Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 69 di 103
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.500.000 €
Viareggio - Lungomare SI VENDE APPARTAMENTO PRESTIGIOSO ...CON VISTA MERAVIGLIOSA VISTA DEL MARE!!! posto in angolo al piano 2° e mezzo con ascensore disposto tutto su un piano con una superficie di mq 240 conta di ampio salone con camino e vista mare diretta salotto adiacente in angolo con vista mare al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento a Viareggio di 75 m² con 4 locali in vendita
appartamento Migliarina 162.000 €
Viareggio zona migliarina, vicino al centro e ad ogni servizio, in zona tranquilla vendesi appartamento molto luminoso posto al primo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina semiabitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno e ripostiglio Balcone sulla sala e sulla camera, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2947 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Migliarina : 2744 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 150 m² con 7 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 299.000 €
Viareggio Centro. Non distante dalla Pineta proponiamo terratetto indipendente in ottime condizioni, di circa mq. 150. L' abitazione si sviluppa su due piani (terra e primo) e si compone di 7 vani, quattro camere da letto e due bagni; si correda di resede/giardino di circa mq. 40 e si presenta già predis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
Rif. GI-3035 PRESENTAZIONE GENERALE E POSIZIONE Viareggio. Proponiamo in vendita, elegante a soli 50 metri dal mare, in una posizione privilegiata nel cuore di Viareggio, elegante Appartamento unico nel suo genere, situato al secondo piano di una signorile palazzina del ‘700, finemente ristrutturata e c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5228 €/m²
Appartamento a Viareggio di 93 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente 159.000 €
Vieni a scoprire il tuo angolo di paradiso nel cuore della città! Siamo entusiasti di presentarti questa straordinaria occasione: un appartamento al secondo piano senza ascensore, senza spese di condominio, pronto a trasformarsi nel tuo rifugio personalizzato! Caratteristiche Principali : Superficie di 9 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendita casa indipendente via colombo Viareggio (LU
casa semindipendente Via Cristoforo Colombo 525.000 €
RIF. V1015 | INDIPENDENTE | 90 MQ | 2 CAMERE | 2 BAGNI | 50 MT DAL MARE | ***** A Viareggio, in una riservata traversa del prestigioso lungomare, splendida casa indipendente finemente ristrutturata e mantenuta in condizioni impeccabili. Sviluppata su due livelli fuori terra, questa proprietà rappresenta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4839 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 269.000 €
Appartamento piano terra con resede e taverna. l'immobile a soli 400 mt dal mare è composto da ingresso, sala con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio e bagno. Taverna con soggiorno ampio e camino, camera camera. A corredo corte esterna
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 649.000 €
Rif. UL132MCFR -Attico luminoso con Rooftop nel centro di Viareggio A pochi minuti dalle spiagge della Versilia e dal cuore pulsante di Viareggio, proponiamo un raffinato attico situato al terzo piano di uno stabile signorile servito da ascensore. Una residenza che si distingue per l’incredibile luminosi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 240.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Un Angolo di Luce e Comfort! ** Scopri questo luminosissimo appartamento situato al secondo piano di una piccola palazzina condominiale, con esposizione sud-ovest che garantisce una splendida illuminazione naturale durante tutto il giorno. La posizione è invidiabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Zona Marco Polo, vicinissimo Pineta
appartamento Marco Polo 330.000 €
Da Privato. due camere, doppi servizi, ampio ripostiglio 10 mq, open space giorno /cucina, pranzo, soggiorno), arredato, con riscaldamento condominiale, resede esclusivo 80 mq con doccia esterna e spazio lavanderia coperto e resede condominiale per deposito bici. interessato solo a contatti privati. NO a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
- prezzo medio loft in zona Marco Polo : 3993 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Vendita appartamento via viii marzo Viareggio (LU
casa semindipendente 245.000 €
RIF. A1049 | APPARTAMENTO | 110 MQ | 3 CAMERE | 2 BAGNI | TERRAZZA ABITABILE | ***** A Viareggio, in un contesto tranquillo e soleggiato, all interno di un curato condominio nella frazione di Varignano e dotato di ascensore, ti proponiamo questo luminoso Appartamento al terzo e ultimo piano. Una abitzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 230.000 €
In palazzina ben tenuta sito al piano secondo ed ultimo, si compone di soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera/studio con balcone, bagno finestrato con cabina doccia. Ristrutturato con infissi nuovi e aria condizionata. Posto moto/bici e posto auto in appos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²