Appartamenti o case semindipendenti o pentavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 55 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
VIAREGGIO. A 100 metri dal Parco Pineta di Ponente e a 500 metri dalla spiaggia, in posizione strategica, vicino a tutti i principali servizi, appartamento di tre locali in ottime condizioni, subito libero e disponibile per le vostre vacanze estive. Volendo anche arredato. Si distingue per la sua str […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5000 €/m²
Casa indipendente in Via Cavallotti Viareggio, Viareggio di 80 m
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 290.000 €
Viareggio centro si vende terratetto semi indipendente disposto su tre livelli. La superficie dell'immobile di circa 80 mq è così suddivisa: Piano terra con ingresso in soggiorno, cucina abitabile, piccolo bagno di servizio e piccola corte esterna con servizio di lavanderia e doccia. Primo piano: camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Lauro de Bosis, 2
appartamento Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 570.000 €
Rif.Ag. E9306S - Viareggio - Campo d’Aviazione - Appartamento ultimo piano - E9306S PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno/cottura - N°2 camere - N°2 bagni - studio - ripostiglio - N 2 disimpegni Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un attico di circa 200,00 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2778 €/m²
Appartamento a Viareggio di 85 m² con 6 locali in vendita
casa semindipendente 230.000 €
Raffinatezza e Libertà con Giardino Privato Non perdere l'occasione di scoprire questo splendido appartamento durante il nostro Open Day il 30 agosto dalle ore 10 alle ore 18! Solo su appuntamento. Caratteristiche principali: Superficie: 85 mq, piano terra di una piccola palazzina di sole tre unità, senz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2692 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giotto
casa semindipendente Via Giotto 260.000 €
VIAREGGIO FASCIA MARE, a pochi metri dalla passeggiata, ZONA MOLTO BELLA ed ESCLUSIVA, IN PALAZZINA DI STILE LIBERTY, vendesi appartamento, sito a piano terra, disposto su 2 livelli e composto da salone d'ingresso, cucinotto e bagno a piano terra, salendo le scale troviamo una prima camera matrimoniale e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Appartamento in via battisti, Viareggio di 90 m² con 4 locali
appartamento Via Cesare Battisti 339.000 €
Appartamento in centro a Viareggio al secondo piano senza ascensore e senza spese di condominio, in viareggina in zona centro di Viareggio . L' immobile ristrutturato primi anni 2000 si compone di ingresso , sala, cucina , due camere matrimoniali, camera singola o stanza armadi, bagno. Richiesta 339.000 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3489 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 310.000 €
VIAREGGIO. CENTRO - MARE. APPARTAMENTO CON BALCONI E POSTO AUTO! NOSTRA INCLUSIVA! A due passi dalla passeggiata e dalla spiaggia, proponiamo in vendita appartamento sito al primo e ultimo piano, con
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Giusti, 17
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
appartamento Via Giuseppe Giusti 260.000 €
Viareggio, a pochi metri dalla passeggiata vendesi appartamento disposto su 2 livelli e composto da salone d'ingresso, cucinotto e bagno a piano terra, salendo le scale troviamo una prima camera matrimoniale e continuando al piano primo troviamo un altro bagno e una camera matrimoniale soppalcata. l'immo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 550.000 €
A Viareggio, zona Migliarina, proponiamo in vendita casa indipendente su due piani. Composta a piano terra da soggiorno con cucina a vista, salotto, studio e bagno Al primo piano due camere matrimoniali e una camera singola. A questo piano c'� una bella terrazza vivibile di circa 50 mq. A piano terra v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2659 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 530.000 €
VIAREGGIO CENTRO, a soli 300 metri dal mare, ZONA SUPER STRATEGICA vicino al mercato- pineta e tutti negozi e servizi. Tipica viareggina liberty, in buone condizioni con alcune rifiniture di epoca ben conservati che danno peculiarita` e carattere dell`immobile. P. T. : ingresso con disimpegno, salotto, a […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 340.000 €
A A A..pochi minuti dalle spiagge di Viareggio...! ! ! , in zona Marco Polo, privato vende appartamento al piano terra di 90mq, perfetto per diventare la TUA seconda casa in Versilia! Inserita in un complesso di recente costruzione, l'immobile si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpeg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 300.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone casa indipendente in Darsesa. L'immobile è stato ristrutturato nel 2009, è in ottime condizioni di manutenzione e si sviluppa su due piani. A piano terra troviamo la zona giorno con ingresso, bel soggiorno con camino adatto a riscaldare le giornate più fredde, una bell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2934 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2902 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 320.000 €
Viareggio Centralissimo, in zona comoda per il mare e molto ben servita, disponiamo di terratetto con CORTE completamente RISTRUTTURATO. Al piano terra, varcando il portone blindato d’ingresso, troviamo il soggiorno con la scala in legno a vista, cucina abitabile con accesso a corte interna ideale per pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 36 m² con 2 locali
casa semindipendente Migliarina 123.000 €
In vendita a Viareggio, con incarico in esclusiva, nel cuore del centro, proponiamo un accogliente appartamento di 36 mq. Situato al piano terra, questo immobile è composto da 2 vani che includono una camera da letto, un bagno e un funzionale angolo cottura. Le condizioni sono buone, rendendolo immediata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2829 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 350.000 €
Viareggio – Don Bosco | ATTICO CON TERRAZZE PANORAMICHE. Luminosissimo ATTICO CON TERRAZZE VIVIBILI vista mozzafiato sulle Apuane e sulla pineta! In una delle zone più ricercate di Viareggio, Don Bosco, proponiamo ATTICO al quarto piano servito da ascensore, composto da: soggiorno con terrazza principale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM