Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 41 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento a Viareggio di 70 m² con 3 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 170.000 €
CENTRO. Appartamento ubicato nel centro storico. Secondo piano in palazzina interna non servita da ascensore. Ingresso in soggiorno, cucina, balcone verandato di servizio, due camere matrimoniali, bagno finestrato con doccia, ripostiglio. Posto bici in area a comune. L'immobile è ubicato in pieno centro […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Appartamento di ampia metratura, ben rifinito, stia condizionata, zanzariere, allarme portoncino blindato; infissi nuovi in legno massello, bellissima cucina con balcone altro ampio balcone parte della sala, bagno/doccia, ripostiglio. Prezzo trattabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2972 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 77 m² con 5 locali
Proposto da:
appartamento Marco Polo 225.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato In palazzina dotata di ascensore proponiamo appartamento di circa 80 mq, posto al terzo piano. È composto da ingresso, disimpegno con ampio armadio a muro, cucinotto con balcone, soggiorno luminoso con doppio affacci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3665 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 275.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc70 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 200 metri dal mare, in piccola palazzina di tre unità immobiliari , no spese condominiali , secondo e ultimo piano completamente ristrutturato nel 2015. Situato al secondo e ultimo piano, questo immobile offre una superficie di 75 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 65 a - Viareggio a pochi metri dal viale a mare appartamento di 65 mq posto su due livelli e in buone condizioni Al P.T. Sala d'ingresso, cucinotto e bagno., salendo al piano superiore troviamo una matrimoniale, bagno doccia e camera in soppalco.. L'appartamento viene venduto arredato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento in vendita in Via Marco Polo a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 269.000 €
A Viareggio in zona Marco Polo proponiamo in vendita appartamento ubicato al secondo e ultimo piano, di Viareggina. In ottime condizioni abitative l'alloggio è composto da soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale con terrazzino e un ampio bagno con vasca. Poi, la sorpresa! Tirando giù dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 280.000 €
Viareggio, Marco Polo, a 1500 metri dal mare e in palazzina edificata agli inizi degli anni 2000, appartamento in buone condizioni di manutenzione sito al primo piano con ascensore e fronte ferrovia. L'immobile si presenta con in ingresso direttamente in soggiorno che apre alla cucina abitabile e alla be […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4037 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 158.000 €
C1 ( Appartamento monolocale in vendita a Viareggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 119.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 83a - Centro pineta Bilocale Uso Ufficio in vendita - 2 vani - 40 mq - posto al piano terra composto da un ambiente unico perfetto per una zona giorno con possibilità di soppalco per la zona notte, cucina abitabile verandata molto luminosa, piccolo bagno doccia finestrato. Spazio estern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3013 €/m²
Appartamento a centro, Viareggio
Proposto da:
appartamento 530.000 €
In palazzina di nuova realizzazione, appartamento indipendente posto al piano primo corredato da posto auto condominiale , della superficie di mq. 140, composto da: P.P. soggiorno con balcone, cucina abitbile con dispensa, ampio ingresso, bagno con doccia, al 2°.P. 2 camere matrimoniali con soppalco ad u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2620 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3623 €/m²
Attico - Mansarda in Vendita a Viareggio Via degli Ontani
appartamento Via degli Ontani 345.000 €
Viareggio â Zona Terminetto In tranquilla zona di prima periferia, proponiamo in vendita un elegante attico su due livelli, con posto auto coperto in garage e ascensore privato che arriva direttamente dal piano seminterrato. Lâ immobile si sviluppa su circa 100 mq e si distingue per le ampie terrazze viv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2590 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giotto
Proposto da:
casa semindipendente Via Giotto 420.000 €
A 100mt dal mare e dalla splendida passeggiata si propone in vendita un elegante immobile situato in una delle zone più richieste di Viareggio, sito al terzo piano in un edificio signorile dotato di ascensore con una metratura di circa 130 mq l' appartamento è composto da : ampio ingresso, un bel soggior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Roma
casa semindipendente Centro Storico Via Roma 395.000 €
Rif.Ag. IA - Viareggio - Centro mare Appartamento in vendita - 4 vani - 70 mq - posto al piano 2° - con ascensore composto da 1 camere e 1 bagni - Rif. IA VIAREGGIO MARE 50MT VISTA MARE! MARE ZONA PRINCIPE DI PIEMONTE APPARTAMENTO DUPLEX 2PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA:SOGGIORNO CON TERRAZZO VISTA MARE, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5197 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 850.000 €
EPgl,nren: 0,00 kWh/m² - Studio Immobiliare Sarah propone Viareggina dalle importanti metrature in pieno centro. L'immobile fino ad adesso era adibito a B&B, ma viene venduto come civile abitazione e non come attività, permettendo al prossimo proprietario di deciderne la destinazione. L'immobile viene ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 160.000 €
Ampio e luminoso appartamento di 90 mq così composto: ampio ingresso, sala da pranzo con cucina e balcone, salotto con balcone, due camere matrimoniali finestrate e un bagno finestrato. Posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore in una palazzina di 6 unità con ampio parcheggio libero. Vende l'appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2590 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Marco Polo Don Bosco
appartamento Don Bosco 300.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento recentemente RISTRUTTURATO. L'immobile si trova al primo piano. L'appartamento nella zona giorno composto da una cucina rifinita nei minimi particolari, ampia sala, ed un comodo ripostiglio. Nella zona notte due camere matrimoniali con terrazzo e un bagno mod […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4508 €/m²
Vendita appartamento VIA SERGIO DE SIMONE Viareggio (LU
casa semindipendente Via Sergio De Simone 250.000 €
RIF. A507 | APPARTAMENTO | 110 MQ | 3 CAMERE | 2 BAGNI | RISTRUTTURATA | ***** Proponiamo in vendita a Viareggio, nel tranquillo quartiere Terminetto, un luminoso appartamento bilivello situato all'ultimo piano di una palazzina. L'immobile gode di un ingresso semi-indipendente e si distingue per le basse […]