Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con ascensore e con balcone e senza ascensore in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 76 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento 350.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. Vdb3 - In vendita a Viareggio, introvabile attico con due terrazze abitabilissime di 50 mq splendido attico di 5 locali con una superficie di 70 mq, situato al 4° piano con ascensore. Questo immobile, costruito nel 1960 e ristrutturato nel 2000, offre un'esposizione a sud-est e si prese […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Vendita 2 camere a Viareggio
casa semindipendente Torre del Lago Via Cristoforo Colombo 135.000 €
rif. A1019 | appartamento | 67 mq | 2 camere | 1 bagno | luminoso | ***** nel cuore di torre del lago, a pochi passi dalla chiesa principale, si trova un appartamento che unisce la comodit della posizione alla versatilit degli spazi. Situato al primo piano di una piccola palazzina, questo immobile offre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2577 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2596 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 400.000 €
Viareggio zona migliarina vendesi terratetto a schiera diviso in n. 2 appartamenti: piano terra con soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, bagno, corte sul davanti. Grande giardino sul retro; piano primo sala con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, cameretta e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 170.000 €
Attico in Vendita a Viareggio - Un'Oasi di Comfort a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo delizioso attico situato nella prima periferia di Viareggio, a soli 1,5 km dal mare. Ideale sia per uso abitativo che come investimento, questo immobile al quarto piano è perfetto per chi cerca un rifugio tranquill […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2849 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 580.000 €
Viareggio, in zona Marco Polo vendesi bel casolare rustico, costruito parte in pietra di circa 150 mq corredati da 450 mq di giardino. L'immobile e composto da 8 vani, 2 bagni finestrati e una terrazza chiusa a vetri. Possibilità di dividere in 2 appartamenti indipendenti!!! Immobile di pregio!!! - ann […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Antonio PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLE TRE UNITA' - SENZA CONDOMINIO E COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA, SI VENDONO GLI ULTIMI DUE LUMINOSISSIMI APPARTAMENTI RIMASTI DELLA SOLITA SUPERFICIE, INTERNAMENTE DIVERSA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio
casa semindipendente 500.000 €
L’immobile - tipica ‘viareggina’ - si trova in centro a Viareggio, precisamente in Via Sant'Antonio Pucci. A due passi troviamo tutti i principali servizi della zona. Il mare dista 600mt (facilmente raggiungibile sia a piedi che in bicicletta). L'immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terra trovia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3463 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 549.000 €
Viareggio mare - nella zona piu' prestigiosa di viareggio - a solo 20 metri dal mare e dalla passeggiata - appartamento disposto su due livelli - primo piano indipendente composto da: sala - cucina abitabile con balcone di servizio - una matrimoniale con balcone - bagno doccia - tramite una bella scala i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5259 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
NOSTRA ESCLUSIVAIn elegante condominio completamente restaurato , a due passi dalla terrazza della repubblica proponiamo appartamento al piano terra con giardino esclusivo.L'immobile, in ottimo stato di manutenzione , si compone di un classico ingresso con armadio guardaroba , ampia sala pranzo , cucinot […]