Appartamenti o case semindipendenti o pentavani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 49 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Viareggio via San Francesco PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4022 €/m²
Casa indipendente con terrazzo, Viareggio centro mercato
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
Rif.Ag. c90 - In zona centrale Viareggina in vendita di 240 mq con corte interna e casina su 2 piani. La viareggina è composta da P.T. , I Piano e ampio sottotetto con bagno. Attualmente da ristrutturare in vendita ad ? 550000 ma può essere venduta completamente RISTRUTTURATA ad ? 690000 tr Classe energe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Villa a schiera a Viareggio Centro di 175 m² con 7 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Nel cuore di Viareggio, ti presentiamo una magnifica villetta a schiera di circa 170 mq, sviluppata su tre livelli e completamente ristrutturata a nuovo nel 2020. Ogni dettaglio è stato curato con attenzione, partendo dalle fondamenta e dagli impianti, garantendo così elevati standard di qualità e comfor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3368 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Viareggina di ampie dimensioni a soli 400 metri dal mare e a 100 metri dal mercato, composta al piano terra da ingresso, doppia sala con zona pranzo, cucinotto, disimpegno, wc, ripostiglio, veranda alla quale si accede dalla sala; al piano primo da 2 camere matrimoniali, bagno, terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 410.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc569 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 100 metri dalla passeggiata a mare ideale per chi cerca un immobile storico ristrutturato con comfort moderni. Questo spazioso e luminoso appartamento di 85 mq, situato al primo piano con ascensore, offre 5 locali ben distribuiti., […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5599 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 380.000 €
Tecnorete propone in vendita soluzione in ottime condizioni in zona centrale a Viareggio. L'immobile con ingresso indipendente è situato al primo piano e si presenta con un corridoio che ci porta subito nella zona giorno composta da soggiorno con angolo cottura. Successivamente troviamo due camere , tra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Casa indipendente con giardino, Viareggio centro mercato
casa semindipendente Centro Storico 830.000 €
Rif.Ag. 90c - In centro Viareggina di 256 mq con giardino di 280 mq e dependance di 45 mq dotata di due ingressi indipendenti, sala, cucina abitabile, studio, bagno e lavanderia. I soffitti sono affrescati e alti 3.90. Al primo piano ampio disimpegno, 4 camere, due bagni e balcone. Tutte le camere hanno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio viale Ugo Foscolo, 24
appartamento 480.000 €
due appartamenti ristrutturati in modo meraviglioso affacciati su una corte privata ampia e riservata che li accomuna al prezzo di uno, sono ubicati in una parallela del lungomare di Viareggio comodo a tutti i servizi,si tratta di tre bagni,tre camere due soggiorni e due cucinotti ,le stanze sono dotate […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione 530.000 €
VIAREGGIO - DARSENA: Vicino alla pineta, casa indipendente disposta su più livelli con ampia terrazza. Piano terra: ingresso, un vano da adibirsi a studio o camera, ripostiglio e bagno; piano primo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2915 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina Piazza Giuseppe Mazzini 159.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA, a circa 1.000 metri da Piazza Mazzini e dal mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un AMPIO e LUMINOSO BILOCALE per civile abitazione, posto al terzo piano di un più ampio fabbricato condominiale servito da ascensore e corredato di cantina in proprietà e posto auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2818 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 148.000 €
COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. Viareggio, Varignano, appartamento al piano secondo, di mq. 60 ca., composto da: disimpegno d'ingresso, soggiorno, cucina-tinello con balcone; camera matrimoniale (possibilità di ricavare la seconda), bagno con doccia. Cantina al piano terra di mq. 10 ca., due posti auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO DON BOSCO vendesi appartamento di circa 130 mq piano 3° con ascensore, garage di proprietà, composto da grande sala con terrazza lato mare, cucina abitabile con zona lavanderia e ripostiglio, n. 3 camere matrimoniali con balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4496 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO. MARCO POLO. FRONTE PINETA. APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON BALCONE! In posizione strategica, di fronte alla Pineta di Ponente e a circa 400mt dalla spiaggia, proponiamo in vendita appart
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4018 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 240.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO: A due passi dalla pineta, ideale come casa per il mare, appartamento al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente al piano terra e composto da soggiorno con angolo cottura, terrazza abitabile, camera matrimoniale, cameretta, balcone e doppi servizi entrambi con finestra. Ino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Attico - Mansarda in Vendita a Viareggio Via dei Faggi
appartamento Via dei Faggi 220.000 €
In vendita splendido attico a Viareggio, in provincia di Lucca. Questo elegante immobile, situato all 'ultimo piano con ingresso tradizionale, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 4 locali, presentandosi in ottimo stato. L 'attico, ubicato al 2° piano, include spese condominiali mensili di 90 Eu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 280.000 €
Viareggio, Marcopolo, appartamento al piano secondo, in buone condizioni, di mq. 109 ca., composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, bagno. Disimpegno notte, 2 camere matrimoniali una con terrazza, cameretta. Posto aut. Euro 280 mila tratt. CE G-Kwh/mq 223,1.MATTONESICURO.COM - […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 198.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, quartiere Marco Polo, nei pressi del supermercato Esselunga, appartamento posto al 1° piano di condominio servito da ascensore. Si compone di soggiorno con angolo cottura e balcone di servizio con pilozzo e caldaia, disimpegno con camera matrimoniale, camera singola e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4018 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Marco Polo : 3952 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via San Francesco PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4022 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Giuseppe Zanardelli
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 570.000 €
In vendita a Viareggio in zona Centro a pochi passi dal mare e dalla pineta, appartamento in ottime condizioni, ampia metratura, corredato di ascensore e di bella terrazza interna, perfetta per pranzi e cene nella bella stagione. L 'appartamento è stato ristrutturato recentemente con particolare cura e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento a Viareggio di 100 m² con 4 locali in vendita
Proposto da:
appartamento 465.000 €
Nostra Esclusiva - Appartamento Eden Ami la Passeggiata di Viareggio? Ami vivere in una dimora storica? Vuoi vivere a veramente due passi dal mare? Se è ciò che cerchi non lasciarti scappare questo appartamento "Eden" è subito disponibile e aspetta i suoi nuovi proprietari si trova al primo piano rialzat […]