Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 50 di 103
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 200 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Viareggio Centro. A pochi passi dal mercato centrale della città, Viareggina di ampia metratura disposta su tre livelli, corredata da garage di circa 35 mq (ideale per due auto) al quale si accede da passo carrabile. L' abitazione seppur abitabile da subito, necessita di qualche lavoro di ammodernamento. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 440.000 €
Viareggio centro, sotto Aurelia, tettoia di nuova costruzione, di mq. 80 ca., composta da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte; camera matrimoniale, camera media, 2 bagni. Resede piastrellato di mq. 25 ca. Posto auto nel garage seminterrato. Euro 440 mila tratt. MarcoMattonesicuro.com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 250.000 €
Viareggio Darsena ottima posizione Appartamento piano terra piu' fondo commerciale, 70 mq appartamento piu' 20 mq fondo. il tutto da ristrutturare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3236 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 245.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, quartiere Marco Polo, appartamento posto al 1° piano di piccola palazzina senza spese condominiali. Si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista e balconcino di servizio, camera matrimoniale, camera media e bagno finestrato con doccia. L’appartamento vanta imp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Fascia mare
casa semindipendente 390.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento a pochi passi dal mare. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina, in ottimo stato di manutenzione. L'appartamento composto ampia sala, cucina con affaccio sulla terrazza abitabile, due camere e due bagni di cui uno con doccia e l'altro fine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Il tuo "pied--terre" a Viareggio: Mare, Bici e Relax! Sogni unestate senza stress? Questo appartamento al primo piano con ascensore la chiave per le tue vacanze versiliesi. A soli 800 metri dal mare, tra la stazione e il centro, la base per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Villa a schiera in Via Paolo Savi, Viareggio di 153 m² con 7 locali
casa semindipendente Centro Storico Via Paolo Savi 550.000 €
Remax Exclusive Viareggina Quartiere Darsena Questa casa è una rara e affascinante rappresentazione dell'architettura tipica viareggina nel quartiere Darsena, situata in prossimità del mare e del centro città, garantendo un'esperienza di vita autentica e comoda. È l'ideale per chi cerca il comfort e l'el […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2812 €/m²
Casa singola in vendita a Viareggio, Darsena
casa semindipendente Centro Storico 290.000 €
VIAREGGIO QUARTIERE DARSENA. L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita bella casa in stile viareggino ristrutturata nel 2009 con ingresso indipendente. L'immobile di circa 150 metri quadrati si presente in perfette condizioni ed composto da: al piano terra ampio ingresso, soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2915 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio viale Daniele Manin
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini
VIAREGGIO FRONTE MARE- SUL VIALE LUNGO MARE! ZONA BELLISSIMA E SUPER STRATEGICA, PRESSI PIAZZA MAZZINI CON VISTA SUL CORSO DEL CARNEVALE! VENDITA IN ESCLUSIVA! IN PICCOLO CONTESTO CONDOMINIALE, LUMINOSO APPARTAMENTO DI 98 MQ., SITO AL 1°PIANO CON ASCENSORE. IN CONDIZIONI ABITABILI CON INFISSI IN ALLUMINI […]
LEGGI ANCORA
Vendita rustici a Viareggio
appartamento Centro Storico 600.000 €
Rif: 1136939/1169/antony - viareggio centro pinetasplendida viareggina su tre livelli completamente ristrutturata.l'immobile è composto da: al piano terra ampio ingresso; monolocale con allacci per cucina con soppalco per un'eventuale camera; bagno e giardino interno di circa 20 mq. . Dall'ampia scala si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona Centro Storico : 3585 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 249.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO - ZONA PRETURA, OTTIMA ZONA, IN PICCOLA PALAZZINA RESIDENZIALE, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO A PIANO TERRA CON GIARDINO SU DUE LATI, CON DOPPIO INGRESSO, CON ACCESSO DIRETTAMENTE DAL PARCHEGGIO CONDOMINIALE, DOVE SI TROVA UN P. AUTO LIBERO- NON ASSEGNATO, OLTRE ALLA ZONA COPERTA P […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4018 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
VIAREGGIO. CENTRO. APPARTAMENTO TOTALMENTE RISTRUTTURATO! SENZA SPESE DI COMDOMINIO! In zona centrale, a due passi da tutti i principali servizi, e a circa 900mt dal mare, proponiamo in vendita appartamento sito al secondo e ultimo piano pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
RIF. VE5GAVI, VIAREGGIO, PASSEGGIATA, Appartamento 130 mq . Ottime condizioni.Ideale anche come investimento. Eu. 580.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 350.000 €
Viareggio centro, a due passi dalla zona pedonale del mercato, a soli 400 metri dal mare, in viareggina divisa in sole due unità, di recente ristrutturata luminoso appartamento con ingresso indipedente con vano scale a p. Iano terra con p. Bici e scala che conduce al 1°piano dove si sviluppa l`abitazione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3709 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento 390.000 €
Appartamento a circa 200 metri dal mare zona centro a Viareggio di circa 90 mq completamente da ristrutturare sito al primo piano con entrata indipendente. L'appartamento è composto da: ingresso, cucina semi abitabile, sala, due camere matrimoniali e un vano da adibire a camera singola o stanza armadi. 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 750.000 €
appartamento di mq. 180, posto al piano secondo e terzo raggiungibili oltre dalle scale da ascensore privato, su due livelli ,volendo completamente indipendenti così distribuiti : Piano secondo: ampio salone con ampio balcone, cucina abitabile, camera matrimoniale con balcone, cameretta e doppi servizi. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
VIAREGGINA RISTRUTTURATA ADATTA A DUE NUCLEI FAMILIARI CON GARAGE Viareggio, in zona centrale vicinissima a tutti i servizi, proponiamo in vendita Viareggina ristrutturata a nuovo con ampio garage. L'immobile risulta completamente ristrutturato nei minimi dettagli ed ha una caratteristica molto vantagg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento in via battisti, Viareggio di 90 m² con 4 locali
appartamento Via Cesare Battisti 339.000 €
Appartamento in centro a Viareggio al secondo piano senza ascensore e senza spese di condominio, in viareggina in zona centro di Viareggio . L' immobile ristrutturato primi anni 2000 si compone di ingresso , sala, cucina , due camere matrimoniali, camera singola o stanza armadi, bagno. Richiesta 339.000 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3467 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 539.000 €
Rif.Ag. E8338S - Viareggio - Passeggiata - Appartamento al piano terra - E8338 PIANO TERRA: Soggiorno/cucina - N°2 camere - N°2 bagni lavanderia/ripostiglio PIANO RIALZATO: Camera - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento al piano terra in un c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 320.000 €
Viareggio zona centralissima a 100 mt dal nuovo mercato pedonale e 600 mt dal mare l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento in ristrutturazione di 80 mq con un balcone vivibile di 15 mq dove pote
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!