Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con cucina abitabile e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 53 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Il tuo "pied--terre" a Viareggio: Mare, Bici e Relax! Sogni unestate senza stress? Questo appartamento al primo piano con ascensore la chiave per le tue vacanze versiliesi. A soli 800 metri dal mare, tra la stazione e il centro, la base per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in via battisti, Viareggio di 90 m² con 4 locali
appartamento Via Cesare Battisti 339.000 €
Appartamento in centro a Viareggio al secondo piano senza ascensore e senza spese di condominio, in viareggina in zona centro di Viareggio . L' immobile ristrutturato primi anni 2000 si compone di ingresso , sala, cucina , due camere matrimoniali, camera singola o stanza armadi, bagno. Richiesta 339.000 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3484 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 199.000 €
prestoincasa. it propone in esclusiva di vendita appartamento luminoso di 67 mq situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile dista circa 900 metri dal mare. Si precisa che l’ascensore non arriva direttamente al piano: per accedere all'appartamento è necessario salire una rampa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio viale Daniele Manin
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini
VIAREGGIO FRONTE MARE- SUL VIALE LUNGO MARE! ZONA BELLISSIMA E SUPER STRATEGICA, PRESSI PIAZZA MAZZINI CON VISTA SUL CORSO DEL CARNEVALE! VENDITA IN ESCLUSIVA! IN PICCOLO CONTESTO CONDOMINIALE, LUMINOSO APPARTAMENTO DI 98 MQ., SITO AL 1°PIANO CON ASCENSORE. IN CONDIZIONI ABITABILI CON INFISSI IN ALLUMINI […]
LEGGI ANCORA
Vendita casa indipendente Via Santa Marta Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Santa Marta 210.000 €
VIAREGGIO - A POCHI MINUTI DAL CENTRO L'Immobiliare "Il Mare" di FarnocchIa Anna Maria propone in vendita appartamento in Viareggio a circa 1,5 km dal mare, composto da due appartamenti separati e indipendenti, ma catastalmente un unica abitazione. Al piano terra resede esterna di 10 mq e un ampio ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Vendita appartamento viale daniele manin 4 Viareggio (LU
appartamento 539.000 €
Appartamento "Perla del mare" Prestigioso appartamento in passeggiata in ottime condizioni, si trova al piano terra di una elegante palazzina e ha una superficie totale di 106 metri quadrati. La sua posizione fronte passeggiata, rende questo appartamento unico nel suo genere, offrendo a pochi passi tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini PREMIUM
Nel cuore di Viareggio, in posizione strategica tra il mercato e la stazione, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, inserito in una piccola palazzina servita da ascensore che arriva direttamente dentro casa- L’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 400.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissima villetta trifamiliare a Bicchio. L'immobile risulta essere libero su due lati e vanta ampi spazi ben studiati. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con sala open space e cucina, un comodo ripostiglio ed il primo bagno con doccia. Al piano superiore troviam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2742 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 410.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc569 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 100 metri dalla passeggiata a mare ideale per chi cerca un immobile storico ristrutturato con comfort moderni. Questo spazioso e luminoso appartamento di 85 mq, situato al primo piano con ascensore, offre 5 locali ben distribuiti., […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 490.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA. Nel ricercato quartiere Marco Polo, proponiamo in vendita una splendida casa viareggina, indipendente e ristrutturata internamente nel 2024. Un'abitazione unica, che conquista al primo sguardo per la sua anima eclettica e scenografica, frutto della passione per l'interior design e per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. CAVNP - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, situato al secondo piano con ascensore. Questo immobile, ristrutturato nel 2022, si presenta in ottimo stato e offre una superficie di 75 mq suddivisa in 4 locali. Dotato di ingresso tradizionale, rappresenta un'ottima opportu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3096 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 690.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Viareggio - Un Angolo di Paradiso nel Cuore della Città** In vendita IN ESCLUSIVA nel centro di Viareggio, questa splendida casa viareggina è situata in una delle vie più belle della città. L'immobile si presenta in ottime condizioni e offre un'accogliente corte d'ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 900.000 €
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita in esclusiva un'incantevole proprietà nel cuore del prestigioso lungomare di Viareggio, un angolo di paradiso che fonde la comodità della vita urbana con la bellezza senza tempo del mare. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre soluzioni ideali per chi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 280.000 €
Viareggio , a 50 metri dal mare, si vende appartamento per abitazione, posto al terzo ed ultimo piano di fabbricato di maggior mole elevato a quattro piani fuori terra; l'appartamento in oggetto, ricevente accesso da loggia e vano scale comuni, è composto da ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5823 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 339.000 €
INDIPENDENTE CENTRALISSIMO L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita a Viareggio, zona Centro, immobile di circa 130 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3347 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 310.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5231 - VIAREGGIO. A pochi passi dal Quartiere Darsena. PIANO PRIMO In posizione strategica nel cuore di Viareggio, questo appartamento di 115 mq dispone di quattro vani, si presenta come un'opportunità di investimento. L'unità si trova al primo piano di un edificio costruito nel 1980, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via dei ciliegi
casa semindipendente Via dei Ciliegi 450.000 €
Villetta con giardino e posto auto in vendita in esclusiva a Viareggio Quartiere Terminetto RIF. ES607 - Nel quartiere Terminetto, in zona residenziale ben servita e a pochi minuti dal centro di Viareggio, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in esclusiva villetta quadrifamiliare costruita nel 2010, in o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 199.000 €
BICCHIO Zona Centrale. Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo ed ultimo piano di un contesto condominiale curato e ben mantenuto, servito da ascensore. L’accesso al complesso avviene tramite sbarra automatica condominiale, che conduce alla strada interna dove sono presenti posti auto ass […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2620 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Giuseppe Zanardelli
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 570.000 €
In vendita a Viareggio in zona Centro a pochi passi dal mare e dalla pineta, appartamento in ottime condizioni, ampia metratura, corredato di ascensore e di bella terrazza interna, perfetta per pranzi e cene nella bella stagione. L 'appartamento è stato ristrutturato recentemente con particolare cura e […]