Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 7 di 102
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 360.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore pulsante di Viareggio, al secondo piano in palazzo dotato di ascensore. Con una superficie di 100 mq, questo immobile è perfetto per chi cerca spazio e comfort. Composto da 4 locali, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Vendita casa semindipendente Via di Montramito Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via di Montramito 259.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona Montramito, abitazione semindipendente attualmente divisa in 2 unità , dove al piano terra troviamo la zona living, cucina, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio; il primo piano, il quale è stato ristrutturato, è composto da un ulterio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Migliarina 335.000 €
VIAREGGIO. Q.RE MIGLIARINA. APPARTAMENTO IN DUPLEX, RISTRUTTURATO! NOSTRA ESCLUSIVA! In prima periferia, zona residenziale e tranquilla, vicino a tutti i principali servizi e a pochi minuti dal centr
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2991 €/m²
Vendita appartamento Via San Martino snc Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via San Martino 245.000 €
Viareggio, in zona centrale, l'immobiliare EMPORIO/D&D vende appartamento piano terra di 75 mq con ingresso indipendente, l'immobile si trova in posizione centrale vicino a tutti i servizi e a 700 mt dal mare, è composto da quattro locali con una sala d'ingresso, una cucina abitabile, due camere matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 285.000 €
Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo affascinante appartamento situato a soli 300 metri dal mare, ideale per chi ama la vita costiera. Posizionato al terzo piano di un edificio senza ascensore, l'immobile offre un ingresso accogliente che conduce a un luminoso soggiorno con acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Appartamento con terrazzi, Viareggio centro PREMIUM
Rif.Ag. E4388S - Viareggio Appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare In posizione privilegiata a breve distanza dal mare, Immobiliare Il Faro propone in vendita interessante appartamento posto al secondo ed ultimo piano di una picco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Vendita appartamento Via Mazzini 238 Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Viareggio centro/stazione l'agenzia immobiliare EMPORIO vende appartamento ristrutturato sito al piano primo di sole due unità con ascensore che arriva direttamente in casa, l'immobile è composta da: sala con balcone, cucina, una camera matrimoniale con balcone, una camera singola, un bagno e ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via Sant'Andrea
casa semindipendente Centro Storico 445.000 €
VIAREGGIO CENTRO, A SOLI 300 METRI DAL MARE, IN ZONA SUPER STRATEGICA, VICINO AL MERCATO E TUTTI NEGOZI E SERVIZI. TIPICA VIAREGGINA LIBERTY, IN BUONE CONDIZIONI CON ALCUNE RIFINITURE DI EPOCA BEN CONSERVATI CHE DANNO PECULIARITA` E CARATTERE DELL`IMMOBILE. P. T.:INGRESSO CON DISIMPEGNO, SALOTTO, AMPIA C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Centro Storico 280.000 €
Viareggio Centro-Mercato. All' interno della zona pedonale del mercato, nel cuore commerciale della città , a pochi passi dal mare e dalla pineta, appartamento al piano primo di elegantissimo condominio, ristrutturato di recente, con ascensore e corte privata chiusa per custodire biciclette e moto. L' ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 220.000 €
Viareggio centro a 500 metri dal mare, in zona tranquilla e vicino a tutti i servizi, privato vende in bel contesto residenziale appartamento di 80 mq con grande balcone. L'immobile viene venduto da ristrutturare. Alleghiamo ipotesi progettuale non vincolante. Possibilità anche di concordare e quantific […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3833 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Viareggio centro mercato - in zona centralissima vicinissimo al mercato - appartamento piano terra con ingresso indipendente composto da: sala d'ingresso - cucina abitabile - due matrimoniali - piccola corte che conduce al bagno doccia finestrato - richiede piccoli lavori di ristrutturazione - ideale com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Antonio PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLE TRE UNITA' - SENZA CONDOMINIO E COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA, SI VENDONO GLI ULTIMI DUE LUMINOSISSIMI APPARTAMENTI RIMASTI DELLA SOLITA SUPERFICIE, INTERNAMENTE DIVERSA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO Proponiamo diversi appartamenti in fase di completa ristrutturazione, con metrature comprese tra i 90 mq e i 130 mq. Data l’attuale fase del cantiere, è ancora possibile personalizzare la distribuzione degli spazi interni. Secondo Piano (90 mq): Composto da cucina, soggiorno, 3/4 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 255.000 €
Viareggio in zona stazione ferroviaria, in palazzina di 3 unit senza amministratore, appartamento completamente ristrutturato posto al piano primo composto da ampio ingresso, sala, cucina, camera, cameretta, bagno, 2 balconi. Ottima esposizione, vicinanza a stazione ferroviaria, negozi, servizi, a circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
APPARTAMENTO QUINTO PIANO
appartamento Centro Storico 230.000 €
Da Privato. Appartamento quinti piano posto in Viareggio zona centrale.Così composto: ingresso/soggiorno cucinotto, disimegno,camera matrimoniale, media,ripostiglio, ampio bagno finestrato.Il tutto corredata da ampia terrazza abitabile con vista suggestiva sulla città e da terrazzino tergale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via Monte Croce
appartamento Migliarina Via Monte Croce 180.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA Proponiamo nel complesso Le Mimose appartamento di circa 60 Mq. posto al secondo piano servito da ascensore e composto da ingresso su sala soggiorno pranzo con angolo cottura, una camera matrimoniale, un bagno a aria forzata, e ampio terrazzo, termo singolo posto auto di proprietà Ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2849 €/m²
Vendita appartamento VIA LA MARMORA Viareggio (LU
Proposto da:
appartamento Via Alessandro La Marmora 320.000 €
VIAREGGIO TERMINETTO appartamento indipendente recentemente ristrutturato (no condominio) posto al piano terra con ampia resede privata e posto auto coperto, composto da ingresso, soggiorno doppio con zona pranzo, camino e ripostiglio, cucina abitabile, ampia zona lavanderia e grande bagno finestrato con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Viareggio semi centro vicino a tutti i servizi e stazione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato di circa 70 Mq. Posto al primo piano servito da ascensore montacarichi, in piccola palazzina, si compone di ingresso, sala soggiorno, cucina, un bagno, una camera matrimoniale, una stanza a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Vendita appartamento via Galvani 33 Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Luigi Galvani 230.000 €
Viareggio Centro Storico, in zona ottimamente servita e con ampia disponibilità di parcheggi, appartamento posto al piano secondo senza ascensore composto da soggiorno con balcone, cucinotto con balcone, disimpegno, camera, stanza armadi (uso cameretta), bagno finestrato, ripostiglio. L'immobile si pres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
appartamento Migliarina 180.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA Proponiamo nel complesso Le Mimose appartamento di circa 60 Mq. posto al secondo piano servito da ascensore e composto da ingresso su sala soggiorno pranzo con angolo cottura, una camera matrimoniale, un bagno a aria forzata, e ampio terrazzo, termo singolo posto auto di proprietà R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2849 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!