Appartamenti o case semindipendenti o esavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 75 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
A due passi dal mare nel cuore più autentico di Viareggio ti aspetta un delizioso appartamento pronto da vivere! Situato al secondo piano di una piccola palazzina questo luminoso appartamento si sviluppa su due livelli regalando ambienti ac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 790.000 €
immobile indipendente in palazzina prestigiosa fronte mare sulla passeggiata di Viareggio con "potenziale per trasformazione residenziale" o "con possibilità di cambio d'uso in abitativo" , giardino privato che circonda l'abitazione completamente indipendente con due accessi uno dalla palazzina , uno pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 3656 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 439.000 €
In posizione tranquilla di Viareggio, zona Migliarina, ad un passo dal centro e da tutte le comodità, villetta a schiera di 5 locali con ingresso indipendente che si distingue per la sua costruzione moderna del 2023. Disposta su due livelli, questa casa offre uno spazio generoso di 115 mq con due posti a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Migliarina : 2748 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona Migliarina : 2793 €/m²
Villa Bifamiliare in vendita, Viareggio darsena
casa semindipendente 580.000 €
Rif.Ag. vd23 - CAPOLUOGO - Viareggio - Darsenabifamiliare signorile con ampio giardino nel cuore della Darsena, in ottima posizione silenziosa e riservata; a 200 metri dal mare, vicino alla pineta, a pochi minuti a piedi dalla Passeggiata di Viareggio. Immobile in ottimo stato, ambienti luminosi, elegant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3514 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente
Eleganza e Comfort con Vista Mare a Viareggio Nel cuore della rinomata Città del Giardino a Viareggio, a pochi passi dal celebre Principe di Piemonte e dalle splendide spiagge della Versilia, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 90 mq finemente ristrutturato, situato al primo piano di un edi […]
LEGGI ANCORA
Zona Marco Polo, vicinissimo Pineta
appartamento Marco Polo 330.000 €
Da Privato. due camere, doppi servizi, ampio ripostiglio 10 mq, open space giorno /cucina, pranzo, soggiorno), arredato, con riscaldamento condominiale, resede esclusivo 80 mq con doccia esterna e spazio lavanderia coperto e resede condominiale per deposito bici. interessato solo a contatti privati. NO a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4047 €/m²
- prezzo medio loft in zona Marco Polo : 4043 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4084 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Viareggio via della Mimosa
casa semindipendente Migliarina Via della Mimosa 325.000 €
Rif.Ag. vm91 - **Villetta Bifamiliare in Vendita a Viareggio** Siamo lieti di presentare questa splendida villetta bifamiliare situata nel cuore di Viareggio, in provincia di Lucca. Con una superficie di 120 mq e disposta su più livelli, questa proprietà offre un'opportunità unica per chi cerca uno spazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2677 €/m²
Appartamento in Via Belluomini, Viareggio di 75 m² in vendita
appartamento Via Giuseppe Belluomini 160.000 €
VIAREGGIO - VARIGNANO - Grazioso appartamento posto al piano primo di più ampio condominio vicinissimo a tutti i servizi, composto da soggiorno con angolo cottura e accesso diretto alla bella terrazza abitabile, camera matrimoniale, camera singola e bagno con vasca e finestra. Completa la proprietà il po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 179.000 €
Studio Immobiliare Sarah proprone graziosa mansarda in zona Ex Campo D'Aviazione. L'immobile ha una metratura di circa 40 mq ed è l'ideale per una giovane coppia o come appoggio mare. Recentemente ristrutturata con gusto e cura dei particolari, come luci a led, pavimenti effetto marmo ed una zono giorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2811 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 339.000 €
Splendido terratetto in vendita a Viareggio, con incarico in Esclusiva, di 146 mq. Questa proprietà vanta 7 vani, 2 bagni, 4 camere da letto e si sviluppa su 2 livelli. Dotato di cucina e cucinotto, si presenta in ottime condizioni ed è provvisto di riscaldamento autonomo. L'ingresso indipendente garanti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2679 €/m²
Casa indipendente in Via Verdi 164, Viareggio Centro di 130 m
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 750.000 €
VIAREGGIO - CENTRO: A circa 600 metri dal mare, casa indipendente, tipo viareggina, completamente ristrutturata dalle fondamenta al tetto. Piano terra: ingresso, soggiorno, tinello-cucina, disimpegno e bagno. Piano primo: due camere matrimoniali, cameretta e bagno. Corte attrezzata sul retro, accessibile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
quadrilocale 100mq
casa semindipendente Centro Storico 400.000 €
quadrilocale 100mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro - viareggina ubicata vicino alla piazza del mercato e a 5 minuti a piedi dal mare composta da ingresso soggiorno sala da pranzo cucinotto 2 piccole corti al piano terra 2 camere matrimoniali di cui una con balcone stanza armadi 2 bagni al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio via Cavallotti, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Felice Cavallotti 140.000 €
Investimento VINCENTE per una vita semplice e funzionale. Questo delizioso monolocale offre un'abitazione gradevole, fresca e ben tenuta. Potrai goderti belle serate e cene all'aria aperta sulla bella terrazza vivibile. Con la stagione estiva potrai goderti il fresco e la vista dalla terrazza. L'ampia e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Zanardelli, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Giuseppe Zanardelli 195.000 €
Piano terra ottimo stato zanzariere, aria condizionata, inferriate alle finestre. Composto da: ingresso, soggiorno, 2 grandi camere matrimoniali, bagno/vasca, giardinetto interno e posto auto di proprieta. Classe G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
appartamento 180.000 €
Appartamento posto al piano terra corredato da posto auto e giardinetto di proprietà, composto da: ingresso in soggiorno_cottura_pranzo, camera matrimoniale, bagno, veranda chiusa e condonata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2802 €/m²
Appartamento VIAREGGIO €.180000 MQ.38 Vani 4
appartamento 180.000 €
Graziosa mansarda in vendita a Viareggio, situata nella tranquilla zona della Pineta, vicino ai principali servizi e a pochi Km dal mare. Questa proprietà presenta un design funzionale, ideale per una coppia o come investimento. Composta da ingresso soggiorno, una cucina con angolo cottura, camera da let […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 470.000 €
Proponiamo in vendita in nostra esclusiva una magnifica casa indipendente di 140 mq, perfetta per famiglie in cerca di spazio e comfort. Questa proprietà, caratterizzata da un design moderno e funzionale, è dotata di 3 camere da letto matrimoniali spaziose di cui una con pratico soppalco e 3 bagni, offre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 440.000 €
Vendita Casa Semindipendente in Zona Residenziale** Scopri questa splendida casa semindipendente, ideale per chi cerca spazio e comfort. Disposta su quattro piani, oltre a una taverna accogliente, l'immobile si trova in una zona residenziale ben servita, perfetta per famiglie. Al piano terra stanza da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
Vendita 2 camere a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo via Marco Polo 499.000 €
Viareggio città giardinotra mare e pineta, proponiamo appartamento vista mare di oltre 100 mq, situato al secondo piano di elegante condominio.l'immobile è composto da ampio ingresso finestrato, soggiorno molto luminoso con parete vetrata e accesso a terrazza abitabile con scorcio mare, due camere matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!