Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 36 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO DON BOSCO vendesi appartamento di circa 130 mq piano 3° con ascensore, garage di proprietà, composto da grande sala con terrazza lato mare, cucina abitabile con zona lavanderia e ripostiglio, n. 3 camere matrimoniali con balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4496 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 550.000 €
Viareggio passeggiata appartamento al piano primo ed ultimo vista mare, composto da: ingresso indipendente, scala, ingresso al piano primo, sala grande con camino e vista mare, cucina abitabile con balcone veranda chiusa condonata e vista mare, 2 camere matrimoniali con balcone sulla passeggiata, bagno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5230 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 160 m² con 7 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 580.000 €
Viareggio (LU) - VENDESI splendido appartamento terratetto completamente ristrutturato nel 2020 con finiture di pregio.. Questa elegante proprietà si sviluppa su più livelli per una superficie totale di 160 mq e comprende 7 locali. Caratterizzato da un ingresso indipendente, questo immobile offre comfort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2915 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 230.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 89a - Vendesi a Viareggio in zona Marco Polo a 200 metri dalla pineta un appartamento di 76 metri quadrati. III Piano con ascensore ingresso, cucina, ampia sala, 2 matrimoniali, bagno vasca finestrato, 2 balconi. Da rimodernare. L'appartamento è situato in una zona tranquilla e vicino a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4018 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 239.000 €
LIBERO SU DUE LATI, CON RESEDE ESCLUSIVO. ANCHE PER DUE NUCLEI FAMILIARI.Viareggio, Campo D'aviazione, ad 1,5 km dal mare, appartamento su due livelli con tre ingressi, di cui uno indipendente, di mq. 90 ca., in stato di manutenzione abitabile, composto da: al piano terra, doppio accesso, soggiorno, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3236 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini
appartamento Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 298.000 €
Viareggio centro vendo euro 298.000 + 8000 cucina nuova ,bellissimo appartamento appena elegantemente restaurato con posto auto proprieta’ su due piani con due camere da letto due bagni con doccia e vasca idromassaggio -piastrelle Vietri -bella cucina – studio,3 terrazzi di cui uno grande con 4 sdraio -3 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Trilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
Rif.Ag. VG149 - Appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, situato al primo piano con ascensore, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 3 locali, garantendo ampi spazi vivibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3052 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 319.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - In zona Marco Polo, a soli 700 metri dal mare e in posizione comoda con facilità di parcheggio, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano, senza spese condominiali. L’immobile, di circa 60 mq, è stato completamente ristrutturato nel 2026, con interventi che hanno interess […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
Casa Viareggina in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 445.000 €
Viareggio centro, a circa 500 metri dal lungomare, ed a pochi metri dalla zona Mercato, tipica viareggina disposta su tre livelli e cos composta: soggiorno di ingresso, vano scale, sala da pranzo, cucina, e corte interna con ripostiglio e angolo lavanderia al piano terra; disimpegno, camera matrimoniale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Vendita attico quartiere italmaco 3 Viareggio (LU
appartamento 170.000 €
Viareggio prima periferia, attico al terzo piano con ascensore con deliziosa terrazza vivibile. Si compone di ingresso, soggiorno con cottura, camera matrimoniale, bagno. Facilità di parcheggio, vicino a nuova zona commerciale "Burlamacca". Ristrutturato. Per motivi di privacy lindirizzo è indicativo d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
Viareggio - Centro mercato, 600 metri dal mare, zona strategica. Tipica Viareggina con ampia corte interna, in condizioni abitabili. Così composta :ingresso, sala, tinello, cucina, bagno e ripostigli
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 310.000 €
In zona centrale di Viareggio, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, corredato da CORTE AL PIANO TERRA con dependance con ingresso indipendente, si compone di: ingresso, salone con balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Condizioni abitabili, faccia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Varignano PREMIUM
Appartamento in vendita a Viareggio in Quartiere Varignano: Rif. V499, due ampie camere, una camera media cucina abitabile con balcone chiuso a veranda, doppi servizi, ed ampio soggiorno. Corredato di posto auto. Condizioni abitabili In qua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
APPARTAMENTO NUOVO IN CONDOMINIO DI PRESTIGIO MARCO POLO
appartamento Marco Polo via Marco Polo 240.000 €
Da Privato. Vendita appartamento nuovo di pregio Viareggio Zona Marco Polo, vicino al mare. L'area Finedil è il primo green village situato nel cuore del Marco Polo, elegante quartiere residenziale di Viareggio. Un immobile dallo stile moderno dove la qualità si esprime attraverso soluzioni all'avanguard […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4018 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 550.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento a pochi passi dal mare. Posto al primo piano di una piccola palazzina composta da sole altre cinque unità , l'appartamento è molto luminoso, gode di ampi spazi e di soffitti molto alti. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, sala da pranzo con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Lauro de Bosis, 9
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 253.000 €
Viareggio - Campo dâ aviazione - Appartamento piano primo con ascensore - E6328S PIANO PRIMO: Ingresso - cottura - soggiorno - camera - armadi - bagno - ripostiglio - disimpegno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di circa 75,00 mq posto al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
Vendita appartamento Via P. Maroncelli snc Viareggio (LU
appartamento Marco Polo Via Pietro Maroncelli 260.000 €
In Viareggio zona Marco Polo-Mercato dei fiori, l'agenzia immobiliare EMPORIO/D&D vende appartamento sito al piano terra di 96 mq in contesto di piccola palazzina di sole tre unità abitative e senza spese condominiali. L'appartamento tutto su un livello si compone di ingresso, ampia sala che porta ad una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4018 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 289.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone classica Viareggina con corte in centro. L'immobile si sviluppa su pi livelli e possiede anche un bilocale di circa 25 mq nella resede interna. Nella zona giorno troviamo un'ampia sala, una bella cucina ed il primo bagno. Al primo piano si sviluppa la zona notte con una c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4803 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4496 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Eleonora Duse, 25
Proposto da:
casa semindipendente Via Eleonora Duse 450.000 €
M81379S. VIAREGGIO - MARE - Delizioso appartamento sul mare, posto al piano terra con piccola veranda privata nella corte esclusiva, chiusa da un cancello grande e piccolo dove e ' possibile portare la macchina o entrare a piedi. L 'appartamento si vende arredato, e ' cosi ' composto: sala-tinello, angol […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
Vendesi ufficio a Viareggio via da Palestrina, 66
appartamento Centro Storico 220.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo. A breve distanza dal mare e dal centro città, due unità immobiliari a destinazione ufficio, entrambe poste al piano terreno dello stesso fabbricato di due piani fuori terra, di cui una posta sul fronte principale di Via Giovanni Pierluigi da Palestrina e l'altra posta sul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 470.000 €
VIAREGGIO CENTRO, VIAREGGINA DI 200 MQ,CIRCA, COMPOSTA AL PIANO TERRA DA INGRESSO, SALA, VANO SCALE ,SOGGIORNO, CUCINA CON VERANDA,TETTOIA,CORTE INTERNA DI 40 MQ. , SERVIZIO, RIPOSTIGLIO. PRIMO PIANO: DISIMPEGNO, DUE CAMERE MATRIMONIALI, BAGNO, BALCONI. MANSARDA CON DISIMPEGNO,DUE CAMERE,BAGNO. BUONO STA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!