Appartamenti o case semindipendenti o pentavani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 51 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Casa indipendente con giardino a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 550.000 €
NUOVA SUL MERCATO !!! Viareggio centro, a pochi metri dal mercato e dalla passeggiata a mare , vendesi casa viareggina totali 195 mq circa disposta su n. 3 piani con corte di proprietà sul retro e stanza uso lavanderia: - piano terra con ingresso, sala, grande cucina tinello, bagno, veranda, corte sul re […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 350.000 €
Viareggio centro, a due passi dalla zona pedonale del mercato, a soli 400 metri dal mare, in viareggina divisa in sole due unità, di recente ristrutturata luminoso appartamento con ingresso indipedente con vano scale a p. Iano terra con p. Bici e scala che conduce al 1°piano dove si sviluppa l`abitazione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3709 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 230.000 €
Viareggio- VENDESI appartamento zona ex-Pretura.Nelle vicinanze di Città Giardino, ottima soluzione abitativa per le vostre vacanze. Proponiamo un luminoso appartamento al secondo piano con ASCENSORE in una palazzina con le facciate appena ristrutturate.La proprietà è cosi suddivisa:salotto con divano le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4017 €/m²
Appartamento a Viareggio con 3 locali in vendita
appartamento Migliarina 198.000 €
Viareggio zona migliarina appartamento al terzo e ultimo piano composto da luminosa zona giorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e doppi servizi. Grande terrazza abitabile e posto auto. - anno
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio, Lungo Mare
casa semindipendente Via Giuseppe Barellai
Viareggio, Esclusivo Appartamento Fronte Mare con Posto Auto. In una delle posizioni pi privilegiate di Viareggio, direttamente fronte mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al secondo piano di un edificio moderno e signorile servito da ascensore. L'immobile si distingue per gli amb […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini PREMIUM
Nel cuore di Viareggio, in posizione strategica tra il mercato e la stazione, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, inserito in una piccola palazzina servita da ascensore che arriva direttamente dentro casa- L’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Lauro de Bosis, 2
appartamento Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 570.000 €
Rif.Ag. E9306S - Viareggio - Campo d’Aviazione - Appartamento ultimo piano - E9306S PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno/cottura - N°2 camere - N°2 bagni - studio - ripostiglio - N 2 disimpegni Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un attico di circa 200,00 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. CAVNP - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, situato al secondo piano con ascensore. Questo immobile, ristrutturato nel 2022, si presenta in ottimo stato e offre una superficie di 75 mq suddivisa in 4 locali. Dotato di ingresso tradizionale, rappresenta un'ottima opportu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3092 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 149.000 €
APPOGGIO MARE AL TERZO ED ULTIMO PIANO CON POSTI AUTO.Viareggio, Terminetto, appartamento di mq. 66 ca., in stato di manutenzione abitabile, composto da: disimpegno d'ingresso, cucina/soggiorno con ripostiglio e balcone. Disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno. Posto auto in uso esclusivo nell'are […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via San Francesco 310.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione da investimento in zona strategica, Via San Francesco. L'immobile è in fase di ristrutturazione ma verrà venduto con facciata e tutti gli infissi sostituiti in doppio vetro, nuovi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Appartamento in via battisti, Viareggio di 90 m² con 4 locali
appartamento Via Cesare Battisti 339.000 €
Appartamento in centro a Viareggio al secondo piano senza ascensore e senza spese di condominio, in viareggina in zona centro di Viareggio . L' immobile ristrutturato primi anni 2000 si compone di ingresso , sala, cucina , due camere matrimoniali, camera singola o stanza armadi, bagno. Richiesta 339.000 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3463 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Cavallotti 300 Viareggio (LU
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 285.000 €
Terratetto in Viareggio zona centro 800 mt dal mare. l'immobile è su due piani e si compone di un ingresso su strada, sala/tinello con cottura a vista, antibagno e bagno con doccia. corredata da corte sul retro con ripostiglio e servizio completo di doccia, al piano primo dove si accede tramite una scal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 339.000 €
Nel centro della zona pedonale, appartamento sito al secondo piano ed ultimo di piccola palazzina, no condominio, no ascensore, molto luminoso, composto da ingresso, disimpegno, ampia zona giorno, cucinotto con terrazzino interno, lavanderia, bagno, due camere matrimoniali, una media, balcone con affacci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 570.000 €
VIAREGGIO - EX CAMPO D'AVIAZIONE: A pochi metri dalla pineta, in piccola palazzina, attico al secondo ed ultimo piano, completamente ristrutturato e predisposto ad essere diviso in due unità abitative indipendenti. E' composto ad ampio soggiorno con zona cottura e terrazza attrezzata con tenda elettrica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Glicini
appartamento Via dei Glicini 250.000 €
APPARTAMENTO ULTIMO PIANO RISTRUTTURATO CON TERRAZZE VIVIBILI Viareggio, quartiere Terminetto, proponiamo in vendita Appartamento su due livelli completamente ristrutturato,che si sviluppa al terzo e al quarto piano(ed ultimo) di condominio ben tenuto con ascensore. Si raggiunge il piano terzo tramite as […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Bilocale con giardino, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 165.000 €
Rif.Ag. VG2656AP - VIAREGGIO Centro Pineta a soli 50 metri dalla pineta in zona servita grazioso e lussuoso appartamento bilocale Piano Terra (è una CIVILE ABITAZIONE) con piccola resede esclusiva, completamente ristrutturato e arredato. L'immobile si compone di: soggiorno con cottura e resede esterna, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4071 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 450.000 €
Indipendente in vendita . A Viareggio proponiamo una casa indipendente con posto auto in vendita a circa 800 metri dal mare , posta in ottimo contesto e in zona comoda con tutti i servizi nelle vicinanze. L'immobile si sviluppa su due livelli fuori terra dove sono stati creati due appartamenti indipenden […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Giovanni Pascoli 315.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA In Via Giovanni Pascoli, in una delle zone più apprezzate di Viareggio per tranquillità e vicinanza al mare, proponiamo in vendita baiadera libera su tre lati di circa 100 mq catastali, sviluppata interamente al piano terra. L’immobile, situato a soli 500 metri dalla passeggiata a mare e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Euro Menini
casa semindipendente Via Euro Menini 250.000 €
Appartamento in vendita a Viareggio, situato al piano terra con ingresso indipendente. Composto da 3 locali e una superficie di 70 mq, l 'immobile si presenta da ristrutturare. Prezzo richiesto: 250.000 Euro. [ZONA DARSENA IDEALE PER SECONDA CASA O USO INVESTIMENTO! APPARTAMENTO PIANO TERRA SENZA CONDOMI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!