Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 41 di 102
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 36 m² con 2 locali
casa semindipendente Migliarina 123.000 €
In vendita a Viareggio, con incarico in esclusiva, nel cuore del centro, proponiamo un accogliente appartamento di 36 mq. Situato al piano terra, questo immobile è composto da 2 vani che includono una camera da letto, un bagno e un funzionale angolo cottura. Le condizioni sono buone, rendendolo immediata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2849 €/m²
APPARTAMENTO NUOVO IN CONDOMINIO DI PRESTIGIO MARCO POLO
appartamento Marco Polo via Marco Polo 240.000 €
Da Privato. Vendita appartamento nuovo di pregio Viareggio Zona Marco Polo, vicino al mare. L'area Finedil è il primo green village situato nel cuore del Marco Polo, elegante quartiere residenziale di Viareggio. Un immobile dallo stile moderno dove la qualità si esprime attraverso soluzioni all'avanguard […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4017 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 178.000 €
Terminetto di Viareggio, appartamento al piano secondo ed ultimo, di mq. 60 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile; disimpegno notte, camera matrimoniale, camera media, bagno. Euro 178 mila tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Viareggio Centro. In zona centrale, a pochi passi dal mercato, abitazione indipendente a piano terra di circa mq. 75. L' immobile si compone di sala d' ingresso, cucina abitabile, piccola corte che conduce al bagno con doccia, due camere matrimoniali; necessita di piccoli lavori di ristrutturazione, per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Attico trilocale 66mq
appartamento 200.000 €
Attico trilocale 66mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3927v3 - viareggio traverse pineta vendesi attico posto al piano sesto e corredato di ascensore superficie catastale coperta mq. 66 compreso percentuale aree scoperte mq. 70. le condizioni sono ottime recente dotato di impianto di aria condizionata ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3682 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 230.000 €
Tempocasa Viareggio propone in vendita In zona tranquilla e ben servita di Viareggio Centro, appartamento di 4 locali in un elegante stabile anni '60 in ottimo stato manutentivo. La soluzione, pur essendo da personalizzare, offre ampi spazi interni ed è così composta: Ingresso, sala da pranzo con veranda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Tabarracci 285.000 €
Viareggio, via Tabarracci, a 600 mt dal mare e a soli 150 mt dalla pineta di ponente, vendesi in esclusiva appartamento di 90 mq corredato da ampia corte interna in proprietà esclusiva. L'immobile, ubicato al piano terra di un piccolo condominio, si compone di ingresso, soggiorno, cucina con portafinestr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 320.000 €
IDEALE PER LE TUE VACANZE AL MARE, VENDESI TERRATETTO SEMI INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI, A DUE ISOLATI DALLA PINETA DI PONENTE, IN BUONISSIMO STATO DI MANUTENZIONE, POSIZIONE D'ANGOLO IN PICCOLO CONTESTO DI SOLE 3 UNITA'. ENTRATA INDIPENDENTE DA COMODA RESEDE PRIVATA .INGRESSO INDIPENDENTE CON PORTONCINO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 158.000 €
C1 ( Appartamento monolocale in vendita a Viareggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Francesco Carrara
appartamento Via Francesco Carrara 450.000 €
Immobiliare Carol propone in vendita un elegante appartamento situato in una delle zone più ricercate della fascia mare di Viareggio. La proprietà, posta al terzo piano di un edificio signorile dotato di ascensore, si estende per una metratura di circa 130 mq, offrendo ampi spazi abitativi perfetti per c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
EX CAMPO D'AVIAZIONE. Appartamento indipendente in quadrifamiliare con due ampie resede. Resede fronte strada utile anche per rimessa bici e moto, ingresso, soggiorno, cucina abitabile con dispensa/ripostiglio ed accesso alla seconda resede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Vendita appartamento Via Pascoli Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giovanni Pascoli 178.000 €
Appartamento Luce: Ns esclusiva a 50 mt dalla pineta e 400 dal mare si vende un monolocale di civile abitazione sito in ampio contesto condominiale, secondo piano con ascensore, ampia stanza con cucina a vista e zona relax/tv, letto matrimoniale e divano letto, ampio bagno con vasca. L'immobile è un otti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 3081 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 65 a - Viareggio a pochi metri dal viale a mare appartamento di 65 mq posto su due livelli e in buone condizioni Al P.T. Sala d'ingresso, cucinotto e bagno., salendo al piano superiore troviamo una matrimoniale, bagno doccia e camera in soppalco.. L'appartamento viene venduto arredato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 260.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento al Marco Polo. L'immobile si trova al piano terra di una piccola palazzina composta da sole tre unità immobiliari e senza spese condominiali. La zona giorno è composta da ingresso, sala e cucina abitabile. Nella zona notte troviamo tre camere matrimoniali ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4017 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 345.000 €
Viareggio in zona centrale, ottima posizione a 500 metri dal mare, si vende tipica casa viareggina in condizioni abitabili con corte privata. Nessuna spesa condominiale. L'immobile è si sviluppa su due livelli ed è così composto: Piano terra: ampio ingresso, soggiorno, cucina, corte vivibile ideale per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 450.000 €
Indipendente in vendita . A Viareggio proponiamo una casa indipendente con posto auto in vendita a circa 800 metri dal mare , posta in ottimo contesto e in zona comoda con tutti i servizi nelle vicinanze. L'immobile si sviluppa su due livelli fuori terra dove sono stati creati due appartamenti indipenden […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 465.000 €
Viareggio - centro storico Casa indipendente dislocata su tre livelli sita nel cuore della città ed a soli 400 m. dal mare. Ingresso indipendente al piano terra da cui, con comoda scala in marmo, si raggiunge il primo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto con accesso a spaziosa veranda molto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
VIAREGGIO SEMICENTRO - ZONA PINETA appartamento in piccola palazzina non dotata di ascensore posto al piano secondo composto da ingresso, soggiorno con 2 uscite sul balcone comune anche alla cucina, cucina con uscita sul balcone comune alla sala e comoda dispensa/ripostiglio, zona notte con camera matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento a Viareggio di 85 m² con 6 locali in vendita
casa semindipendente 230.000 €
Raffinatezza e Libertà con Giardino Privato Non perdere l'occasione di scoprire questo splendido appartamento durante il nostro Open Day il 30 agosto dalle ore 10 alle ore 18! Solo su appuntamento. Caratteristiche principali: Superficie: 85 mq, piano terra di una piccola palazzina di sole tre unità, senz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2692 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!