Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 52 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 360.000 €
Appartamento indipendente Viareggio, a pochi passi dalla pineta e dal mare disposto su più livelli, recente ristrutturazione completa con rifiniture di pregio: infissi doppio vetro PVC, avvolgibili elettriche regolabili, scala in marmo, aria condizionata, riscaldamento a pavimento con piastre ad induzion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4047 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 155.000 €
VIAREGGIO. QUARTIERE VARIGNANO. APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO. ABITABILE DA SUBITO! In zona molto tranquilla, a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano, di circa 45mq, così composto: ingresso living in salotto con cucina open-space, camera matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3031 €/m²
Attici a Viareggio in vendita
casa semindipendente Campo d'Aviazione 570.000 €
Situato al secondo ed ultimo piano di una raffinata palazzina, questo attico completamente ristrutturato è un’elegante fusione di comfort, modernità ed efficienza energetica. Caratteristiche principali: 200 mq commerciali con spazi generosi e versatili Divisibile in due appartamenti per un’ottima soluzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2811 €/m²
Vendita 2 camere a Viareggio
appartamento Don Bosco 295.000 €
viareggio, quartiere don bosco:appartamento sito al piano secondo ed ultimo di piccola palazzina composta da sole quattro unità non fornita di ascensore.si compone di soggiorno, cucina abitabile, balcone di servizio, due camere matrimoniali di cui una con balcone fronte pineta, bagno con box doccia. a co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4504 €/m²
Villa a schiera in Via Paolo Savi, Viareggio di 153 m² con 7 locali
casa semindipendente Centro Storico Via Paolo Savi 550.000 €
Remax Exclusive Viareggina Quartiere Darsena Questa casa è una rara e affascinante rappresentazione dell'architettura tipica viareggina nel quartiere Darsena, situata in prossimità del mare e del centro città, garantendo un'esperienza di vita autentica e comoda. È l'ideale per chi cerca il comfort e l'el […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2870 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Marco Polo PREMIUM
Viareggio Zona Ex Pretura In piccola e tranquilla palazzina, proponiamo appartamento posto al secondo piano non servito da ascensore corredato di posto auto. Limmobile si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale ed composto da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2647 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 400.000 €
CODICE ANNUNCIO 118 Nel cuore di Viareggio centro, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal mare, proponiamo appartamento al primo piano con ingresso indipendente, soluzione ideale per chi cerca comodità vicino al mare in una delle zone più richieste della città. L’immobile si sviluppa su un u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5037 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 100 m² con 4 locali
Proposto da:
appartamento Don Bosco 229.000 €
Viareggio Zona Esselunga, vendesi in esclusiva appartamento situato al 2° piano in una piccola palazzina di sole tre unità abitative. L'immobile, non servito da ascensore, si presenta in buone condizioni e gode di un'ottima luminosità. Con i suoi 100 mq di superficie offre spazi comodi e ben distribuiti; […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2680 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 339.000 €
Nel centro della zona pedonale, appartamento sito al secondo piano ed ultimo di piccola palazzina, no condominio, no ascensore, molto luminoso, composto da ingresso, disimpegno, ampia zona giorno, cucinotto con terrazzino interno, lavanderia, bagno, due camere matrimoniali, una media, balcone con affacci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3730 €/m²
Vendita appartamento via da palestrina 33 Viareggio (LU
casa semindipendente Don Bosco 540.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO-MARCO POLO, a 250 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 750 metri dal mare, porzione di casa di tipo à  Viaregginaà  sita in una delle pià ¹ belle strade del quartiere. Là  appartamento si sviluppa al primo ed al secondo piano del fabbricato, composto da solamente 2 unità  abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Puccini
appartamento Via Giacomo Puccini 279.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a pochi passi dalla Pineta di Ponente, appartamento indipendente sito al 1° ed ultimo piano, composto da: ingresso, ampia zona living, cucina, 3 camere, doppi servizi, zona lavanderia, ripostiglio e due balconi. DA VEDERE! “ La nostra missione è of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento a Viareggio di 107 m² con 4 locali in vendita
appartamento 545.000 €
Nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla splendida passeggiata lungomare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 107 mq, recentemente ristrutturato con finiture di design, situato al piano rialzato di un elegante condominio. La proprietà si distingue per l’armonia degli spazi e l’attenzion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5134 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 249.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO -PRETURA, ZONA BELLA E TRANQUILLA, VENDITA DI NOSTRA ESCLUSIVA, IN PICCOLA PALAZZINA RESIDENZIALE, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO A PIANO TERRA CON GIARDINO SU DUE LATI, CON DOPPIO INGRESSO , DI CUI UNO ANCHE INDIPENDENTE CON ACCESSO DIRETTAMENTE DAL PARCHEGGIO CONDOMINIALE, DOVE SI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4047 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Marco Polo : 3774 €/m²
Vendita appartamento via virgilio Viareggio (LU
casa semindipendente Via Virgilio 250.000 €
Appartamento indipendente DA RISTRUTTURARE con corte privata  Viareggio, Darsena RIF: D449 - In posizione strategica nella Darsena di Viareggio, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questo appartamento indipendente al piano terra di circa 60 mq con corte privata e accesso autonomo e fondo ad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2981 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Amerigo Vespucci
appartamento Centro Storico Via Amerigo Vespucci 180.000 €
Rif.Ag. DA - Viareggio - Centro Attico in vendita - 5 vani - 85 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 2 bagni - Rif. DA 800 M MARE USO INVESTIMENTO! NUDA PROPRIETA' ABITATA DA ULTRA NOVANTENNE ;ATTICO 2P SENZA SPESE CONDOMINIALI COMPOSTO DA:PT INGRESSO, VANO SCALE, AL 2P TROVIAMO INGRESSO NELL'AP […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 230.000 €
Viareggio- VENDESI appartamento zona ex-Pretura.Nelle vicinanze di Città Giardino, ottima soluzione abitativa per le vostre vacanze. Proponiamo un luminoso appartamento al secondo piano con ASCENSORE in una palazzina con le facciate appena ristrutturate.La proprietà è cosi suddivisa:salotto con divano le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4504 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Marco Polo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2647 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 850.000 €
Scopri questa straordinaria Viareggina in vendita a Viareggio, con 12 locali e una superficie di 254 mq, oltre a giardino interno di mq. 160 oltre a terrazza, completamente ristrutturata nel 2023, co
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
Ufficio in vendita, Viareggio stazione
appartamento 185.000 €
Rif.Ag. uf via 185 - VIAREGGIO, proponiamo in vendita appartamento ad uso ufficio di 55 mq al primo piano di palazzina vicina a tutti i servizi, composto da ingresso, due vani, disimpegno, bagno di servizio, bagno con doccia e ripostiglio. L'ufficio è dotato di angolo cottura e viene venduto completament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3047 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via San Francesco 310.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione da investimento in zona strategica, Via San Francesco. L'immobile è in fase di ristrutturazione ma verrà venduto con facciata e tutti gli infissi sostituiti in doppio vetro, nuovi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!