Appartamenti o case semindipendenti o pentavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 35 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento ristrutturato, Viareggio centro PREMIUM
Proposto da:
Rif.Ag. N015P - N015P - Viareggio - Lucca. In un contesto residenziale di prestigio, nel cuore della città, è in fase di completamento una residenza esclusiva di lusso che combina il fascino autentico delle dimore storiche dei primi del 900 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 260.000 €
CENTRO PINETA. Appartamento vicino alla pineta con posto auto. Secondo piano di piccola palazzina non servita da ascensore. Ingresso, soggiorno con zona pranzo e zona living ed accesso a balcone fronte strada, cucina semi-abitabile con dispensa/ripostiglio. Zona notte separata e composta da disimpegno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano primo senza ascensore e attualmente composto da ingresso, salone con balcone angolare, cucina abitabile con zona pranzo verandata con accesso alla resede posta al piano terra dove si trova un comodo garage che si p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in Via Giulio Cesare 60, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo Via Giulio Cesare 270.000 €
L'appartamento in vendita a Viareggio si trova al secondo piano di un edificio residenziale e gode di una posizione privilegiata a pochi passi dal mare.e dalla pineta. Lo stato attuale della proprietà è libero subito. La superficie totale dell'immobile è di 80 metri quadrati, di cui 75 metri quadrati cal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
Vendita casa semindipendente Via De Simone snc Viareggio (LU
casa semindipendente Via Sergio De Simone 315.000 €
Viareggio, località Terminetto a 1,5 Km dal mare in posizione ben servita l'agenzia immobiliare Emporio D&D vende villetta bifamiliare disposta su due piano, la casa si compone di: al piano terra, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno e bagno, al piano primo due camere matrimoniali, un wc e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 289.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone classica Viareggina con corte in centro. L'immobile si sviluppa su pi livelli e possiede anche un bilocale di circa 25 mq nella resede interna. Nella zona giorno troviamo un'ampia sala, una bella cucina ed il primo bagno. Al primo piano si sviluppa la zona notte con una c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4803 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 399.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 85A - In vendita a Viareggio, 100 mt dal mare, appartamento di 90 mq al primo piano con ascensore. L'immobile si compone ampia e luminosissima sala con balcone, piccola cucina finestrata, camera media con balcone e camera matrimoniale. Bagno finestrato con vasca e ripostiglio dove è pos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Migliarina 230.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA in zona residenziale appartamento piano terra rialzato corredato da due posti auto e cantina composto da ampio ingresso, bella sala con balcone, cucina abitabile con ampio balcone verandato e condonato, 2 camere matrimoniali, 1 cameretta, doppi servizi, ripostiglio. Recentemente e fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2979 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Torre del Lago 268.000 €
Torre del Lago, appartamento di mq. 85 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, cucina abitabile (piano cottura in muratura); ampio soggiorno con camino, piccolo studio, disimpegno notte. Due camere matrimoniali, due bagni. Immerso nella pineta, accesso privato alla spiaggia, parcheggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torre del Lago : 2725 €/m²
Vendita ufficio via battisti Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 550.000 €
Studi/ uffici trasformabili in civile abitazione o struttura ricettiva In pieno centro di Viareggio, sulla rinomata via Battisti, a 450 mt dal mare, a 200 dal mercato centrale in completa ristrutturazione, Agenzia immobiliare Leonardo propone in esclusiva questo immobile elevato a due piani fuori terra, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Casa indipendente in Via Leopardi 50, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco Via Giacomo Leopardi 575.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone casa indipendente in vendita. Nel centro di Viareggio, a pochi minuti dal mare e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampia proprietà di 215 mq, ristrutturata nel 2008 e in ottimo stato, suddivisa in 2 appartamenti con ingressi completamente separati, soluzione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 260 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 650.000 €
Viareggio a soli 50mt dalla pineta in bella zona residenziale, vendesi bella casa viareggina di ampia metratura corredata da giardino interno. Al piano terra: ampio e doppio ingresso, grande soggiorno con camino, cucina abitabile, dispensa, stanza da bagno e ripostiglio sottoscala. Al piano primo due cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 2.500.000 €
Attico Esclusivo sul Mare a Viareggio** Scopri un attico unico nel suo genere, situato in una delle posizioni più ambite di Viareggio, direttamente fronte mare. Questo elegante fabbricato offre un ingresso autonomo e una scala in legno parquet che conduce a un ampio salone arredato con gusto, perfetto p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5599 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 240.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Quartiere Don Bosco** Scopri un angolo di tranquillità a pochi passi dal mare e dalla pineta! Questo accogliente appartamento di 50 mq, situato al secondo piano di un edificio residenziale senza ascensore, è l'ideale per chi cerca un rifugio sereno. Con un soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via di Montramito