Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 90 di 102
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Darsena - Ex Campo di Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 490.000 €
Viareggio, zona Darsena, terratetto di 130 mq con depandance e bagno turco composto da: ingresso in sala open space con camino, angolo cottura e tinello, antibagno con armadi su misura e bagno con doccia;1 piano: camera matrimoniale, grande bagno con vasca idromassaggio, terrazza di 10 mq circa con bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2915 €/m²
9 6 vani 162mq
casa semindipendente Centro Storico 390.000 €
9 6 vani 162mq Viareggio Lucca Toscana rif 1989 vendesi casa viareggina sita in viareggio centro composta da due unit immobiliari catastalmente separate - unit principale sul fronte accatastata come ufficio composta da ingresso doppio ufficio archivio due ripostigli e portico al piano terra disimpegno ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3467 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 548.000 €
MONOFAMILIARE CON 4 CAMERE E AMPIA TERRAZZA SOLARIUM. Viareggio, Migliarina, fabbricato libero su 4 lati di mq. 160 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: al piano terra cucina-tinello con camino, disimpegno, soggiorno; stanza armadi/studio, bagno. Al piano primo, disimpegno notte, 2 camere ma […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 580.000 €
Elegante appartamento in traversa del Lungomare di Viareggio – con giardino e taverna In una tranquilla traversa a pochi passi dal rinomato lungomare di Viareggio, proponiamo in vendita un raffinato appartamento con giardino privato, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e finiture di pregio. L’ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 1.200.000 €
STUPENDO ATTICO VISTA MARE IN VENDITA . Sulla passeggiata di Viareggio , all'interno di un contesto unico e signorile , in uno dei posti più conosciuti di Viareggio , proponiamo un appartamento in vendita posto su due livelli e che gode di una visuale che abbraccia tutta la costa di Viareggio . La strut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5789 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un ambiente c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 730.000 €
Casa Terratetto con Grande Terrazza Solarium a Due Passi dal Mare** Scopri questa splendida casa terratetto situata a soli 30 metri dalla spiaggia, perfetta per chi desidera vivere a due passi dal mare. Con una superficie commerciale di 150 m² e 137 m² calpestabili, questa villetta a schiera offre ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4803 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 990.000 €
Rif.Ag. E5643S - Viareggio - Centro Mare - Appartamento 5° piano con ascensore - E5643S PIANO QUINTO: Ingresso - cucina abitabile - sala - N. 3 camere matrimoniali - N.2 bagni - garage- terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al quinto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 150 m² con 5 locali
appartamento Don Bosco 980.000 €
Viareggio a pochissimi metri dal mare in posizione fantastica vendesi attico con bellissima vista mare. Composto da: doppio portone d'ingresso, salone con terrazza vista mare, disimpegno, cucina abitabile con terrazza abitabile e vano caldaia, altro disimpegno, una camera matrimoniale con bella terrazza, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2688 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 698.000 €
Questa splendida proprietà è una Viareggina che gode di una posizione privilegiata, trovandosi letteralmente a due passi dal mare. L'immobile è attualmente in fase di ristrutturazione completa e verrà consegnato con la formula chiavi in mano, garantendo un'abitazione nuova e pronta da vivere. La Viareggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3368 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Ugo Foscolo
casa semindipendente 750.000 €
Villa Semi-Indipendente a 50 metri dalla Passeggiata a Mare di Viareggio In una delle zone più ambite di Viareggio, a soli 50 metri dalla splendida passeggiata a mare, questa villa semi-indipendente di 170 mq offre il perfetto equilibrio tra eleganza, comfort e posizione privilegiata. L'immobile si svilu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif.Ag. E9356S - Viareggio - Darsena - Appartamento piano primo e secondo - E9356S PIANO PRIMO: Cucina - soggiorno - N° 2 camere - bagno - disimpegno PIANO SECONDO: Cucina - soggiorno - camera - bagno - disimpegno Info&visite 3756404790 Imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2771 €/m²
villa indipendente in vendita a Torre del lago puccini
Proposto da:
casa semindipendente Torre del Lago 310.000 €
TORRE DEL LAGO LATO MARE OCCASIONE ! BELLA VILLA SINGOLA CON GIARDINO PIASTRELLATO SU QUATTRO LATI. PS: CUCINA - 1 CAMERA - BAGNO CON INGRESSO INDIPENDENTE - PT RIALZATO . AMPIO SALONE - CUCINA CON TERRAZZA - 1P: 2 MATRIMONIALI - 1 CAMERETTA - BAGNO- MANSARDA CON TRE STANZE - CANTINA - POSTO AUTO . CONDI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2582 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2540 €/m²
villa in vendita a Viareggio
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3467 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 260.000 €
Casa indipendente ristrutturata in centro città, comoda a tutti i servizi, lungomare raggiungibile a piedi (400 mt. ). Ingresso su strada, al piano terra soggiorno, cucina-tinello, corte coperta con bagno e doccia, ripostiglio sottoscala; al primo piano camera matrimoniale, camera singola con bagno e d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 350.000 €
VIAREGGIO. MIGLIARINA. VILLA A SCHIERA AD ANGOLO CON RESEDE FRONTE E RETRO! OTTIMO STATO! In zona residenziale e tranquilla, distante dal caos del centro paese, ma a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita villa a schiera ad angolo, sviluppata su quattro livelli, di circa 130 mq, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2628 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 550.000 €
Incantevole terratetto degli anni '30 a due passi dal mare a Viareggio. Se sogni di vivere in un angolo di storia, immerso nel fascino di un’epoca passata ma con tutte le comodità di oggi, questa casa fa al caso tuo! Situata nel cuore di Viareggio, questa deliziosa proprietà unisce l’eleganza degli anni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via Goffredo Mameli, 16
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 240.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO, a soli 100 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 600 metri dal mare GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita una casa per civile abitazione, tutta su un piano del tipo "tettoia" (ma con possibilità di essere sopraelevata) con corte anteriore e soffitta. Si accede all'unità imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. C514 - In vendita a Viareggio, incantevole villetta a schiera di 130 mq con ingresso indipendente. Questa proprietà, composta da 6 locali, si presenta in buono stato e offre un'opportunità unica per chi cerca comfort e spazio. Giardino fronte e retro, P.t. ingresso, sala, cucina abitabi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
9 quadrilocale 120mq
appartamento 160.000 €
9 quadrilocale 120mq Viareggio Lucca Toscana viareggio in posizione centrale a 500 mt dal mare vendesi fondo commerciale di ampia metratura disposto tutto al piano terra con 2 ingressi 2 vetrine su strada e bagno. buone condizioni e subito disponibile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!