Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 40 di 102
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 490.000 €
A Viareggio (LU) - in zona Mare, a soli 200 metri dalla Passeggiata e vicino a tutti i servizi. Proponiamo in vendita - nostra Esclusiva - un bellissimo appartamento posto al piano primo con ascensore di elegante palazzina. Si compone di ingresso, soggiorno con balcone e cucina abitabile con balcone nell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 275.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc70 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 200 metri dal mare, in piccola palazzina di tre unità immobiliari , no spese condominiali , secondo e ultimo piano completamente ristrutturato nel 2015. Situato al secondo e ultimo piano, questo immobile offre una superficie di 75 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Vendita appartamento Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico 640.000 €
RIF. 3010 | VIAREGGIO I CENTRO I LUCCA I TOSCANA I ITALY Descrizione: Prestigioso appartamento al primo piano di un edificio ottocentesco protetto dalle Belle Arti, parte integrante del patrimonio culturale di Viareggio. Situato a soli 200 metri dal mare, l immobile offre un raro posto auto coperto e tu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
Cod.11541 Rif.Ag. VG-107-O - Viareggio, a soli 100 metri dalla Passeggiata a mare e dagli stabilimenti balneari, Giusy Immobiliare agenzia in Viareggio propone, appartamento in posizione privilegiata ottimo stato e subito abitabile, adatto da vivere tutto l'anno e ideale come casa vacanza. L'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio via Sant'Andrea, 191
appartamento Centro Storico 339.000 €
Viareggio Centro Immobiliare Elite propone in vendita a 200 mt dal mare luminosissimo appartamento in viareggina sito al secondo piano senza ascensore così composto: ingresso, ampia sala, cucinotto con terrazzino verandato, 3 camere, bagno e balcone. A corredo soffitta uso ripostiglio. Fin dalla nascit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3558 €/m²
Appartamento a Viareggio Centro di 65 m² con 5 locali in vendita PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Appartamento zona centrale a 800 Mt dal mare Chiamaci per avere maggiori informazioni e per fissare un eventuale visita... In posizione centrale e comoda a tutti i princ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 89 m² con 5 locali
appartamento Via Giuseppe Mazzini 290.000 €
IMMOBILIARE 4PIU'4 propone in vendita appartamento posto al primo piano e servito da ascensore. L'ingresso, dal portoncino blindato ci introduce nel disimpegno giorno che a destra ci propone il soggiorno con affaccio sul balcone mentre a sinistra troviamo la cucina abitabile con mobili in muratura. Dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 3081 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Zanardelli
Proposto da:
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 275.000 €
CENTRO MARE. Luminoso appartamento a 200 metri dal mare. Secondo ed ultimo piano senza ascensore in piccola palazzina di soli tre appartamenti e senza condominio. Ingresso in piccolo soggiorno, disimpegno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno con doccia. A seconda delle necessità una delle ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Giuseppe Giusti
appartamento Via Giuseppe Giusti 470.000 €
Vivi il fascino della Versilia in questo splendido appartamento situato nel cuore di Viareggio. Con i suoi sei locali e una superficie di 110 mq, questa proprietà offre ampi spazi abitativi e la possibilità di personalizzare l 'arredamento secondo i tuoi gusti. A pochi metri dalla passeggiata a mare di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5012 €/m²
Vendita casa semindipendente Via De Simone snc Viareggio (LU
casa semindipendente Via Sergio De Simone 315.000 €
Viareggio, località Terminetto a 1,5 Km dal mare in posizione ben servita l'agenzia immobiliare Emporio D&D vende villetta bifamiliare disposta su due piano, la casa si compone di: al piano terra, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno e bagno, al piano primo due camere matrimoniali, un wc e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 285.000 €
NS ESCLUSIVA. Appartamento NICOLE. Nuovo sul mercato. Vendesi bell'appartamento 2 piano con ascensore interamente ristrutturato 4 anni fa, in zona comoda per raggiungere a piedi la pineta, supermercati e scuole. Composto da: grande e luminosa sala doppia con terrazzo, da cui si accede mediante un arco qu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento a centro, Viareggio
Proposto da:
appartamento 530.000 €
In palazzina di nuova realizzazione, appartamento indipendente posto al piano primo corredato da posto auto condominiale , della superficie di mq. 140, composto da: P.P. soggiorno con balcone, cucina abitbile con dispensa, ampio ingresso, bagno con doccia, al 2°.P. 2 camere matrimoniali con soppalco ad u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2596 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Attico trilocale 66mq
appartamento 200.000 €
Attico trilocale 66mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3927v3 - viareggio traverse pineta vendesi attico posto al piano sesto e corredato di ascensore superficie catastale coperta mq. 66 compreso percentuale aree scoperte mq. 70. le condizioni sono ottime recente dotato di impianto di aria condizionata ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 495.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV2000 - Viareggio centro, zona super strategica, vicina a tutti servizi e piu' importanti negozi, tipica viareggina stile liberty di 110 mq, in ottime condizioni, ristrutturata e arredata con gusto e cura. Composta da: a p. T. : ingresso, salotto, tinello, cucina e bagno e piccola cort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3463 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
appartamento Migliarina 179.000 €
In zona Migliarina, in contesto condominiale curato, ricercato e di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamento bilocale posto al secondo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione comoda e pronta da vivere. L’immobile, di 60 mq, si presenta in buono stato ed è caratteriz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2849 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento con terrazzo a Viareggio
appartamento Centro Storico 229.000 €
Rif.Ag. E5412SB - Viareggio prima periferia - Appartamento 1° piano Ultimo - E5412S PIANO PRIMO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 2 camere matrimoniali- camerina- bagno - terrazzo abitabile- lastrico solare- Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 650.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissimo appartamento a pochi passi dal mare e dalla Passeggiata di Viareggio. L'appartamento si sviluppa su due livelli e si trova al secondo piano di una bella palazzina signorile con ascensore. L'immobile è stato recentemente ristrutturato, come il resto della palazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Piazza Inigo Campioni 835.000 €
Rif: 163 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita in esclusiva un'incantevole proprietà nel cuore del prestigioso lungomare di Viareggio, un angolo di paradiso che fonde la comodità della vita urbana con la bellezza senza tempo del mare. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre soluzioni idea […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4637 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4536 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!