Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con ascensore e con balcone e senza ascensore in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 49 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 270 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3623 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via San Martino, 9
casa semindipendente Via San Martino 399.000 €
VIAREGGIO MARE, a pochi passi dalla PASSEGGIATA e DAL CENTRO, ZONA BELLA E STRATEGICA, IN CONTESTO DI UNA PALAZZINA LIBERTY, LUMINOSO appartamento in buone condizioni, posto al piano primo servito da ascensore. Composto da: ingresso, sala, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera media, bagno con do […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5197 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Goffredo Mameli
casa semindipendente Marco Polo Via Goffredo Mameli 239.000 €
Viareggio - Capoluogo - Appartamento - E4358S PIANO PRIMO: Ingresso - Soggiorno- Cucina abitabile - N°2 Camere - Bagno - Balcone- Terrazzi- Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento nel Comune di Viareggio zona Marco Polo. L 'appartamento è posto al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento a Viareggio Centro di 110 m² con 5 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 570.000 €
Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato a Viareggio, nella rinomata zona della Passeggiata. Questa soluzione abitativa, di 110 mq, si trova al primo piano di un edificio dotato di ascensore, garantendo così un facile accesso. L'appartamento è composto da cinque vani, che includono due came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3665 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 680.000 €
Appartamento di grande pregio su due piani - Un vero gioiello a pochi passi dal mare! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una posizione centralissima a soli 300 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 193 m², l'immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3665 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 280.000 €
Viareggio , a 50 metri dal mare, si vende appartamento per abitazione, posto al terzo ed ultimo piano di fabbricato di maggior mole elevato a quattro piani fuori terra; l'appartamento in oggetto, ricevente accesso da loggia e vano scale comuni, è composto da ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5796 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.500.000 €
Viareggio lungomare appartamento di circa 240 mq. con ampia vista mare in palazzo servito di ascensore. L'appartamento ha affacci esterni libero su tre lati e si trova in una delle più belle posizioni del lungo mare di Viareggio e grazie alla sua ampia metratura si presta a una vasta scelta di distribuz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Villa a schiera a Viareggio di 130 m² con 5 locali in vendita
pentavano Campo d'Aviazione 290.000 €
Ex Campo d'aviazione. Villetta a schiera a pochi passi dalla pineta. Resede antistante e corte con tettoia condonata sul retro. Ingresso, soggiorno con camino, vano scale, tinello, cucina abitabile e ripostiglio. Primo piano: due ampie camere matrimoniali, camera singola e bagno con vasca. Balconi fronte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2591 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E1 : 2470 €/m²
Vendita appartamento VIA SERGIO DE SIMONE Viareggio (LU
casa semindipendente Via Sergio De Simone 250.000 €
RIF. A507 | APPARTAMENTO | 110 MQ | 3 CAMERE | 2 BAGNI | RISTRUTTURATA | ***** Proponiamo in vendita a Viareggio, nel tranquillo quartiere Terminetto, un luminoso appartamento bilivello situato all'ultimo piano di una palazzina. L'immobile gode di un ingresso semi-indipendente e si distingue per le basse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 450.000 €
VENDESI CITTA' GIARDINO A POCHI PASSI DAL MARE, BELL'APPARTAMENTO DUPLEX AL PRIMO E SECONDO PIANO INSERITO IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLI 3 APPARTAMENTI. L'APPARTAMENTO DISPOSTO SU DUE LIVELLI E' COMPOSTO DA SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, BAGNO E TERRAZZA DOVE SI PUO' PRANZARE, ZONA NOTTE MANSARDATA E FINES […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2590 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Rif.Ag. E7339S - Viareggio - Darsena - appartamento 1 piano senza ascensore - E7339S PIANO PRIMO: Soggiorno/pranzo - cucina - N 3 camere - bagno - disimpegno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento al primo piano di circa 80,00 mq senza ascensore, ne […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Verdi PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina Piazza Giuseppe Mazzini 159.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA, a circa 1.000 metri da Piazza Mazzini e dal mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un AMPIO e LUMINOSO BILOCALE per civile abitazione, posto al terzo piano di un più ampio fabbricato condominiale servito da ascensore e corredato di cantina in proprietà e posto auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Pietro Maroncelli snc Viareggio (LU
casa semindipendente Via Pietro Maroncelli 260.000 €
In zona centro-pineta l'agenzia immobiliare Emporio/D&D vende trilocale con ingresso indipendente, 70 mq si sviluppa su un unico livello tutto al piano terreno. Si compone di una una sala d'entrata molto luminosa dove troviamo l'angolo cottura, dotata di doppi servizi di cui uno all'interno della camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 339.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO OLTRE AURELIA (zona ex Pretura E/9): si propone in vendita un bell'appartamento al piano terreno di un più ampio fabbricato condominiale corredato di giardino, posto auto e ripostiglio al piano interrato Appena varcata la porta di ingresso ci troviamo in un vano di disimpegno che ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Vendita casa indipendente VIA ARRIGHI Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via Odoardo Arrighi 320.000 €
RIF. V1003 | VILLA | 150 MQ | 4 CAMERE | 2 BAGNI | LIBERA SU TRE LATI | ***** A Viareggio in zona Migliarina, disponiamo di Villa bifamiliare di circa 150 mq con ampi spazi e un grande potenziale per diventare una casa moderna e funzionale. Costruita intorno agli anni '80, la proprietà si sviluppa su più […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2655 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Alessandro La Marmora
casa semindipendente Via Alessandro La Marmora 320.000 €
TERMINETTO Proponiamo in vendita un luminoso appartamento al piano terra con ingresso indipendente, situato in una piccola palazzina di sole due unità, senza spese di condominiali. L'immobile è stato oggetto di una completa e recente ristrutturazione con rifiniture di pregio. Zona giorno, Ingresso in amp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Lauro de Bosis, 2
appartamento Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 570.000 €
Rif.Ag. E9306S - Viareggio - Campo d’Aviazione - Appartamento ultimo piano - E9306S PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno/cottura - N°2 camere - N°2 bagni - studio - ripostiglio - N 2 disimpegni Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un attico di circa 200,00 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Mazzini 1.485.000 €
RIF. 280311 - Viareggio. In via Giuseppe Mazzini 60 a 10 minuti a piedi dal centro della città, vendesi appartamento con ristorante App di 120 mq usato come B&B con 3 camere da letto e bagno Ristorante di 189 mq e 80 mq di corte Ristruturatto 6 anni fa ci sono i 40 posti interni comodi Ottimo per famigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 119.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 83a - Centro pineta Bilocale Uso Ufficio in vendita - 2 vani - 40 mq - posto al piano terra composto da un ambiente unico perfetto per una zona giorno con possibilità di soppalco per la zona notte, cucina abitabile verandata molto luminosa, piccolo bagno doccia finestrato. Spazio estern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3013 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!