Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani, da ristrutturare o di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 73 di 98
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
ESCLUSIVO ed ELEGANTE appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare. Nel cuore del quartiere Marco Polo a Viareggio, a breve distanza dalla pineta e a soli 500 metri dal mare, proponiamo appartamento completamente ristrutturato, posto a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via dei Campi
quadrilocale Via dei Campi 280.000 €
PRIMA PERIFERIA ZONA CIRCONVALLAZIONE VILLETTA D'ANGOLO DISTRIBUITA SU 3 LIVELLI MQ.130 CIRCA DA AMMODERNARE, COMPOSTA DA P.T. INGRESSO, AMPIA SALA LUMINOSA CON CAMINETTO, CUCINA TINELLO AMPIA, RIPOSTIGLIO, ZONA LAVANDERIA E VANO CALDAIA, AL P.1° : 2 CAMERE MATRIMONIALI SPAZIOSE CON BALCONI, COMODO BAGNO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2681 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Caio Duilio, 6
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 595.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO, a 50 metri dal Parco Pineta di Ponente ed circa 550 metri dal mare e dalla bella Piazza Puccini, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un ampio appartamento indipendente al primo ed ultimo piano di una importante casa di tipo Viareggina, libera su tre alti, e corredata di gi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 450.000 €
Viareggio centro pineta - in zona residenziale- villetta a schiera con giardino fronte strada comodo per parcheggio bici e moto - corte sul retro per cene e pranzi all'aperto -e' composta da piano terra: ingresso - ampio salone - cucina abitabile - bagno - zona lavanderia - primo piano: due matrimoniali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Piero Maroncelli, 500
appartamento 275.000 €
Immobiliare Elite propone in vendita ESCLUSIVA luminoso appartamento sito al 3 piano con ascensore composto da: -Ingresso-Soggiorno-Cucina-Due camere matrimoniali-Bagno-A Corredare due balconi e ripostiglio- Posto bici. Da vedere Fin dalla nascita, l’obiettivo di Elite immobiliare è stato quello di forn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3788 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 257.000 €
In esclusiva. Grande appartamento in Viareggio - Centro. L'immobile, libero su tre lati, al primo e ultimo piano senza condominio, si trova vicinissimo a tutti i servizi e rimane a circa km 1 dal mare. Si compone di: ingresso, cucina-tinello, sala da pranzo, soggiorno, altro salotto, bagno, studio, due c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 650.000 €
ZONA MARE: Sul lungomare di Viareggio, con splendida vista sulla passeggiata, appartamento al terzo ed ultimo piano con ascensore, ingresso in ampio soggiorno con zona pranzo e zona cottura, disimpegno notte con armadi guardaroba, camera matrimoniale, camera doppia, terrazza abitabile e doppi servizi. Co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 750.000 €
In zona residenziale a due passi dalla zona del mercato e dal mare disponiamo di un bellissimo appartamento posto al secondo ed ultimo piano di piccola palazzina liberty. Nuovo pronta consegna. Bellissimo Rifiniture di pregio. Si compone di ingresso salone con balcone angolare, cucina abitabile, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Cristoforo Colombo, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Cristoforo Colombo 203.000 €
Appartamento Spazioso e Luminoso - Ideale per Prima Casa o Casa Vacanza**Scopri questo ampio appartamento situato al secondo piano, in una zona strategica vicino a tutti i servizi commerciali. Questo immobile, in buono stato offre un ambiente luminoso e accogliente, perfetto per chi cerca comfort e prati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5071 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via di Montramito 329.000 €
VILLETTA A SCHIERA DI NUOVA COSTRUZIONE VIAREGGIO. Via di Montramito. In fase di ultimazione proponiamo in vendita villetta a schiera su due livelli con giardino. L'immobile si compone, al piano terreno di: ingresso, sala doppia, cucina abitabile, bagno di servizio e giardino; al piano primo: due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Marco Polo 219.000 €
EPgl,nren: 196,00 kWh/m² - Studio Immobiliare Sarah propone appartamento al Marco Polo. L'immobile si trova al primo piano di un condominio composto da 12 unità con tutti i primi servizi nelle immediate vicinanze. Nella zona giorno troviamo ingresso nel soggiorno molto luminoso e con accesso alla terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.11340 Rif.Ag. E7251S - Viareggio - Centro - Appartamento piano secondo - E7251S PIANO SECONDO: Disimpegno - sala - cucina - N° 2 camere matrimoniali - cabina armadio - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via di Montramito, 175
casa semindipendente Via di Montramito 329.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2650 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente 530.000 €
Rif: 138 - In contesto residenziale centrale e ben servito, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi, Tempocasa Viareggio propone in vendita un elegante appartamento di 5 locali disposto su due livelli, ideale per famiglie alla ricerca di comfort, spazio e funzionalità. L’ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3478 €/m²
Appartamento in via Ravennas, Viareggio di 75 m² con 4 locali
appartamento Marco Polo Via Ravenna 180.000 €
Viareggio Marco Polo Appartamento con posto auto Appartamento 80mq posto al secondo piano con ascensore e corredato da posto auto.. L'Ingresso si apre su soggiorno, la cucina è ampia e abitabile con affaccio su terrazzo vivibile. Dal disimpegno notte entriamo nel bagno con vasca e finestra. Successivamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Guglielmo Oberdan, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Guglielmo Oberdan 240.000 €
appartamento posto a piano terra: Si entra direttamente dalla via comunale con cancello pedonale e carrabile. Entrando troviamo l'ingresso che ci conduce al soggiorno-cucinotto. Dal disimpegno accediamo alla camera matrimoniale, la camera media ed il bagno finestrato. La resede sul fronte dell'appartamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Via Ottorino Ciabattini 28 trilocale 70mq
casa semindipendente Migliarina 215.000 €
Via Ottorino Ciabattini 28 trilocale 70mq Viareggio Lucca Toscana vendita di un appartamento a viareggio di 70 mq con 3 vani al secondo piano servito da ascensore. labitazione propone una ampia zona giorno open space e una luminosa camera da una comoda cameretta e da un bagno. ad impreziosire limmobile u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3056 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
vendita viareggio trilocale 90mq
appartamento 390.000 €
vendita viareggio trilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana appartamento a circa 200 metri dal mare zona centro a viareggio di circa 90 mq completamente da ristrutturare sito al primo piano con entrata indipendente. egrave composto da ingresso cucina semi abitabile sala due camere matrimoniali e un vano da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3788 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 490.000 €
Appartamento Elegante a Due Passi dal Mare** Scopri un elegante appartamento di 127 mq situato al piano terra di una palazzina esclusiva con sole tre unità abitative. Questa proprietà, a soli 50 metri dal mare, si trova in una delle zone più ambite di Viareggio, a pochi passi dalla passeggiata mare e da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO FRONTE PINETA, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE in collaborazione con altra agenzia propone in vendita un bell'appartamento per civile abitazione posto al 2° ed ultimo piano di un bel fabbricato in stile Liberty non servito da ascensore e corredato di bel giardino condominiale e di posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!