Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani, da ristrutturare o di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 66 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAesavano in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2722 €/m²
Vendita appartamento VIA SAN MARTINO Viareggio (LU
Proposto da:
casa semindipendente Via San Martino 730.000 €
VIAREGGIO MARE - a 50 metri dal mare e dalla passeggiata, in bella palazzina composta da solo due unità, senza spese condominiali, luminosissimo appartamento posto al secondo piano con meravigliosa vista mare da tutte le stanze. L'immobile si compone di ingresso, ampia sala con zona pranzo e due balconi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 230.000 €
In palazzina ben tenuta sito al piano secondo ed ultimo, si compone di soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera/studio con balcone, bagno finestrato con cabina doccia. Ristrutturato con infissi nuovi e aria condizionata. Posto moto/bici e posto auto in appos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3788 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 195.000 €
Agenzia Immobiliare Sarah propone luminoso appartamento al primo piano nella zona del Terminetto. L'appartamento si trova in una graziosa palazzina senza ascensore, è libero su quattro lati e gode di un'ottima esposizione. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina separata con accesso ad una comoda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3056 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Cod.11169 Rif.Ag. Chicco - Viareggio Terminetto, appartamento di quattro locali in vendita, in buone condizioni. Gode di un ingresso indipendente e di un ingresso tradizionale direttamente dal condominio. L'abitazione si presenta in ordine e dispone di una superficie di 70 metri quadrati. Le spese condom […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Flavio Gioia, 30
casa semindipendente Via Flavio Gioia 490.000 €
L’immobile si trova a Viareggio, precisamente in Via Gioia, a 100mt dal lungomare. A due passi troviamo tutti i principali servizi della zona. L'appartamento si sviluppa all'ultimo piano di più ampio fabbricato, fornito di ascensore. Gli spazi all'interno sono stati così organizzati dagli attuali proprie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione con ingresso indipendente in zona strategica a Viareggio. La soluzione si presenta con un'ampia zona giorno composta da un doppio soggiorno con annesso sfogo esterno, balcone vivibile. Segue e conclude la zona giorno una graziosa cucina abitabile. Successivam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi
appartamento Via Giuseppe Verdi 350.000 €
Appartamento vicino alla passeggiata di Viareggio al secondo piano senza ascensore di circa 80 mq in fase di ristrutturazione. L'immobile si compone di sala con angolo cottura, bagno con doccia, due camere matrimoniali di cui una con balcone. Il vano scale verrà rimesso in ordine e verrà cambiato anche i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3788 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 290.000 €
Villetta a Schiera in Vendita - Un Angolo di Paradiso per Famiglie** Scopri questa splendida villetta a schiera di 120 mq, situata in un contesto tranquillo e ben servito, perfetta per chi cerca comfort e spazio. L'immobile, in ottime condizioni, offre ampi spazi ideali per famiglie. Al piano terra, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 410.000 €
Vista mare. Viareggio, Città Giardino, al piano ultimo con ascensore, appartamento di mq. 70 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone; disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno. Posti auto. Euro 410 mila
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Vendesi trilocale a Viareggio via della Vetraia, 5
Proposto da:
casa semindipendente 150.000 €
VIAREGGIO. VARIGNANO. Trilocale in buono stato al piano primo con posto auto e terrazza abitabile. Situato al primo piano di un condominio tranquillo, questo trilocale offre un salotto accogliente con cucina a vista su di una terrazza abitabile, creando uno spazio luminoso e piacevolmente conviviale. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3056 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Regia PREMIUM
In zona Torre Matilde e a 700 metri dal mare, appartamento posto al piano secondo di solo due unità, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, sala, cucina semi abitabile, bagno, due camere, ripostiglio e due balconi, corredato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 459.000 €
PREZZO RIBASSATO! Viareggio centro, fronte pineta, vendesi casa viareggina in Stile Liberty composta da: piano terra open space con soggiorno-sala pranzo, cucina, antibagno, bagno, corte di proprietà esclusiva di circa 20 mq con accesso dal soggiorno, dalla cucina e dall'antibagno; piano primo con grande […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Arena Metato di 150 m² con 6 locali
casa semindipendente Centro Storico 620.000 €
Viareggio centro Tipica viareggina di ampie dimensioni con parcheggio privato scoperto distribuita su due livelli. Al piano terra troviamo un ampio ingresso con le scale a vista per l'accesso al piano notte, un doppio salone con camino, una cameretta con bagno e una cucina abitabile dalla quale si accede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 3299 €/m²
- prezzo medio esavano in zona Centro Storico : 3432 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Fronte Mare
casa semindipendente
VIAREGGIO FRONTE MARE, splendido APPARTAMENTO DI CIVILE ABITAZIONE di fronte alla passeggiata, in posizione angolare con fantastica vista mare. L'immobile fa parte di una piccola e bella palazzina rinnovata di recente, posizionata in zona strategica della citt vicino a tutti i principali servizi ed alla […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Giusti
casa semindipendente Via Giuseppe Giusti 260.000 €
Viareggio, a due passi dal mare e dalla celebre Passeggiata, proponiamo in vendita un delizioso appartamento disposto su due livelli. Piano Terra: l'ingresso apre su un accogliente salone con cucinotto separato e un primo bagno funzionale. Primo Piano: la zona notte ospita una luminosa camera matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
Casa indipendente in via leopardi 137, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Don Bosco Via Giacomo Leopardi 220.000 €
Lo studio immobiliare Sarah propone a Viareggio un piano terra di viareggina completamente ristrutturata, dagli impianti a gli infissi . Si compone da ingresso, camera matrimoniale sulla destra, poi abbiamo una cucina, un salottino, la possibilità di aprire tutto e fare un open space, bagno con doccia fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3788 €/m²
esavano in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2722 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 265.000 €
Appartamento in piccola palazzina di quattro unità (senza condominio) al Campo d'Aviazione. L'immobile, posto al primo piano, si compone di: ingresso, disimpegno, cucina, salotto con terrazzo, veranda chiusa adibita a lavanderia, camera da letto matrimoniale con terrazzo, camera da letto media, camera da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2948 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Nino Bixio
appartamento Via Nino Bixio 210.000 €
Bell'appartamento molto luminoso e comodo, 2 bei terrazzi, cucina abitabile, ampia sala, 1 camera matrimoniale 1 media bagno /doccia altro bagno funzionante ma da rimodernare. Classe G. Prezzo trattabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2702 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 595.000 €
Villa unifamiliare libera su quattro lati, a pochi passi dal Centro e dai principali servizi, composta da ingresso con piano terra rialzato con disimpegno, ampio soggiorno luminoso, dotato di camino, con balcone che affaccia sul giardino, cucina abitabile con entrata sul giardino sul retro e camera da le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2580 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2532 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!