Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani, da ristrutturare o di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 32 di 98
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio via Verdi PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Casa singola in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 445.000 €
VIAREGGIO CENTRO L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in zona centrale di Viareggio casa viareggina di 147 mq. disposta su tre livelli fuori terra L'immobile si compone al piano terra soggiorno di ingresso che ci conduce al vano scale e alla sala da pranzo proseguendo trovi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina fornita di ascensore. La zona giorno composta da sala, soggiorno, cucina sembiabitabile, mentre nella zona notte troviamo una camera matrimoniale, un camera singola […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in Via Petri snc, Viareggio Terminetto - Migliarina
casa semindipendente Migliarina Via Alessandro Petri 300.000 €
OPEN HOUSE SABATO 07 MARZO 2026 DALLE ORE 10:30 ALLE ORE 12:30 Se stai cercando un appartamento in vendita a Viareggio in ottime condizioni, non perdere questa occasione! L'immobile si trova in una posizione strategica. Situato al primo piano di una palazzina ben tenuta e fornita di ascensore, dispone di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Regia
appartamento Centro Storico Via Regia 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO Proponiamo diversi appartamenti in fase di completa ristrutturazione, con metrature comprese tra i 90 mq e i 130 mq. Data l’attuale fase del cantiere, è ancora possibile personalizzare la distribuzione degli spazi interni. Secondo Piano (90 mq): Composto da cucina, soggiorno, 3/4 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3761 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone caratteristica viareggina nel cuore della Darsena. L'immobile è stato completamente ristrutturato e si sviluppa su due livelli, oltre la casetta nella corte retro. Al piano terra troviamo la zona giorno con ingresso, soggiorno con angolo cottura ed il primo bagno. Al pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2911 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Regia PREMIUM
In zona Torre Matilde e a 700 metri dal mare, appartamento posto al piano secondo di solo due unità, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, sala, cucina semi abitabile, bagno, due camere, ripostiglio e due balconi, corredato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 395.000 €
VIAREGGIO CENTRO PINETA, A SOLI 50 M. DALLA PINETA, ZONA TRANQUILLA E STRATEGICA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSO APPARTAMENTO DI AMPIE DIMENSIONI, IN BUONE CONDIZIONI- SENZA SPESE CONDOMINIALI. SITO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4052 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione Corso Giuseppe Garibaldi 658.000 €
Villa ristrutturata con giardino, garage e fondo commerciale collegato, in vendita a Viareggio q.re Ex campo d'aviazione - ideale casa + lavoro. Rif. CA495 - A Viareggio, in zona residenziale tranquilla e ben servita del q.re Ex Campo d'Aviazione, Immobiliare Leonardo propone in vendita elegante villa li […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione Corso Giuseppe Garibaldi 570.000 €
Villa ristrutturata con giardino, garage e fondo commerciale collegato, in vendita a Viareggio q.re Ex campo d'aviazione - ideale casa + lavoro. Rif. CA489 - A Viareggio, in zona residenziale tranquilla e ben servita del q.re Ex Campo d'Aviazione, Immobiliare Leonardo propone in vendita elegante villa li […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 380.000 €
Viareggio a 200 mt dal mare, Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 2°ultimo, no ascensore. Palazzo storico con ampio ingresso e scala importante. L' appartamento ha un taglio tradizionale con corridoio centrale. Salone, cucina abitabile e balcone di servizio con ripostiglio, 2 camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Pietro Maroncelli
Proposto da:
appartamento Don Bosco Via Pietro Maroncelli 335.000 €
Viareggio - Don Bosco Appartamento ristrutturato posto al piano primo senza ascensore. Si compone internamente di ingresso con accesso a sala con terrazza abitabile. Cucina abitabile con terrazzo di servizio. Disimpegno notte con accesso a camera matrimoniale con balcone, cameretta e 2 bagni: uno complet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4516 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4052 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via s. Francesco,, 36
appartamento Via San Francesco 339.000 €
Luminoso appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina di antica costruzione risalente al 1869. Dall' ingresso entriamo direttamente nel soggiorno, ampio e luminoso Sul lato destro dell'appartamento troviamo una camerina ed una camera matrimoniale dotata di terrazzo, da cui è possibile go […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via puccini, 230
appartamento Via Giacomo Puccini 255.000 €
Viareggio, zona stazione ferroviaria, in piccola palazzina di sole tre unità si vende appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano. L'immobile si compone di ampio ingresso, luminosa sala, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno oltre a due balconi. Ottima esposizione, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3788 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Cod.11519 Rif.Ag. ALBE - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e praticità. Questo spazioso appartamento di 140 mq si sviluppa su 6 locali, offrendo ampi spazi abitativi. Situato al piano terra con , gode di un'esposizione a sud che garantisce luminosità durant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4837 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Piazza Percy Bysshe Shelley