranquilla a pochi passi dal centro di Querceta, si propone in vendita elegante e maestosa villa unifamiliare di nuovissima costruzione su tre livelli. L'immobile è così composto: al piano terra vi è un ampia sala con accesso ad una bellissima veranda coperta, zona soggiorno con ango […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2624 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 395.000 €
Viareggio, zona marco polo, nei pressi della pineta, casa a schiera distribuita su più livelli e composta da cucinotto, soggiorno/pranzo, salone, 2 bagni, uno con doccia, l'altro con vasca a idromassaggio, 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, ripostiglio, ampia mansarda al momento con un unico vano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Il tuo "pied--terre" a Viareggio: Mare, Bici e Relax! Sogni unestate senza stress? Questo appartamento al primo piano con ascensore la chiave per le tue vacanze versiliesi. A soli 800 metri dal mare, tra la stazione e il centro, la base per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 470.000 €
A Viareggio (LU) - quartiere Migliarina - in zona tranquilla e riservata, ma vicino a ogni servizio utile. Proponiamo in Vendita una bellissima villa singola, libera su tutti i lati e disposta su due livelli. Si compone di ingresso, cucina con tinello, disimpegno, soggiorno, studio e bagno con doccia al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2624 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 400.000 €
In vendita: una splendida casa viareggina situata in una posizione davvero unica, con una vista mozzafiato sul lungo canale Burlamacca. Questa proprietà di 130 m² offre un'ampia gamma di spazi ben distribuiti su due livelli, perfetti per chi cerca comfort e funzionalità. Al piano terra, l'ingresso-disimp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio viale manin
casa semindipendente 700.000 €
VIAREGGIO proponiamo esclusivo e prestigioso appartamento piano terra fronte mare corredato di giardino di circa 300 mq. di proprietà sul fronte e sul retro e posto auto carettarestiche quasi introvabili. Immobile unico nel suo genere facente parte di un piccolo condominio importamte ed elegante. compost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4999 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 730.000 €
Casa Terratetto con Grande Terrazza Solarium a Due Passi dal Mare** Scopri questa splendida casa terratetto situata a soli 30 metri dalla spiaggia, perfetta per chi desidera vivere a due passi dal mare. Con una superficie commerciale di 150 m² e 137 m² calpestabili, questa villetta a schiera offre ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 750.000 €
Viareggio, a circa 100 metri dal lungomare, prosiamo in vendita tipica "viareggina" in buono stato di manutenzione. La proprietà è disposta su tre livelli tutti fuori terra ed è suddivisa come segue. Piano terra: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucinotto, bagno, vano scale, ripostiglio e resede este […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
Appartamento con terrazzi, Viareggio centro PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 195.000 €
Monolocale arredato, civile abitazione a 50 metri dal mare di Viareggio. Pianoterra rialzato. Ampio vano luminoso, angolo cottura, . Salotto, camera, bagno. Posto auto, biciclette condominiale. Termoautomono a metano, aria condizionata, arredato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
Villa in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 240.000 €
Viareggio, zona centro mercato l'immobiliare Emporio D&D offre un appartamento piano terra con ingresso indipendente all'interno di un piccolo contesto residenziale di 60 mq con accatastamento A/10 c