Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 45 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 260 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Vendita appartamento VIA DEI PINI Viareggio (LU
casa semindipendente Via dei Pini 215.000 €
RIF. A1011 | APPARTAMENTO | 76 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | OTTIME CONDIZIONI | ***** A Viareggio, nel tranquillo e riservato quartiere Terminetto, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato con cura nel 2006. Situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina senza ascensore, l'immobile si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Goffredo Mameli
casa semindipendente Marco Polo Via Goffredo Mameli 239.000 €
Viareggio - Capoluogo - Appartamento - E4358S PIANO PRIMO: Ingresso - Soggiorno- Cucina abitabile - N°2 Camere - Bagno - Balcone- Terrazzi- Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento nel Comune di Viareggio zona Marco Polo. L 'appartamento è posto al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio corso Giuseppe Garibaldi
appartamento Corso Giuseppe Garibaldi 550.000 €
Appartamento di ampia metratura in zona centro mare a pochi passi dalla passeggiata di Viareggio e della via Garibaldi, info in privato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 179.000 €
A due passi dal centro storico di Viareggio proponiamo appartamento di circa 65 mq corredato da posto auto. L'immobile è posto al terzo ed ultimo piano di palazzina condominiale con facciata recentemente restaurata. Gode di una bellissima visuale sulle colline versiliesi e sul quartiere. Si compone di in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 379.000 €
VIAREGGIO. CENTRO-STAZIONE. ATTICO CON VISTA MARE E SULLA CITTA’, CON TERRAZZA ABITABILE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 191 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita un trilocale situato al quarto ed ultimo piano di uno stabile servito da ascensore, una soluzione ideale per chi desidera comfort e praticità in un contesto servito e ben organizzato. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2778 €/m²
Vendita appartamento via toti 13 Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione via Enrico Toti 240.000 €
IMMOBILE PRENOTATO!! COMPLIMENTI ALL'ACQUIRENTE! PROPOSTA PRESA DOPO 14 GIORNI SUL MERCATO! VIAREGGIO  Campo d Aviazione Appartamento con resede esterna, nessun condominio  piano terra In via Enrico Toti, nel cuore del quartiere Campo d Aviazione, una delle zone più residenziali e richieste di Viar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 290.000 €
Viareggio zona centro, a due passi dal mercato, vendiamo un appartamento di circa 85 metri quadrati, in buone condizioni generali, posto al secondo piano di un più ampio fabbricato NON dotato di ascensore. Locali: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, due camere matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Lauro de Bosis, 2
appartamento Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 570.000 €
Rif.Ag. E9306S - Viareggio - Campo d’Aviazione - Appartamento ultimo piano - E9306S PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno/cottura - N°2 camere - N°2 bagni - studio - ripostiglio - N 2 disimpegni Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un attico di circa 200,00 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2778 €/m²
Appartamento a Viareggio in vendita
appartamento Marco Polo 350.000 €
In zona Marco Polo, proponiamo in vendita, grazioso appartamento posto al terzo piano composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali e bagno con box doccia. La proprietà è dotata di ripostiglio e due balconi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 235.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. APPARTAMENTO INDIPENDENTE AL PIANO TERRA! In zona centrale, a due passi da tutti i principali servizi e a pochi minuti dalla Passeggiata, proponiamo in vendita appartamento sito al piano terra INDIPENDENTE, senza spese di condominio, di circa 70mq, così composto: ingresso living in sog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Vittorio Veneto
casa semindipendente Centro Storico Via Vittorio Veneto 260.000 €
NUOVISSIMA ESCLUSIVA VIAREGGIO CENTRO MERCATO A POCHI PASSI DAL MARE CASA SU 2 LIVELLI PIANO PRIMO E SECONDO ED ULTIMO RISTRUTTURATA A NUOVO, IN EDIFICIO DI SOLE 2 UNITA', DISIMPEGNO A COMUNE CON IL PIANO TERRA E INGRESSO DELL'ABITAZIONE, UNA COLORATA RAMPETTA DI SCALE PORTA AL PIANO PRIMO DOVE TROVIAMO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 250.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO CON ASCENSORE E BALCONE! RISTRUTTURATO! In zona centrale, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento, sito al primo piano e servito da ascensore, di circa 80mq, così composto: ingresso in disimpegno, salone, cucina abitabile, cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in Via IV Novembre 72, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
A R C H I S T è lieta di accompagnarvi nel pieno centro di Viareggio, all'interno di un grazioso trilocale posto al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina senza ascensore e senza spese condominiali. Ci troviamo a soli 200 metri dal prestigioso lungomare Viale Regina Margherita, all'altezza del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3866 €/m²
Vendita casa indipendente VIA ARRIGHI Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via Odoardo Arrighi 320.000 €
RIF. V1003 | VILLA | 150 MQ | 4 CAMERE | 2 BAGNI | LIBERA SU TRE LATI | ***** A Viareggio in zona Migliarina, disponiamo di Villa bifamiliare di circa 150 mq con ampi spazi e un grande potenziale per diventare una casa moderna e funzionale. Costruita intorno agli anni '80, la proprietà si sviluppa su più […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
Casa indipendente con giardino, Viareggio centro mercato
casa semindipendente Centro Storico 830.000 €
Rif.Ag. 90c - In centro Viareggina di 256 mq con giardino di 280 mq e dependance di 45 mq dotata di due ingressi indipendenti, sala, cucina abitabile, studio, bagno e lavanderia. I soffitti sono affrescati e alti 3.90. Al primo piano ampio disimpegno, 4 camere, due bagni e balcone. Tutte le camere hanno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²