Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 46 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 430.000 €
In vendita Luminoso appartamento nel cuore di Viareggio Nel pieno centro di Viareggio, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal mare, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’immobile, posto al secondo piano senza ascensore, si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3403 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giotto
casa semindipendente Via Giotto 260.000 €
VIAREGGIO FASCIA MARE, a pochi metri dalla passeggiata, ZONA MOLTO BELLA ed ESCLUSIVA, IN PALAZZINA DI STILE LIBERTY, vendesi appartamento, sito a piano terra, disposto su 2 livelli e composto da salone d'ingresso, cucinotto e bagno a piano terra, salendo le scale troviamo una prima camera matrimoniale e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5134 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 250.000 €
Viareggio Darsena ottima posizione Appartamento piano terra piu' fondo commerciale, 70 mq appartamento piu' 20 mq fondo. il tutto da ristrutturare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3252 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Migliarina 320.000 €
VIAREGGIO. TERMINETTO. APPARTAMENTO AL PIANO TERRA INDIPENDENTE CON RESEDE! TOTALMENTE RISTRUTTURATO! In prima periferia, ma a due passi da tutti i principali servizi e a circa 1,5 km dalla spiaggia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2934 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Genny Marsili 239.000 €
Cod.11733 Rif.Ag. 11mar135 - CAPOLUOGO - Viareggio - Ex Campo di Aviazione Abitazione finemente ristrutturata nel 2024, oggetto unico nel panorama immobiliare di Viareggio, studiato nei minimi dettagli che ti accoglierà in un’esperienza coinvolgente, scenografia perfetta per creare nuovi ricordi. Via Gen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2981 €/m²
Vendita appartamento via verdi 33 Viareggio (LU PREMIUM
VIAREGGIO TRAVERSA A MARE, A SOLI 70 METRI DALLA PASSEGGIATA, ZONA BELLISSIMA E MOLTO RICHIESTA, IN PICCOLA PALAZZINA DI 3 UNITA', LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO POSTO AL 2°PIANO ED ULTIMO SENZA ASCENSORE E SENZA SPESE DI AMMINISTRATORE! IN BU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
Appartamento a Viareggio di 85 m² con 6 locali in vendita
casa semindipendente 230.000 €
Raffinatezza e Libertà con Giardino Privato Non perdere l'occasione di scoprire questo splendido appartamento durante il nostro Open Day il 30 agosto dalle ore 10 alle ore 18! Solo su appuntamento. Caratteristiche principali: Superficie: 85 mq, piano terra di una piccola palazzina di sole tre unità, senz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2721 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Vincenzo Gioberti, 79
appartamento Marco Polo Via Vincenzo Gioberti 320.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo, a 400mt dalla Pineta di Ponente: Appartamento indipendente su due livelli composto da ingresso in corte comune a tre unità, soggiorno con caminetto, cucinotto, sala da pranzo con corte privata, camera matrimoniale, bagno di piccole dimensioni con finestra, armadio a muro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Arrighi
casa semindipendente Migliarina Via Odoardo Arrighi 368.000 €
Viareggio - Migliarina Villetta bifamiliare in vendita - 7 vani - 143 mq - con ingresso indipendente composto da 4 camere e 3 bagni - Rif. VMA NOVITA '! SOLUZIONE ANCHE PER DUE FAMIGLIE! VILLETTA BIFAMILIARE CON GIARDINO SU 2 LATI DISPOSTA SU 3 LIVELLI COMPOSTA DA:PT SALONE DOPPIO, CUCINA, BAGNO, RIP, VA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2679 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 850.000 €
EPgl,nren: 0,00 kWh/m² - Studio Immobiliare Sarah propone Viareggina dalle importanti metrature in pieno centro. L'immobile fino ad adesso era adibito a B&B, ma viene venduto come civile abitazione e non come attività, permettendo al prossimo proprietario di deciderne la destinazione. L'immobile viene ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 360.000 €
MOLTO INTERESSANTE! VIAREGGIO ZONA CENTRO PINETA A 400 M MARE BELLISSIMO APPARTAMENTO 1P ED ULTIMO INDIPENDENTE DI 90 MQ COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON OTTIME RIFINITURE E COMPOSTO DA:PT INGRESSO, 1
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Pietro Maroncelli, 237
casa semindipendente Marco Polo Via Pietro Maroncelli 319.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - In zona Marco Polo, a soli 700 metri dal mare e in posizione comoda con facilità di parcheggio, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano, senza spese condominiali. Lâ immobile, di circa 60 mq, è stato completamente ristrutturato nel 2026, con interventi che hanno inter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Mille
casa semindipendente Via dei Mille 229.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione con ingresso indipendente a 5 minuti dal mare a Viareggio. L'immobile si presenta con due entrate separate, una momentaneamente utilizzata come camera matrimoniale spaziosa ed un bagno finestrato. Nell'altra invece è presente una grande zona giorno, composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2957 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 275.000 €
Migliarina di Viareggio, al piano terzo ed ultimo, recente appartamento di mq. 94 ca., composto da: ingresso, ampio soggiorno con sala da pranzo, cucina abitabile, disimpegno notte; camera matrimoniale, bagno. Al piano mansardato, vano adibito ad altra camera con bagno. Posto auto esclusivo nel Euro 275 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3760 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
RIF. VE5GAVI, VIAREGGIO, PASSEGGIATA, Appartamento 130 mq . Ottime condizioni.Ideale anche come investimento. Eu. 580.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
appartamento 570.000 €
VIAREGGIO MARE - Vendesi NUDA PROPRIETA' di meraviglioso appartamento fronte mare in posizione FAVOLOSA!!!!!! L'appartamento è posto al piano primo e mezzo di un più ampio fabbricato in stile Liberty ed è composto da ingresso, salone con accesso al balcone VISTA MARE, cucina con balconcino di servizio, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
In vendita nel centro di Viareggio casa indipendente di circa 200 mq, completamente ristrutturata con finiture di alto livello. Composta da ingresso al piano terra dove è possibile riporre bicliclette o altre atrrezzature; soggiorno ampio con camino e balcone , sala da pranzo con cucina a vista, camera, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Mazzini 1.485.000 €
RIF. 280311 - Viareggio. In via Giuseppe Mazzini 60 a 10 minuti a piedi dal centro della città, vendesi appartamento con ristorante App di 120 mq usato come B&B con 3 camere da letto e bagno Ristorante di 189 mq e 80 mq di corte Ristruturatto 6 anni fa ci sono i 40 posti interni comodi Ottimo per famigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 124 m² con 5 locali
appartamento Via Giuseppe Mazzini 640.000 €
VIAREGGIO a pochi passi dalla passeggiata vendesi, in un palazzo storico, molto signorile e con raffinate finiture interne in marmo "Palazzo Umberto Primo", prestigioso immobile di 130 mq posto al primo piano con ascensore. L'appartamento si sviluppa su più livelli: al primo piano è presente un elegante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3730 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!