Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 48 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento Corso Garibaldi Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona centrale ed a pochi passi dal mare , luminoso appartamento sito al 2° piano e così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Odoardo Arrighi
casa semindipendente Migliarina Via Odoardo Arrighi 320.000 €
Viareggio - Migliarina - Appartamento indipendente con giardino - E5321S PIANO TERRA: Ingresso - Soggiorno doppio- Cucina- Due Camere Matrimoniali- Studio- Doppi Servizi - Giardino - Posto Moto/Bici Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento indipendente di circa 130 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 450.000 €
VENDESI CITTA' GIARDINO A POCHI PASSI DAL MARE, BELL'APPARTAMENTO DUPLEX AL PRIMO E SECONDO PIANO INSERITO IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLI 3 APPARTAMENTI. L'APPARTAMENTO DISPOSTO SU DUE LIVELLI E' COMPOSTO DA SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, BAGNO E TERRAZZA DOVE SI PUO' PRANZARE, ZONA NOTTE MANSARDATA E FINES […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2582 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Cavallotti 300 Viareggio (LU
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 285.000 €
Terratetto in Viareggio zona centro 800 mt dal mare. l'immobile è su due piani e si compone di un ingresso su strada, sala/tinello con cottura a vista, antibagno e bagno con doccia. corredata da corte sul retro con ripostiglio e servizio completo di doccia, al piano primo dove si accede tramite una scal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
Residenziale in vendita a Viareggio via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 480.000 €
Rif.Ag. VC101 - Viareggio - Centro Viareggina in vendita - 9 vani - 230 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra composto da 6 camere e 4 bagni - Rif. VC101
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Storico : 3340 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento 390.000 €
Appartamento a circa 200 metri dal mare zona centro a Viareggio di circa 90 mq completamente da ristrutturare sito al primo piano con entrata indipendente. L'appartamento è composto da: ingresso, cucina semi abitabile, sala, due camere matrimoniali e un vano da adibire a camera singola o stanza armadi. 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 199.000 €
Viareggio Quartiere Migliarina In zona residenziale tranquilla, affacciata su un ampio parco pubblico con aree verdi e campetti da gioco, proponiamo appartamento posto al secondo piano di un condominio ampio ma ben tenuto e ordinato, recentemente interessato da una significativa ristrutturazione delle pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 195.000 €
Viareggio, appartamento al piano primo di mq. 75 ca., in buono stato di maunutenzione, composto da: ampio disimpegno d'ingresso, sala con balcone, cucina abitabile con balcone; disimpegno notte, due camere matrimoniali, bagno. Cantina, due posti auto assegnati in area condominiale, giardino condominiale. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via del Terminetto
appartamento Via del Terminetto 320.000 €
Rif.Ag. Valentina - Viareggio, TERMINETTO, in strada tranquilla e privata vicino a tutti i servizi, si vende appartamento in uno stabile di sole due unità abitative, sito al piano terra, indipendente e senza spese di condominio. L'immobile con ampi spazi è composto da ingresso, soggiorno grande con camin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Leonardo Da Vinci, 55049
casa semindipendente Centro Storico Via Leonardo da Vinci 1.100.000 €
Viareggio - Centro mare In posizione ottima a pochi passi dal mare e dalla pineta, in una delle strade più belle della Città , Vendesi In Esclusiva, casa Viareggina in stile, costituita da due unità immobiliari ad uso civile abitazione, una sul fronte e l 'altra sul retro, con possibilità di ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 550.000 €
A Viareggio, zona Migliarina, proponiamo in vendita casa indipendente su due piani. Composta a piano terra da soggiorno con cucina a vista, salotto, studio e bagno Al primo piano due camere matrimoniali e una camera singola. A questo piano c'� una bella terrazza vivibile di circa 50 mq. A piano terra v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2679 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 159.000 €
Finalmente la tua casa al mare in Versilia! Per chi ha sempre sognato un rifugio vicino al mare senza affrontare costi impossibili, questo bilocale ampio come un trilocale offre spazi generosi e luminosi. A pochi passi dal sottopassaggio che permette di raggiungere il mare in circa 10 minuti, nel quartie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via xx Settembre
casa semindipendente 430.000 €
Immobiliare Carol, Agenzia Immobiliare a Lido di Camaiore, propone in vendita a Viareggio casa indipendente con posto auto a circa 800 metri dal mare in ottimo contesto e in zona comoda con tutti i servizi nelle vicinanze. L'immobile si sviluppa su due livelli fuori terra dove sono stati creati due appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Viareggina di ampie dimensioni a soli 400 metri dal mare e a 100 metri dal mercato, composta al piano terra da ingresso, doppia sala con zona pranzo, cucinotto, disimpegno, wc, ripostiglio, veranda alla quale si accede dalla sala; al piano primo da 2 camere matrimoniali, bagno, terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 465.000 €
Viareggio - centro storico Casa indipendente dislocata su tre livelli sita nel cuore della città ed a soli 400 m. dal mare. Ingresso indipendente al piano terra da cui, con comoda scala in marmo, si raggiunge il primo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto con accesso a spaziosa veranda molto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 410.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc569 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 100 metri dalla passeggiata a mare ideale per chi cerca un immobile storico ristrutturato con comfort moderni. Questo spazioso e luminoso appartamento di 85 mq, situato al primo piano con ascensore, offre 5 locali ben distribuiti., […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5497 €/m²
Vendita appartamento Corso Garibaldi Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 360.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo, zona Pineta di Ponente. Appartamento sito al piano primo ed ultimo in immobile privo di spese condominiali. Ingresso indipendente al piano terra e scale in marmo bianco ci conducono al piano primo dove troviamo un ampio disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, balcone, b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3801 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 510.000 €
Viareggio – Centro Mare In elegante palazzina in stile Liberty, a pochi passi dalla passeggiata e dal mare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento ristrutturato, situato al primo piano servito da ascensore nuovo. L’immobile, di circa 105 mq, si apre su un ampio ingresso che conduce a uno studi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 680.000 €
Appartamento di grande pregio su due piani - Un vero gioiello a pochi passi dal mare! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una posizione centralissima a soli 300 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 193 m², l'immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3730 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!