Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con cucina abitabile, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 68 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 420.000 €
Viareggio – Elegante appartamento ristrutturato con terrazza e alta efficienza energetica Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 5 locali, situato all’ultimo piano di un edificio storico del 1800, completamente ristrutturato nel 2025, dal solaio al tetto. L'immobile, con una superficie di 9100 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio
casa semindipendente 500.000 €
L’immobile - tipica ‘viareggina’ - si trova in centro a Viareggio, precisamente in Via Sant'Antonio Pucci. A due passi troviamo tutti i principali servizi della zona. Il mare dista 600mt (facilmente raggiungibile sia a piedi che in bicicletta). L'immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terra trovia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3489 €/m²
Casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 690.000 €
PASSEGGIATA - VISTA MARE: Per chi ama vivere sul mare, immobile indipendente di circa mq. 135, disposto su più livelli, con due ampie terrazze solarium dove si può ammirare tutto il litorale. Piano terra con soffitti alti 3,75 metri e composto da ingresso, ampio salone, cucina, ripostiglio e bagno con do […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 170.000 €
Viareggio – Marco Polo | Elegante Appartamento in Vendita "NUDA PROPRIETA'" Nel signorile e richiesto quartiere Marco Polo, oltre l’Aurelia, proponiamo in vendita nuda proprietà di appartamento di pregio, situato al terzo piano con ascensore di elegante palazzina in contesto residenziale riservato. L’abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
Viareggio, a due passi dal mare e dalla celebre Passeggiata, proponiamo in vendita un delizioso appartamento disposto su due livelli. Piano Terra: l'ingresso apre su un accogliente salone con cucinotto separato e un primo bagno funzionale. Primo Piano: la zona notte ospita una luminosa camera matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4028 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 380.000 €
Viareggio centro - in zona centralissima - a 400 metri dal mare in strada pedonale - casa tipica viareggina con splendida facciata liberty - disposta su due piani e composta da piano terra: salotto d'ingresso - ampio vano scale con ripostiglio - sala da pranzo con accesso al giardino interno di mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Casa indipendente in via leopardi 137, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Don Bosco Via Giacomo Leopardi 220.000 €
Lo studio immobiliare Sarah propone a Viareggio un piano terra di viareggina completamente ristrutturata, dagli impianti a gli infissi . Si compone da ingresso, camera matrimoniale sulla destra, poi abbiamo una cucina, un salottino, la possibilità di aprire tutto e fare un open space, bagno con doccia fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3848 €/m²
casa semindipendente Centro Storico 459.000 €
PREZZO RIBASSATO! Viareggio centro, fronte pineta, vendesi casa viareggina in Stile Liberty composta da: piano terra open space con soggiorno-sala pranzo, cucina, antibagno, bagno, corte di proprietà esclusiva di circa 20 mq con accesso dal soggiorno, dalla cucina e dall'antibagno; piano primo con grande […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 299.000 €
Nel centro di Viareggio, a circa 200mt. dal mare e vicino al mercato, Abitaservice vende un bell'appartamento molto luminoso di circa 120mq. lordi con tre camere al secondo ed ultimo piano di un palazzo con soli tre condomini a 299.000 euro trattabili. L'abitazione, in buone condizioni, è composta da un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²