Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 45 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 219.000 €
CON 3 CAMERE, 2 BAGNI E GARAGE. Viareggio, Campo d'aviazione, ad 1,5 km dal mare, appartamento al terzo ed ultimo piano con ascensore, in stato di manutenzione abitabile, di mq. 90 ca., composto da: disimpegno d'ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina, ripostiglio/dispensa. Disimpegno notte, due ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2765 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 145.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Un Angolo di Relax a Due Passi dal Mare! ** NO CIVILE ABITAZIONE Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore di Viareggio, a soli 700 metri dalle splendide spiagge. Perfetto per chi cerca una soluzione per le vacanze o un investimento, questo immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4071 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 280.000 €
Viareggio, zona Marco Polo, a soli 30 metri dalla pineta e a pochi passi dal mare, vendesi appartamento mansardato in ottimo stato. L?immobile è composto da ingresso su ampio e luminoso soggiorno, cucina-tinello, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio. Completa la proprietà una spaziosa terrazza vivi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Manfredo Bertini
casa semindipendente Marco Polo Via Manfredo Bertini 388.000 €
Viareggio - Marco Polo - Don Bosco- Rif. E5654S - Appartamento indipendente di Viareggina- 3 Camere - Cucina - Soggiorno - 2 Bagni - Terrazza abitabile - Balcone Chiamare 3756404790 oppure 3483934479 Immobiliare Il Faro proponiamo in Vendita in zona Marco Polo a Viareggio ampio appartamento indipendente, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 159.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA, a circa 1.000 metri da Piazza Mazzini e dal mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un AMPIO e LUMINOSO BILOCALE per civile abitazione, posto al terzo piano di un più ampio fabbricato condominiale servito da ascensore e corredato di cantina in proprietà e posto auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento ristrutturato, Viareggio centro PREMIUM
Proposto da:
Rif.Ag. N015P - N015P - Viareggio - Lucca. In un contesto residenziale di prestigio, nel cuore della città, è in fase di completamento una residenza esclusiva di lusso che combina il fascino autentico delle dimore storiche dei primi del 900 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Lungo Mare
appartamento
Viareggio lungomare appartamento di circa 240 mq. con ampia vista mare in palazzo servito di ascensore. L'appartamento ha affacci esterni libero su tre lati e si trova in una delle pi belle posizioni del lungo mare di Viareggio e grazie alla sua ampia metratura si presta a una vasta scelta di distribuzio […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
Indipendente in vendita a Viareggio . In zona centrale , proponiamo una bella casa indipendente in stile "Viareggina" , posta a 300 mt dalla passeggiata e dal mare . L'immobile si sviluppa su tre livelli , per un totale di 180 mq, e si compone di sala d'ingresso un comodo disimpegno , bagno di servizio , […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 290.000 €
Viareggio – Don Bosco | Appartamento ultimo piano con posto auto In una delle zone più apprezzate di Viareggio, a pochi passi dalla pineta e in contesto tranquillo e ben curato, proponiamo luminoso Appartamento al 2° ed ultimo piano, non servito di ascensore, di palazzina recentemente riqualificata. L’im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 850.000 €
EPgl,nren: 0,00 kWh/m² - Studio Immobiliare Sarah propone Viareggina dalle importanti metrature in pieno centro. L'immobile fino ad adesso era adibito a B&B, ma viene venduto come civile abitazione e non come attività, permettendo al prossimo proprietario di deciderne la destinazione. L'immobile viene ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 36 m² con 2 locali
casa semindipendente Migliarina 123.000 €
In vendita a Viareggio, con incarico in esclusiva, nel cuore del centro, proponiamo un accogliente appartamento di 36 mq. Situato al piano terra, questo immobile è composto da 2 vani che includono una camera da letto, un bagno e un funzionale angolo cottura. Le condizioni sono buone, rendendolo immediata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2849 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3682 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Nino Bixio, 24
appartamento Marco Polo Via Nino Bixio 270.000 €
In zona tranquilla e ben servita, zona Marco Polo e più precisamente in via Nino Bixio proponiamo in vendita ampio appartamento al quarto ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile si presenta luminoso e ben distribuito, con doppia esposizione est-ovest. L’ingresso conduce alla spaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in via dei larici, Viareggio Terminetto - Migliarina
appartamento Migliarina Via dei Larici 215.000 €
Appartamento al Terminetto, in tranquillo contesto residenziale lontano da strade trafficate, ristrutturato nel 2006 (impianto elettrico con certificazione di conformità, impianto di riscaldamento, bagno, pavimenti, porte e infissi), sito al secondo e ultimo piano di palazzina senza ascensore.L'appartame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Porzione di casa in Vendita a Viareggio Via Giacomo Puccini
casa semindipendente Via Giacomo Puccini 320.000 €
NUDA PROPRIETA ' In vendita a Viareggio, porzione di casa indipendente di 70 mq disposta su due livelli. Piano terra: soggiorno d 'ingresso, attualmente con cucina a vista, ma separabile, camera media, bagno con doccia e finestra. Giardino di proprietà sul retro dell 'abitazione. Piano superiore con des […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Migliarina 320.000 €
VIAREGGIO. TERMINETTO. APPARTAMENTO AL PIANO TERRA INDIPENDENTE CON RESEDE! TOTALMENTE RISTRUTTURATO! In prima periferia, ma a due passi da tutti i principali servizi e a circa 1,5 km dalla spiaggia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2991 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Genny Marsili 239.000 €
Cod.11733 Rif.Ag. 11mar135 - CAPOLUOGO - Viareggio - Ex Campo di Aviazione Abitazione finemente ristrutturata nel 2024, oggetto unico nel panorama immobiliare di Viareggio, studiato nei minimi dettagli che ti accoglierà in un’esperienza coinvolgente, scenografia perfetta per creare nuovi ricordi. Via Gen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina Piazza Giuseppe Mazzini 159.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2849 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Vincenzo Gioberti, 79
appartamento Marco Polo Via Vincenzo Gioberti 320.000 €